Eberle RTR-E 6721ws Raumthermostat

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Raumthermostat Montageart: Aufputz Art Bedienung: manuell steuerbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,46 €
Ø 31 €
31,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,46 €
Ø 31 €
31,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,56 €
ab 31,46 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eberle Controls Temperaturregler RTR-E 6721ws evolt24 Eberle Controls Temperaturregler RTR-E 6721ws Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 31,46 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,36 € → zum Angebot
• Eberle Raumtemperaturregler RTR - E 6721, Weiß Amazon Marketplace Eberle Raumtemperaturregler RTR - E 6721, Weiß Auf Lager 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
• Eberle Infrarotheizung Eberle Controls Temperaturregler RTR-E 6721ws Otto Eberle Infrarotheizung Eberle Controls Temperaturregler RTR-E 6721ws lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,86 € Versand kostenfrei Gesamt 44,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.46 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Eberle Controls Temperaturregler RTR-E 6721ws ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 31,46 € 31,46 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 37,36 € → zum Angebot
Eberle Controls Temperaturregler RTR-E 6721ws 111170151100 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 31,56 € + 6,71 € Versand Gesamt 38,27 € → zum Angebot
Eberle RTR-E 6721 Raumtemperaturregler (111170151100) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 32,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,51 € → zum Angebot
Eberle RTR-E 6721 - Raumtemperaturregler mit thermischer Rückführung, 1 Wechsler elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 32,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,70 € → zum Angebot
Eberle Controls Temperaturregler RTR-E 6721ws contorion Angebotsinfo 3 Werktage 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Eberle Temperaturregler 111170151100 RTR-E 6 721ws weiss Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,19 € + 9,79 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Eberle Temperaturregler 111170151100 RTR-E 6 721ws weiss Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,19 € + 8,90 € Versand Gesamt 42,09 € → zum Angebot
Eberle Controls Temperaturregler RTR-E 6721ws Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,30 € + 6,71 € Versand Gesamt 44,01 € → zum Angebot
Eberle Raumtemperaturregler RTR - E 6721, Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Eberle RAUMTHERMOSTAT 1WE 5...30C / EBERLE RTR-E 6721 RWS 111170151100 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 44,07 € + 6,99 € Versand Gesamt 51,06 € → zum Angebot
Eberle Infrarotheizung Eberle Controls Temperaturregler RTR-E 6721ws Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,86 € Versand kostenfrei Gesamt 44,86 € → zum Angebot
Le Sanitaire - Eberle 111 1701 51 100 Rtr-e 6721 Raumthermostat Aufputz Tagesprogramm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 47,77 € Versand kostenfrei Gesamt 47,77 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Eberle RTR-E 6721ws Test

5/5
★★★★★ Alles wie erwartet!
Amazon K Juli 2025

Produkt wie beschrieben: solide Qualität, gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und schnelle Lieferung. Erfüllt zuverlässig seinen Zweck — zufriedenstellend und empfehlenswert für Käufer, die ein preiswertes, funktionierendes Produkt suchen.

5/5
★★★★★ Funktioniert
Amazon K Oktober 2022

Durch den Einsatz dieses Fühlers konnte ich die Wärme meines Kamins effektiv in den Flur leiten, ohne dass die Temperatur zu hoch wird. Dadurch erhöht sich die Raumtemperatur um etwa 2 Grad, was für meinen Zweck perfekt ist. Der Fühler wurde problemlos eingebaut und erfüllt meine Erwartungen vollkommen. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ grosse Schaltträgheit
Fritz S November 2020

Das erste Produkt war fehlerhaft, aber der Ersatz kam schnell an und funktioniert einwandfrei. Es wird empfohlen, zusätzliche Belüftungsöffnungen an der Ober- und Unterseite des Gehäuses anzubringen, um die Schaltträgheit zu reduzieren.

1/5
★☆☆☆☆ Zweifelhafte Qualität
Uwe Januar 2014

Mein Sohn fand auch Gefallen am neuen Thermostat und hat es voll aufgedreht. Leider hielt es dem Druck nicht stand und funktionierte am nächsten Tag nicht mehr. Schade, denn ich hätte mehr erwartet. Für mich ist klar: Bei Thermostaten lohnt es sich, in Qualität zu investieren.

Daher habe ich mir ein hochwertigeres Modell besorgt und bin seit einem halben Jahr zufrieden damit. Ich würde das erste Thermostat nicht noch einmal kaufen, da es sich letztendlich nicht bewährt hat. Qualität zahlt sich eben aus!.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Raumthermostat
Eberle RTR-E
weiß
Eigenschaften
Aufputz
Temperaturwerte
IP 30
manuell steuerbar
30 °C
5 °C
Energiemerkmale
230 V
mit Netzbetrieb
Schaltung & Kontakt
0,5 K
Weitere Daten
thermische Rückführung / Fühlerelement: Bimetall / Nennstrom: 10 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram