Ryobi Max Power 5,0 Ah (RY36B50B) Original-Werkzeugakku

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit einer beeindruckenden Akkukapazität von 5 Ah ermöglicht dieser Akku längere Betriebszeiten und erhöhte Produktivität bei anspruchsvollen Projekten.
• Die 36V Akkuspannung liefert kraftvolle Leistung für eine Vielzahl von Elektrowerkzeugen, ideal für professionelle und ambitionierte Heimwerker.
• Dank der fortschrittlichen Lithium-Ionen-Technologie profitieren Anwender von geringem Gewicht, schneller Ladezeit und konstanter Leistungsabgabe ohne Memory-Effekt.
• Mit einem Gewicht von 1.420 g bietet dieser Original-Werkzeugakku der Ryobi MaxPower Serie ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Leistung und Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
170,99 €
Ø 171 €
170,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
170,99 €
Ø 171 €
170,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,90 €
ab 170,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 170,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RYOBI 5133005550, Ryobi 36 V Max Power 5,0 Ah Akku, Ry36B50B Markenbaumarkt24 RYOBI 5133005550, Ryobi 36 V Max Power 5,0 Ah Akku, Ry36B50B Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
• Ryobi RY36B50B, Akku, Lithium-Ion (Li-Ion), 5 Ah, 36 V, Ryobi, Schwarz - Schwarz Kaufland Ryobi RY36B50B, Akku, Lithium-Ion (Li-Ion), 5 Ah, 36 V, Ryobi, Schwarz - Schwarz 2-4 Werktage 176,99 € Versand kostenfrei Gesamt 176,99 € → zum Angebot
• RYOBI 36 V MAX Power 5,0 Ah Lithium+ Akku RY36B50B Amazon Marketplace RYOBI 36 V MAX Power 5,0 Ah Lithium+ Akku RY36B50B Auf Lager 194,80 € Versand kostenfrei Gesamt 194,80 € → zum Angebot
• RYOBI Ryobi RY36B50B – 36V MAX POWER Akku 5.0Ah Akku-Set (1 St) Otto RYOBI Ryobi RY36B50B – 36V MAX POWER Akku 5.0Ah Akku-Set (1 St) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 197,90 € Versand kostenfrei Gesamt 197,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
170.99 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
171 €
Preisalarm aktivieren
RYOBI 5133005550, Ryobi 36 V Max Power 5,0 Ah Akku, Ry36B50B ✓ Bester Preis Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 170,99 € 85.495 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
Ryobi RY36B50B, Akku, Lithium-Ion (Li-Ion), 5 Ah, 36 V, Ryobi, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 176,99 € Versand kostenfrei Gesamt 176,99 € → zum Angebot
Ryobi RY36B50B - 36V MAX POWER Akku 5.0Ah blinksale.de Blinksale Angebotsinfo siehe Shop 182,28 € 91.14 € / Ah Versand kostenfrei Gesamt 182,28 € → zum Angebot
RYOBI 36 V MAX Power 5,0 Ah Lithium+ Akku RY36B50B Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 194,80 € Versand kostenfrei Gesamt 194,80 € → zum Angebot
RYOBI Ryobi RY36B50B – 36V MAX POWER Akku 5.0Ah Akku-Set (1 St) Otto VERKEO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 197,90 € Versand kostenfrei Gesamt 197,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:52 Uhr.

Testbericht Ryobi Max Power 5,0 Ah (RY36B50B)

Ryobi Max Power 5,0 Ah (RY36B50B) für maximale Ausdauer

Entdecken Sie ungeahnte Leistungsreserven für Ihre Werkzeugprojekte. Dieser leistungsstarke Akku setzt neue Maßstäbe in Sachen Ausdauer und Effizienz. Mit seiner beeindruckenden Kapazität von 5,0 Ah ermöglicht er Ihnen, längere Arbeitsintervalle ohne Unterbrechungen zu bewältigen. Profitieren Sie von der Freiheit, anspruchsvolle Aufgaben in einem Durchgang zu erledigen, ohne ständig den Akku wechseln zu müssen.

Gesteigerte Produktivität durch Hochleistungstechnologie

Der Werkzeugakku überzeugt durch seine fortschrittliche Lithium-Ionen-Technologie, die eine konstant hohe Leistungsabgabe gewährleistet. Diese Eigenschaft macht ihn zum idealen Begleiter für energieintensive Anwendungen wie Sägen, Bohren oder Schleifen. Die 36-Volt-Spannung sorgt für kraftvolle Performance und ermöglicht es Ihnen, selbst anspruchsvolle Materialien mühelos zu bearbeiten. Erleben Sie, wie dieser Akku Ihre Arbeit beschleunigt und die Effizienz Ihrer Projekte signifikant steigert.

Ryobi Max Power 5,0 Ah (RY36B50B) Test

5/5
★★★★★ Prima Akku
Ralf S Juni 2024

Nach schlechten Erfahrungen mit billigen Ersatzakkus aus China greife ich jetzt lieber zum teuren Original. Denn wer billig kauft, kauft zweimal - oder sogar dreimal, wie bei mir. Von nun an setze ich auf Qualität und bin mit dem Original-Akku mehr als zufrieden. Schlechte Erfahrungen gehören der Vergangenheit an!.

4/5
★★★★☆ Zu teuer für die falsche höhe
Nurich November 2025

Die Maße dieses Akkus stimmen nicht mit meiner Ryobi Akku-Kettensäge überein; auf den Produktfotos war der Unterschied nicht erkennbar. Da ich dringend ein Akkupack brauchte, habe ich vorsichtig die beiden Stege am Akku abgeschliffen. Jetzt passt er zwar nur mit Mühe, funktioniert aber. Tipp: Vor dem Kauf unbedingt Abmessungen und Kompatibilität mit Ryobi-Geräten prüfen.

5/5
★★★★★ Immer wieder
Alex Oktober 2025

Bestellt geliefert alles korrekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Akku
Kindle-Kunde Juni 2024

Schnell Lieferung, funktioniert einfandfrei,ich habe nicht mehr gewusst,wie schnell das laden gehen kann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
5 Ah
36 V
Li-Ion
1.420 g
Original-Werkzeugakku
Ryobi MaxPower

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram