Rademacher DuoFern 1 Stück (9433-1) Funkthermostat
- Das Thermostat ist kompatibel mit dem Rademacher HomePilot.
- Es verfügt über eine Partyfunktion, Frostschutzsicherung und einen Urlaubsmodus.
- Die Kalkschutzfunktion schützt Ihre Heizung vor Verkalkung.
- Mit der Kindersicherung werden ungewollte Einstellungen verhindert.
- Die Boost-Funktion ermöglicht eine schnelle Erwärmung des Raumes.
- Die Schutzart IP 20 sorgt für eine sichere Nutzung im Innenbereich.
-
Günstigster Preis
Rademacher 35003074, Rademacher DuoFern Heizkörperstellantrieb 2 9433-1 Versandlager: 1-3 Werktage 56,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 63,84 € → zum Angebot
-
DELTA DORE Heizkörperstellantrieb 9433-1
Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar
60,45 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 66,35 €
→ zum Angebot
-
DELTA DORE 35003074, DELTA DORE Heizkörperstellantrieb 9433-1
Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort lieferbar
61,67 €
+ 6,89 € Versand
Gesamt 68,56 €
→ zum Angebot
-
Rademacher DuoFern Heizkörperstellantrieb (2. Generation) 9433-1,
Auf Lager
69,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,50 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
ksh-technik
Angebotsinfo
ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware)
72,19 €
+ 6,08 € Versand
Gesamt 78,27 €
→ zum Angebot
Rademacher DuoFern 1 Stück (9433-1) – Intelligente Heizungssteuerung
Das Rademacher DuoFern 1 Stück (9433-1) ist ein innovatives Funkthermostat, das Ihnen eine komfortable und effiziente Heizungssteuerung ermöglicht. Es ist kompatibel mit dem Rademacher HomePilot und bietet zahlreiche Funktionen, die Ihren Alltag erleichtern. Mit der Partyfunktion, Frostschutzsicherung und dem Urlaubsmodus können Sie Ihre Heizung optimal an Ihre Bedürfnisse anpassen.
Vielseitige Funktionen für mehr Komfort
Dieses Heizkörperthermostat verfügt über eine Vielzahl von Funktionen, die für zusätzlichen Komfort sorgen. Die Kalkschutzfunktion schützt Ihre Heizung vor Verkalkung, während die Kindersicherung ungewollte Einstellungen verhindert. Die Boost-Funktion ermöglicht eine schnelle Erwärmung des Raumes, wenn es einmal besonders schnell gehen muss.
Rademacher DuoFern 1 Stück (9433-1) Test
Dieser Thermostat ist leicht zu installieren und einzustellen. Er funktioniert präzise und zuverlässig. Empfehlenswert für alle, die eine genaue Temperaturregelung wünschen. Wir werden ihn für weitere Räume anschaffen.
Der Raumtermostat von Rademacher ist endlich da - ideal für die Steuerung in einem großen Haus über 3 Etagen. Mit der Heizung auf 28 Grad werden sie nicht mehr so heiß wie mit alten Thermostaten. Wir haben bereits Bad und WC damit ausgestattet und sind gespannt, wie es im Winter funktioniert. Der Preis ist angemessen. Warten wir ab, ob er hält, was er verspricht.
Der Heizkörperstellantrieb hat zwar einen hohen Preis, überzeugt jedoch mit einfacher Installation, Konfiguration und App-Einstellung. Bei Fragen stehen Youtube-Tutorials zur Verfügung. Insgesamt sehr empfehlenswert!.
Wir waren zunächst begeistert von unserem ersten Kauf, aber die Installation des zweiten Geräts bereitete diesmal auch unserem Junior Probleme. Es stellte sich jedoch heraus, dass das Gerät in der Nähe der Homebox installiert und gekoppelt werden muss, bevor es problemlos 2 Etagen höher funktioniert. Ein wichtiger Tipp, den man vorher wissen sollte.
Beim Öffnen des Kartons hatte ich das Gefühl, dass er bereits geöffnet wurde. Leider fehlten die Bedienungsanleitung und der Zettel mit dem Funkcode. Dieses Gerät scheint eine Rücksendung eines anderen Kunden zu sein! Das ist bereits mein zweites Gerät, das ich bestellt habe, und bei der ersten Bestellung war alles in Ordnung.
Hochwertige Thermostaten mit einfacher Installation und nahtloser Integration in das Homepilot System. Deutsche Wertarbeit, die sich von der Konkurrenz abhebt. Perfekt für Rademacher Komponenten. Schnell einsatzbereit und einfach zu bedienen. Trotz höherem Preis lohnt sich die Investition in die Qualität.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen