Einhell Power X-Change 18V 4-6Ah Multi-Ah PXC Plus Original-Werkzeugakku

★★★★ (125 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkukapazität beträgt 6Ah, was eine lange Laufzeit ermöglicht.
• Mit einer Akkuspannung von 18V bietet der Akku starke Leistung.
• Die Ladezustandsanzeige zeigt den aktuellen Ladezustand an.
• Dank Li-Ion Technologie gibt es keinen Memory-Effekt und eine geringe Selbstentladung.
• Der Akku ist kompatibel mit dem Einhell Power X-Change System.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
64,00 €
Ø 68 €
64,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
64,00 €
Ø 68 €
64,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,99 €
ab 64,00 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell 18V Akku PXC+ 18 V 4-6 Ah MULTI bauportal24h.de Einhell 18V Akku PXC+ 18 V 4-6 Ah MULTI Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 70,90 € → zum Angebot
• EINHELL (11584) 4511502, EINHELL (11584) Einhell Akku PXC+ 18V 4-6Ah MULTI GOTOOLS Werkzeughandel EINHELL (11584) 4511502, EINHELL (11584) Einhell Akku PXC+ 18V 4-6Ah MULTI Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
• Einhell Original Akku 18 V PXC+ 4-6 Ah Multi Amazon Marketplace Einhell Original Akku 18 V PXC+ 4-6 Ah Multi Auf Lager 71,00 € Versand kostenfrei Gesamt 71,00 € → zum Angebot
• Einhell »Multi-Ah PXC Plus« Akku, 18 V, umschaltbar: 4 und 6 Ah Otto Einhell »Multi-Ah PXC Plus« Akku, 18 V, umschaltbar: 4 und 6 Ah lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 73,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,12 € → zum Angebot
Varianten: Einhell PXC Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Einhell 18V Akku PXC+ 18 V 4-6 Ah MULTI ✓ Bester Preis bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,00 € 10.6667 € / Ah + 6,90 € Versand Gesamt 70,90 € → zum Angebot
EINHELL (11584) 4511502, EINHELL (11584) Einhell Akku PXC+ 18V 4-6Ah MULTI GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 69,99 € 11.665 € / Ah + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Einhell Werkzeugakku 4-6Ah Multi-Ah PXC Plus, 18V / 4,0-6,0Ah, Schiebeakku bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 70,94 € 11.8233 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 70,94 € → zum Angebot
18v 4-6ah Multi Ah Power X-change Plus (18v, Verwendbar Für Alle Pxc-geräte, ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 70,95 € + 8,99 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
Einhell Ersatzakku 18 V 4-6 Ah Multi-Ah PXC Plus globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 70,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Einhell Original Akku 18 V PXC+ 4-6 Ah Multi Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,00 € Versand kostenfrei Gesamt 71,00 € → zum Angebot
Einhell 4511502, Einhell 4511502 PXC Plus 18V 4-6Ah Multi-Ah Power X-Change Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 71,00 € 11.8333 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 71,00 € → zum Angebot
Einhell Power X-Change Akku 18V 4-6Ah Multi-Ah PXC Plus - Schwarz/Rot Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 71,00 € + 5,70 € Versand Gesamt 76,70 € → zum Angebot
Einhell Akku ""Multi-Ah PXC Plus"" 18 V, umschaltbar: 4 und 6 Ah BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,95 € → zum Angebot
Einhell »Multi-Ah PXC Plus« Akku, 18 V, umschaltbar: 4 und 6 Ah Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 73,17 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,12 € → zum Angebot
Einhell Ersatzakku Multi-AH PXC Plus 18V 4-6 Ah 1262709 sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 78,54 € + 7,99 € Versand Gesamt 86,53 € → zum Angebot
PXC+ 18V 4-6Ah MULTI toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 78,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell Power X-Change 18V 4-6Ah Multi-Ah PXC Plus

Einhell Power X-Change 18V 4-6Ah Multi-Ah PXC Plus: Flexibilität und Leistung

Der Einhell Power X-Change 18V 4-6Ah Multi-Ah PXC Plus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Flexibilität und starker Leistung. Mit einer Akkuspannung von 18V und einer Kapazität von 6Ah ist dieser Original-Werkzeugakku ideal für eine Vielzahl von Anwendungen. Die Ladezustandsanzeige ermöglicht es Ihnen, den aktuellen Ladezustand jederzeit im Blick zu behalten.

Hochwertige Li-Ion Technologie für maximale Effizienz

Dank der modernen Li-Ion Technologie bietet dieser Werkzeugakku eine starke Akkuleistung und eine geringe Selbstentladung von nur 3-5% pro Monat. Dies bedeutet, dass der Akku auch nach längerer Lagerzeit ohne Nachladung einsatzbereit bleibt. Zudem gibt es keinen Memory-Effekt, was die Lebensdauer des Akkus erheblich verlängert.

Einhell Power X-Change 18V 4-6Ah Multi-Ah PXC Plus Test

5/5
★★★★★ Kraftvoll und ausdauernd
PSchm Dezember 2021

Ein leistungsstarkes Kraftpaket für anspruchsvolle Aufgaben im Leben. Große Leistung und Ausdauer für verschiedene Anwendungen wie Rasenmäher, Kettensäge, Hochdruckreiniger und mehr. Ideal für lange Arbeitseinsätze.

5/5
★★★★★ Hält lange
ke Juni 2021

Meine Wasserpumpe hielt mit den 3 Ah Akkus nur 40 Minuten durch, bevor sie schlapp machte. Also entschied ich mich, in die leistungsstärkeren 6 Ah Akkus zu investieren. Das war die richtige Wahl! Selbst nach 2 Stunden und dem Pumpen von ca. 2000 Litern Wasser hatte ich noch 20 % Ladung übrig.

Perfekt für intensive Arbeiten mit viel Power wie Rasenmähen oder Hacken. Sie sind zwar etwas schwer und teuer, aber definitiv ihr Geld wert. Für leichte Arbeiten wie Rasentrimmer sind sie vielleicht etwas überdimensioniert. Ich persönlich nutze lieber den vollen 6 AH-Modus anstatt den Sparmodus mit etwa 4 Ah.

5/5
★★★★★ Erstklassig und stark
Sebastian W Februar 2021

Der Akku für das Einhell-System ist passgenau und stark, einfach gut. Einige Modelle haben eine praktische LED-Anzeige für den Akku-/Ladezustand. Ein akzeptabler Preis für diese hochwertige Qualität.

5/5
★★★★★ sehr gutes Produkt!!!
Jörg F Januar 2021

Die Preise für die Akkus sind zwar nicht niedrig, aber die Leistung und Qualität des Produkts sind beeindruckend. Ich bereue es nicht, mich für die leistungsstarken Einhell Akkus entschieden zu haben und bin wirklich zufrieden. +++.

5/5
★★★★★ PowerPlay
Marko Mai 2020

Ich habe 2 dieser Akkus bestellt, um meinen Einhell Rasenmäher zu betreiben. Mein Einhell GE-CM 43 Akku-Rasenmäher wird standardmäßig mit 2 - 4,0 Ah Akkus geliefert, die jedoch nicht ganz für 600 m² ausreichen. Diese leistungsstarken Akkus sind jedoch in der Lage, sogar 700 m² zu bewältigen.

Ich bin absolut begeistert von ihrer Leistung und froh, dass ich meinen schweren Benziner nicht mehr verwenden muss. Der Rasenmäher wiegt nur 16 kg und die Akkuleistung ist beeindruckend. Und übrigens, Einhell hat mir nichts gesponsert! Ich bin einfach von der Qualität der Akkus und Geräte von Einhell überzeugt.

Es ist bemerkenswert, was Einhell leistet. Vielen Dank, Einhell.

5/5
★★★★★ Produkt wie erwartet
Marcus März 2020

Ich habe den größeren 5. 2 Ah Akku für meinen Einhell City Akku-Rasenmäher GE-CM 18/30 gesucht, da der mitgelieferte 3. 0 Ah Akku nicht ausreichte, um meine Rasenfläche von ca. 130 m² ohne Zwischenladen zu mähen.

Mit dem größeren Akku ist das nun kein Problem mehr. Trotz der höheren Kapazität ist der 5. 2 Ah Akku nur minimal größer als der ursprüngliche. Dies ermöglicht es, den Akku auch in anderen Geräten wie Akkuschraubern zu verwenden.

Die Gummi-Beschichtung schützt den Akku vor Stößen und verleiht ihm ein hochwertiges Gefühl. Einzige Nachteile sind die längere Ladezeit und das etwas höhere Gewicht. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit diesem Akku und kann ihn empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 125

Akku
6 Ah
18 V
Allgemeine Daten
Original-Werkzeugakku
Ausstattung
ja
Weitere Eigenschaften
stark
Einhell Power X-Change
Li-Ion
1.001 g
24
3 - 5
ja
-20 ° C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram