Oventrop Adapter von M30 x 1,0 auf 1,5 Thermostat-Adapter

★★★★ (82 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Thermostat-Adapter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,58 €
Ø 7 €
7,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,58 €
Ø 7 €
7,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,01 €
ab 7,58 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oventrop Thermostatkopf Adapter 1011445 für Umrüstung M 30 x 1 auf M 30 x 1,5 Obadis Oventrop Thermostatkopf Adapter 1011445 für Umrüstung M 30 x 1 auf M 30 x 1,5 1-3 Werktage 7,58 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
• Oventrop 1011445 7000520038 DIY, 1, Chrom Amazon Oventrop 1011445 7000520038 DIY, 1, Chrom Auf Lager 11,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• Oventrop Rohrverbinder Oventrop Adapter für Umrüstung M 30x1 auf M 30x1,5 Otto Oventrop Rohrverbinder Oventrop Adapter für Umrüstung M 30x1 auf M 30x1,5 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,01 € Versand kostenfrei Gesamt 17,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.58 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Oventrop Thermostatkopf Adapter 1011445 für Umrüstung M 30 x 1 auf M 30 x 1,5 ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,58 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
Adapter toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 7,81 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,71 € → zum Angebot
Oventrop Thermostatventil Adapter Gewindeanschluss M 30 x 1,0 auf M 30 x 1,5 selfio Angebotsinfo Die Lieferzeit beträgt 1 - 3 Werktage 7,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
Oventrop Adapter 1011445 für Umrüstung M 30 x 1 auf M 30 x 1,5 Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,13 € + 9,79 € Versand Gesamt 17,92 € → zum Angebot
Adapter Vernickelt M 30 X 1,0 Auf M 30 X 1,5 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 9,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
Oventrop Adapter f. Umr. v. Gewinde M 30x1,0 auf M 30x1,5 METRO Angebotsinfo 20-22 Werktage 9,73 € + 6,50 € Versand Gesamt 16,23 € → zum Angebot
Oventrop OV Adapter vn M 30x1 auf M 30x1,5 1011445 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 9,96 € + 297,60 € Versand Gesamt 307,56 € → zum Angebot
Oventrop Adapter für Umrüstung M 30x1 auf M 30x1,5 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 9,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
Oventrop Adapter für Umrüstung von Gewindeanschluss M30x1,0 auf M30x1,5 1011445 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 10,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,20 € → zum Angebot
Oventrop Adapter, Heizung, 1011445, Megabad Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 10,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Oventrop 1011445 7000520038 DIY, 1, Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Oventrop 1011445 7000520038 DIY, 1, Chrom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Oventrop Adapter von M30 x 1,0 auf 1,5 Test

5/5
★★★★★ Original ist doch am Besten!
Marcel November 2023

Der Adapter für das Fritz!DECT 302 Thermostat passt perfekt und ermöglicht die einfache Montage an ältere Oventrop-Ventile. Die Qualität ist top und jeden Cent wert. Hervorragende Lösung für Kompatibilitätsprobleme mit Drittanbieter-Produkten.

5/5
★★★★★ Gut verarbeitet
Verwenden S Mai 2023

Ich benutze 3 von ihnen und bin zufrieden. Die Preise über 10€ sind meiner Meinung nach nicht gerechtfertigt. Ich habe einen für etwa 8€ und 2 für 9€ im WHD gekauft.

Mehr würde ich nicht dafür ausgeben. Das Anbringen war von Hand möglich (mit Griffhandschuhen). Auch die Thermostate ließen sich ohne Werkzeug anbringen, die Gewinde und Oberflächen sind sauber verarbeitet.

5/5
★★★★★ Baumarkt hatte es nicht
Tawnos November 2022

In einem Baumarkt gesucht, aber nicht gefunden. Dieses Teil passt perfekt und erledigt seinen Job einwandfrei. Für den Preis kann ich mich nicht beschweren.

5/5
★★★★★ In einer Minute montiert, passt perfekt
Frank R Oktober 2022

Das OVENTROP-Adapter von M 30 x 1,0 auf M 30 x 1,5 ist die perfekte Lösung für falsche Gewinde am Heizkörperventil. Dieser hochwertige Metalladapter passt perfekt und lässt sich in nur einer Minute montieren. Mit diesem Adapter konnte mein smartes Heizkörperthermostat (Shelly TRV) endlich im Wohnzimmer installiert werden, wo zuvor das falsche Gewinde Probleme verursachte.

Jetzt passt das Shelly TRV mit seinem Standard-Anschluss (M30 x 1,0) problemlos und funktioniert einwandfrei. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Adapter und kann ihn nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Nicht billig, aber sehr gut
Ralph R September 2022

Die Adapter sind ideal für Fritz-Thermostate, leicht zu installieren, passgenau und haben einen reibungslosen Stift. Optisch und haptisch überzeugen sie im Vergleich zu Plastik-Alternativen. Trotz des Preises lohnt sich die Investition.

5/5
★★★★★ Gute Lösung.
MM August 2022

In meinem Altbau musste ich neue Thermostate an den alten Heizkörpern anbringen, aber das Gewinde passte nicht. Mit diesem Adapter konnte ich das Problem lösen, da er optimal passt. Der Preis ist angemessen und ich bin zufrieden. Perfekte Lösung für alte Heizkörper in Altbauten.

Meinungen 1 bis 6 von 82

Allgemeine Daten
Thermostat-Adapter
Thermostate
Weitere Daten
zur Umrüstung von Gewindeanschluss / Farbe: silber / Montageart: Heizkörperanbau
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram