Olympia HT 430-22 (73024) Heizkörperthermostat

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Fortschrittlicher Energiesparmodus reduziert den Verbrauch und senkt Heizkosten effektiv.
• Innovative Fenster-Offen-Erkennung stoppt die Heizung automatisch bei Lüftung für zusätzliche Einsparungen.
• Zuverlässige Frostschutzsicherung verhindert Schäden an Leitungen und gewährleistet Schutz bei Abwesenheit.
• Praktischer Urlaubsmodus ermöglicht eine angepasste Temperaturregelung während längerer Abwesenheiten.
• Integrierte Zeitumstellung für Sommer- und Winterzeit sorgt für eine stets korrekte Zeiteinstellung.
• Flexibler Batteriebetrieb gewährleistet eine einfache Installation und unabhängigen Betrieb ohne Verkabelung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,10 €
Ø 13 €
13,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,10 €
Ø 13 €
13,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,38 €
ab 13,10 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Olympia HT 430-22 Heizkörperthermostat - Energiespar-Thermostat programmierbar... Okluge Olympia HT 430-22 Heizkörperthermostat - Energiespar-Thermostat programmierbar... siehe Shop 13,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,00 € → zum Angebot
• OLYMPIA HAT43022 - Heizkörperthermostat, Energiesparregler Reichelt Elektronik - reichelt.de OLYMPIA HAT43022 - Heizkörperthermostat, Energiesparregler ab Lager 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• Olympia HT 430-22 Heizkörperthermostat, Elektronischer Heizungsregler,... Amazon Marketplace Olympia HT 430-22 Heizkörperthermostat, Elektronischer Heizungsregler,... Auf Lager 17,00 € Versand kostenfrei Gesamt 17,00 € → zum Angebot
• OLYMPIA OFFICE Heizkörperthermostat HT 430-22 Elektronisch Heizungsthermostat Otto OLYMPIA OFFICE Heizkörperthermostat HT 430-22 Elektronisch Heizungsthermostat lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.1 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Olympia HT 430-22 Heizkörperthermostat - Energiespar-Thermostat programmierbar (1er ✓ Bester Preis Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 13,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,00 € → zum Angebot
OLYMPIA HAT43022 - Heizkörperthermostat, Energiesparregler Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Olympia HT 430-22 Heizkörperthermostat, Elektronischer Heizungsregler, kompakter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,00 € Versand kostenfrei Gesamt 17,00 € → zum Angebot
OLYMPIA 73024 HT 430-22 Energiespar - Heizungsregler, Weiß Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 17,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
OLYMPIA 73024 HT 430-22 Energiespar - Heizungsregler, Weiß Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 17,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
OLYMPIA 73024, OLYMPIA HT 430-22 Heizkörperthermostat Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 17,18 € + 5,11 € Versand Gesamt 22,29 € → zum Angebot
OLYMPIA OFFICE Heizkörperthermostat HT 430-22 Elektronisch Heizungsthermostat Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,90 € Versand kostenfrei Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Olympia Heizkörperthermostat, Weiß, 55 mm, 65 mm, 83 mm, 122 g, 160 mm - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,90 € Versand kostenfrei Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Olympia HT430-22, Olympia HT430-22 Energiespar-Heizungsregler Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 24,70 € + 8,90 € Versand Gesamt 33,60 € → zum Angebot
Olympia Heizkörperthermostat HT 430-22, programmierbar bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 24,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 29,13 € → zum Angebot
OLYMPIA HT 430-22 Heizkörperthermostat weiß bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,97 € → zum Angebot
Olympia 73024 HAT 430-22 Heizkörperthermostat elektronisch Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 25,74 € Versand kostenfrei Gesamt 25,74 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Olympia HT 430-22 (73024)

Effiziente Heizungssteuerung mit dem Olympia HT 430-22 (73024)

Der Olympia HT 430-22 (73024) ist ein Heizkörperthermostat, das Ihnen hilft, Ihre Heizkosten zu senken und gleichzeitig den Komfort in Ihrem Zuhause zu erhöhen. Mit seinen zahlreichen Funktionen wie Energiesparmodus, Fenster-Offen-Erkennung und Frostschutzsicherung bietet dieses Thermostat eine umfassende Lösung für eine effiziente Heizungssteuerung.

Intelligente Funktionen für mehr Komfort

Das Thermostat verfügt über einen Urlaubsmodus, der es Ihnen ermöglicht, die Heizung während Ihrer Abwesenheit zu regulieren. Zudem passt sich das Gerät automatisch an Sommer- und Winterzeit an, sodass Sie sich keine Gedanken über manuelle Einstellungen machen müssen. Diese intelligenten Funktionen tragen dazu bei, den Energieverbrauch zu optimieren und den Wohnkomfort zu steigern.

Olympia HT 430-22 (73024) Test

5/5
★★★★★ Olympia Heizungsthermostat
Anita Februar 2023

Das Thermostat ließ sich einfach an der Heizung anbringen und funktioniert gut, wenn es programmiert ist. Der Temperaturwechsel funktioniert super und bleibt konstant im Raum. Es fehlt lediglich eine Lichtfunktion, aber trotzdem eine empfehlenswerte Option. Beim Einrichten kann eine Taschenlampe hilfreich sein.

3/5
★★★☆☆ Keine Kaufempfehlung
Kainrich d November 2025

Leichte Montage und einfache Grundeinstellungen. Nach knapp zwei Wochen war jedoch ein Display aus dem Set unlesbar – für mich kein Wiederkauf. Positiv: unkomplizierte Rücknahme durch den Verkäufer und guter Kundenservice. Fazit: leider mangelhafte Qualität/kurze Lebensdauer, aber verlässlicher Support.

5/5
★★★★★ Kostengünstig!!
Hengenius November 2025

Olympia Thermostat Leicht zum Einstellen und montieren passt auf Herzventil. FranzLeicht zu Aktivieren passt auf Herzventil. Franz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Kauf
Frido November 2025

Bin sehr zufrieden. Habe inzwischen alle Heizkörper umgerüstet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Heizkörperthermostat
Energiemerkmale
mit Batteriebetrieb
Ausstattung
mit Energiesparmodus, mit Fenster-Offen-Erkennung, mit Frostschutzsicherung, mit Urlaubsmodus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram