Danfoss Handversteller RA (5002) Heizkörperthermostat

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Heizkörperthermostat Art Bedienung: manuell steuerbar Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
7,08 €
Ø 8 €
7,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
7,08 €
Ø 8 €
7,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,02 €
ab 7,08 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Danfoss Handversteller für Ventilgehäuse RA bau99 Danfoss Handversteller für Ventilgehäuse RA Lieferzeit 4-7 Werktage 7,08 € + 7,90 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Danfoss Ventilgehäuse Handrad, Für Ventile: RA Kaufland Danfoss Ventilgehäuse Handrad, Für Ventile: RA 5-6 Werktage 8,60 € + 5,70 € Versand Gesamt 14,30 € → zum Angebot
• Danfoss 013 G5002 Handgriff für Thermostatventil RA weiß Amazon Marketplace Danfoss 013 G5002 Handgriff für Thermostatventil RA weiß 13,17 € Versand kostenfrei Gesamt 13,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.08 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Danfoss Handversteller für Ventilgehäuse RA ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 7,08 € + 7,90 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Danfoss Ventilgehäuse Handrad, Für Ventile: RA Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 8,60 € + 5,70 € Versand Gesamt 14,30 € → zum Angebot
Danfoss Handverstellung für RA Ventile Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,17 € + 5,50 € Versand Gesamt 14,67 € → zum Angebot
Danfoss Handversteller, für Gehäuse RA, 013G5002 013G5002 heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 9,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,60 € → zum Angebot
Danfoss 013 G5002 Handgriff für Thermostatventil RA weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,17 € Versand kostenfrei Gesamt 13,17 € → zum Angebot
Handversteller Für Gehäuse Ra - Danfoss ManoMano Angebotsinfo 1 Werktag(e) 15,02 € Versand kostenfrei Gesamt 15,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:12 Uhr.

Danfoss Handversteller RA (5002) Test

3/5
★★★☆☆ Passt nicht aufs Danfoss Ventil
FrankFrank Dezember 2022

Dieser Griff passt nicht für mein Danfoss Ventil, da die Aufnahme zu klein ist. Ich bin unsicher über die Stabilität, da es keine Verschraubung gibt und die Teile aus dünnem Plastik bestehen. Siehe Bild, wo eine 1€ Münze nicht ganz hineinpasst. Die Öffnung beträgt etwa 23mm.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Heinz K Januar 2021

Guter Artikel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zufriedenstellend
Dogancan C Januar 2020

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Passt nicht
Pleasure05 März 2023

Trotz korrekter Bezeichnung. Es passt nicht. Flutscht immer wieder runter und erfüllt damit seinen Zweck nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Heizkörperthermostat
Danfoss RA
weiß
Eigenschaften
manuell steuerbar
Weitere Daten
für Ventilgehäuse RA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram