Vaillant multiMATIC 700/6 Heizkörperthermostat
- Das Thermostat ist modular erweiterbar durch VR 70 und VR 71.
- Es ist kompatibel mit allen Vaillant Heizgeräten mit eBUS-Schnittstelle.
- Die Bedienung erfolgt per App oder über das Display.
- Die Datenübertragung erfolgt über KNX.
- Es handelt sich um ein Raumthermostat und Heizkörperthermostat.
- Das Gerät bietet eine präzise Steuerung Ihrer Heizsysteme.
-
Günstigster Preis
Vaillant 0020266797 Heizungsregler multiMATIC VRC 700/6 1 HK witterungsgeführt
Auf Lager
469,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 469,00 €
→ zum Angebot
-
Vaillant Heizungsregler multiMATIC VRC 700/6, eBUS-Schnittstelle
1-5 Tage
479,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 479,50 €
→ zum Angebot
-
Vaillant 0020266797, Vaillant Heizungsregler multiMATIC 700/6,...
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
496,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 496,88 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Vaillant multiMATIC 700/6: Intelligente Steuerung für Ihr Zuhause
Der Vaillant multiMATIC 700/6 ist ein fortschrittliches Raumthermostat, das Ihnen eine präzise Kontrolle über Ihre Heizsysteme bietet. Mit der Möglichkeit, sowohl per App als auch über das integrierte Display gesteuert zu werden, ist dieses Thermostat äußerst benutzerfreundlich und flexibel einsetzbar.
Modular erweiterbar für maximale Flexibilität
Das Thermostat ist modular erweiterbar durch die Module VR 70 und VR 71, was Ihnen zusätzliche Anpassungsmöglichkeiten bietet. Es ist kompatibel mit allen Vaillant Heizgeräten, die über eine eBUS-Schnittstelle verfügen, und ermöglicht so eine nahtlose Integration in bestehende Systeme.
Vaillant multiMATIC 700/6 Test
Der Heizungsregler ist bei diesem Preis eine Zumutung: Schon ab Lieferung war die Bedienung per Drehknopf mangelhaft – jeder Klick übersprang ein bis drei Menüpunkte, mittlerweile ist das Gerät völlig unbrauchbar. Da viele Nutzer dasselbe berichten, vermute ich einen versteckten Defekt bei manchen Einheiten. Preis-Leistung hier inakzeptabel.
Anschlusskabel 4 polig min. 0;75 Querschnitt Geschirmt für Außen-und Innenfuehler verlegen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Altes Gerät nach 4 Jahren eingegangen. Neues Gerät ausgepackt, angesteckt, auch defekt. Doch direkt vom Installateur machen lassen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen