Vaillant sensoHOME VRT 380/2 Raumthermostat

• Das Thermostat ist per App bedienbar, was Ihnen maximale Flexibilität bietet.
• Es verfügt über ein Wochenprogramm, das individuell angepasst werden kann.
• Die Displayanzeige zeigt Raum-Temperatur, Sollwert und Uhrzeit an.
• Mit einer Betriebsspannung von 24 V ist das Gerät sicher und effizient.
• Die Schutzart IP 20 bietet Schutz gegen feste Fremdkörper.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
274,90 €
Ø 275 €
274,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 535,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
274,90 €
Ø 275 €
274,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 535,50 €
ab 274,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 274,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaillant sensoHOME VRT 380/2 Raumtemperaturregler Heizungsdiscount24 Vaillant sensoHOME VRT 380/2 Raumtemperaturregler Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 274,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 280,80 € → zum Angebot
• Vaillant Raumtemperaturregler sensoHome für VRT 380/2, eBUS-Schnittstelle, heizung-billiger Vaillant Raumtemperaturregler sensoHome für VRT 380/2, eBUS-Schnittstelle, 0 - 2 Tage 307,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 313,70 € → zum Angebot
• Vaillant Raumtemperaturregler sensoHOME VRT 380/2, eBUS-Schnittstelle SHKHelden Vaillant Raumtemperaturregler sensoHOME VRT 380/2, eBUS-Schnittstelle 7-9 Tage 314,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 319,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
274.9 €
Ø 1 Mon.
275 €
Tiefstpreis
275 €
Preisalarm aktivieren
Vaillant sensoHOME VRT 380/2 Raumtemperaturregler ✓ Bester Preis Heizungsdiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 274,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 280,80 € → zum Angebot
Vaillant Raumtemperaturregler sensoHome für VRT 380/2, eBUS-Schnittstelle, heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 307,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 313,70 € → zum Angebot
Vaillant Raumtemperaturregler sensoHOME VRT 380/2, eBUS-Schnittstelle SHKHelden Angebotsinfo 7-9 Tage 314,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 319,95 € → zum Angebot
Vaillant Raumtemperaturregler 0010045485 VRT 380/2 mit eBUS-Schnittstelle Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 319,73 € + 9,79 € Versand Gesamt 329,52 € → zum Angebot
Vaillant Raumtemperaturregler 0010045485 VRT 380/2 mit eBUS-Schnittstelle Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 327,58 € + 8,90 € Versand Gesamt 336,48 € → zum Angebot
Vaillant Raumtemperaturregler sensoHOME VRT 380/2 - kabelgebunden - 0010045485 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Tage in DE 344,00 € Versand kostenfrei Gesamt 344,00 € → zum Angebot
Vaillant Raumtemperaturregler sensoHOME VRT 380/2 - kabelgebunden - 0010045485 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 344,00 € Versand kostenfrei Gesamt 344,00 € → zum Angebot
Vaillant Raumtemperaturregler VRT 380/2 0010045485 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 369,34 € + 6,71 € Versand Gesamt 376,05 € → zum Angebot
Vaillant Raumtemperaturregler VRT 380/2 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 376,28 € 376,28 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 382,18 € → zum Angebot
Vaillant sensoHOME VRT 380/2 Raumtemperaturregler mit eBUS-Schnittstelle Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 535,50 € Versand kostenfrei Gesamt 535,50 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:09 Uhr.

Testbericht Vaillant sensoHOME VRT 380/2

Vaillant sensoHOME VRT 380/2: Intelligente Steuerung für Ihr Zuhause

Das Vaillant sensoHOME VRT 380/2 ist ein modernes Raumthermostat, das Ihnen eine komfortable und effiziente Steuerung Ihrer Heizung ermöglicht. Mit der Möglichkeit, das Thermostat per App zu bedienen, haben Sie die volle Kontrolle über die Raumtemperatur, egal wo Sie sich befinden. Das Gerät zeigt Ihnen die aktuelle Raum-Temperatur, den Sollwert und die Uhrzeit auf einem übersichtlichen Display an.

Flexibilität durch Wochenprogramm und Urlaubsmodus

Das Raumthermostat bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Wochenprogramm zu erstellen, das sich an Ihre individuellen Bedürfnisse anpasst. So können Sie die Temperatur für jeden Tag der Woche im Voraus festlegen. Der Urlaubsmodus sorgt dafür, dass Ihre Heizung während Ihrer Abwesenheit energiesparend arbeitet und bei Ihrer Rückkehr wieder die gewünschte Temperatur erreicht.

Vaillant sensoHOME VRT 380/2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vaillant sensoHOME VRT 380/2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Raumthermostat
Eigenschaften
Temperaturwerte
IP 20
per App steuerbar, per Display steuerbar
mit Wochenprogramm
Raum-Temperatur, Sollwert, Uhrzeit
Energiemerkmale
24 V
Ausstattung
mit Urlaubsmodus
Maße & Gewicht
109 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram