Worx PowerShare Pro 20V 4Ah (WA3644) Original-Werkzeugakku

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkukapazität beträgt 4 Ah, was für lange Laufzeiten sorgt.
• Mit einer Akkuspannung von 20 V bietet der Akku ausreichend Power für verschiedene Anwendungen.
• Die Li-Ion-Technologie gewährleistet eine konstante Energieversorgung und eine lange Lebensdauer.
• Eine Ladezustandsanzeige ermöglicht es Ihnen, den aktuellen Ladezustand jederzeit im Blick zu behalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
44,95 €
Ø 44 €
42,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
44,95 €
Ø 44 €
42,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 44,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WORX WA3644 Original PowerShare Pro Akku 20V - 4,0 Ah Li-Ion, wiederaufladbar -... Amazon Marketplace WORX WA3644 Original PowerShare Pro Akku 20V - 4,0 Ah Li-Ion, wiederaufladbar -... Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• Worx 20V 4Ah Pro PowerShare Lithium-Akku mit LED-Anzeige ( WA3644 ) Kaufland Worx 20V 4Ah Pro PowerShare Lithium-Akku mit LED-Anzeige ( WA3644 ) 5-6 Werktage 44,95 € + 5,70 € Versand Gesamt 50,65 € → zum Angebot
• Worx »WA3644 PowerShare Pro« Akku, 20 V, 4 Ah, LED-Anzeige, für alle WORX... Otto Worx »WA3644 PowerShare Pro« Akku, 20 V, 4 Ah, LED-Anzeige, für alle WORX... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.95 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
WORX WA3644 Original PowerShare Pro Akku 20V - 4,0 Ah Li-Ion, wiederaufladbar - mehr ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Worx 20V 4Ah Pro PowerShare Lithium-Akku mit LED-Anzeige ( WA3644 ) Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 44,95 € + 5,70 € Versand Gesamt 50,65 € → zum Angebot
Worx Akku WA3644 Power Share 4 Ah OBI Angebotsinfo 5 Tage 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Worx WA3644 (20 V) (6925387191407) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 47,62 € 11.905 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 47,62 € → zum Angebot
Worx Akku 'PowerShare WA3644' 20 V 4 Ah toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 57,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
WORX WA3644 Original PowerShare Pro Akku 20V - 4,0 Ah Li-Ion, wiederaufladbar - mehr Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Worx »WA3644 PowerShare Pro« Akku, 20 V, 4 Ah, LED-Anzeige, für alle WORX Geräte Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Worx Akku ""WA3644 PowerShare Pro"" 20 V, 4 Ah, LED-Anzeige, für alle WORX Geräte BAUR Angebotsinfo 1 Woche 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
WORX Akku » PowerShare WA3644«, 20 V, 4 Ah, für PowerShare - schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Worx PowerShare Pro Akku WA3644 20 V globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:05 Uhr.

Testbericht Worx PowerShare Pro 20V 4Ah (WA3644)

Worx PowerShare Pro 20V 4Ah (WA3644) – Leistungsstarker Werkzeugakku

Der Worx PowerShare Pro 20V 4Ah (WA3644) ist ein hochwertiger Original-Werkzeugakku, der speziell für anspruchsvolle Anwendungen entwickelt wurde. Mit einer Akkukapazität von 4 Ah und einer Spannung von 20 V bietet dieser Akku eine beeindruckende Leistung und lange Laufzeiten. Die Li-Ion-Technologie sorgt für eine konstante Energieversorgung und eine lange Lebensdauer.

Vielseitigkeit und Kompatibilität

Dieser Werkzeugakku ist Teil des Worx PowerShare 20 V Akkusystems, was bedeutet, dass er mit einer Vielzahl von Worx-Werkzeugen kompatibel ist. Egal, ob Sie bohren, sägen oder schleifen möchten, dieser Akku bietet die nötige Power. Die Ladezustandsanzeige ermöglicht es Ihnen, den aktuellen Ladezustand jederzeit im Blick zu behalten, sodass Sie Ihre Arbeit effizient planen können.

Worx PowerShare Pro 20V 4Ah (WA3644) Test

5/5
★★★★★ Akku passt
Hesse, E Juli 2024

Ich nutze den Akku meist als Zweitgerät für meinen Rasenmäher, um die Leistung zu steigern. Er ist kompatibel mit meinen anderen Worx-Werkzeugen. Das höhere Gewicht ist spürbar, aber nachvollziehbar.

5/5
★★★★★ Powerakku
Christian W Mai 2024

Ich habe den Akku für meinen Worx Landroid Rasenmäher gekauft und bin äußerst zufrieden. Der Akku hat eine lange Betriebsdauer im Mäher. Große Rasenflächen sind jetzt kein Problem mehr. Ein interessanter Effekt ist, dass der Landroid jetzt sogar über das Gestänge des Trampolins fährt, was er vorher nicht gemacht hat.

Ich kann nicht genau sagen, ob es an der Leistung oder dem höheren Gewicht liegt. Die Verpackung und der Versand waren einwandfrei.

5/5
★★★★★ ist Worx für Worx
Hajü Mai 2024

Dieser Akku von Worx ist perfekt für den Einsatz mit Worx-Geräten. Ich habe ihn für meinen Mähroboter gekauft und er hat eine doppelte Leistung im Vergleich zum mitgelieferten Akku. Dadurch hält er doppelt so lange. Der Versand war schnell und alles passt perfekt.

Mehr gibt es dazu nicht zu sagen. Ideal für alle, die nach einer zuverlässigen Energiequelle für ihre Gartenarbeit suchen.

5/5
★★★★★ Laufzeit verlängert sich um einiges
Optimus P Mai 2024

Ich habe den Worx M 500 Plus Rasenmäher und bin begeistert, außer von der begrenzten Laufzeit von ca. 80 Minuten. Mit dem neuen Akku kann der Mäher jetzt über 240 Minuten und länger arbeiten. Das bedeutet, dass ich den Rasenmäher nur noch zweimal pro Woche benutzen muss.

5/5
★★★★★ Mein Landroid WR 165e läuft und läuft…
KingAmazonKingAmazon April 2024

Kurz gesagt: Ich wollte die Laufzeit meines Rasenroboters verlängern. Nachdem die NoName-Batterie mit 5000mAh ohne Funktion war, habe ich stattdessen gestern das Original mit 4000mAh bestellt. Der Roboter läuft jetzt fast 3 Stunden bei 82% Ladung - ein super Deal bei Amazon! ☺️😘.

4/5
★★★★☆ Guter Akku
Mareck Juni 2024

Der neu erworbene Akku lädt problemlos und liefert die Leistung wie erwartet. Der Akkustand Kontrollknopf ist etwas zu klein geraten und schwer mit dem Finger zu drücken, man benötigt eher den Fingernagel. Hoffentlich hält das lange an. Insgesamt aber ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
4 Ah
20 V
Worx PowerShare 20 V
Li-Ion
ja
Original-Werkzeugakku

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram