Busch-Jaeger Raumtemperaturregler-Einsatz 62841 U-WL Raumthermostat

• Smarte Heizungssteuerung per App ermöglicht flexible Temperaturanpassung von unterwegs für maximalen Komfort.
• Vielseitige Datenübertragung via Bluetooth, Funk und KNX garantiert nahtlose Integration in bestehende Systeme.
• Unterputz-Montage sorgt für unauffällige Installation und elegantes Design in jedem Wohnraum.
• Stromloses Betriebssystem mit 230 V Anschluss gewährleistet zuverlässige Funktion ohne Batteriewechsel.
• Präziser Fernfühler misst die Raumtemperatur exakt und ermöglicht optimale Regelung der Heizungsanlage.
• Professionelle Regelungstechnik kombiniert moderne Kommunikationstechnologie mit bewährter Qualität für langlebige Temperaturkontrolle.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
135,60 €
Ø 137 €
135,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
135,60 €
Ø 137 €
135,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 211,30 €
ab 135,60 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch Jaeger 62841 U-WL Raumtemperaturregler-Einsatz WL El. heizung-billiger Busch Jaeger 62841 U-WL Raumtemperaturregler-Einsatz WL El. 0 - 2 Tage 135,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 141,50 € → zum Angebot
• BUSCH JAEGER BJ62841 U-WLRaumtemperaturregler-Einsatz WL (2CKA006800A3114) Jacob Elektronik BUSCH JAEGER BJ62841 U-WLRaumtemperaturregler-Einsatz WL (2CKA006800A3114) 137,41 € Versand kostenfrei Gesamt 137,41 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 62841 U-WL Einsatz Raumtemperaturregler, wireless, mit Display, mit elektroland24 Busch-Jaeger 62841 U-WL Einsatz Raumtemperaturregler, wireless, mit Display, mit sofort lieferbar 137,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 143,40 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger El. Raumtemperaturregler-Einsatz/Heizungsaktor mit Display, mit elektroversand-schmidt.de Busch-Jaeger El. Raumtemperaturregler-Einsatz/Heizungsaktor mit Display, mit Sofort lieferbar 138,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 145,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
135.6 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Busch Jaeger 62841 U-WL Raumtemperaturregler-Einsatz WL El. ✓ Bester Preis heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 135,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 141,50 € → zum Angebot
BUSCH JAEGER BJ62841 U-WLRaumtemperaturregler-Einsatz WL (2CKA006800A3114) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 137,41 € Versand kostenfrei Gesamt 137,41 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 62841 U-WL Einsatz Raumtemperaturregler, wireless, mit Display, mit elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 137,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 143,40 € → zum Angebot
Busch-Jaeger El. Raumtemperaturregler-Einsatz/Heizungsaktor mit Display, mit elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 138,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 145,49 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Raumtemp.-regler Einsatz 62841 U-WL 2CKA006800A3114 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 139,80 € + 6,71 € Versand Gesamt 146,51 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Raumtemp.-regler Einsatz 62841 U-WL evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 142,06 € 142,06 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 147,96 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Raumtemp.-regler Einsatz 62841 U-WL 2CKA006800A3114 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 156,06 € + 6,99 € Versand Gesamt 163,05 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Raumtemp.-regler Einsatz 62841 U-WL Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 161,78 € + 6,71 € Versand Gesamt 168,49 € → zum Angebot
BJ 62841 U-WL Raumtemperaturregler-Einsatz WL Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 211,30 € Versand kostenfrei Gesamt 211,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:17 Uhr.

Testbericht Busch-Jaeger Raumtemperaturregler-Einsatz 62841 U-WL

Busch-Jaeger Raumtemperaturregler-Einsatz 62841 U-WL für intelligente Raumklimakontrolle

Genießen Sie perfekt temperierte Räume bei minimalem Energieverbrauch mit diesem modernen Raumthermostat. Die präzise Temperaturregelung passt sich automatisch Ihren Bedürfnissen an und sorgt stets für das optimale Wohlfühlklima. Durch die drahtlose Steuerung per App behalten Sie jederzeit die volle Kontrolle über Ihre Heizung – egal ob vom Sofa aus oder unterwegs. Das Gerät vereint hohe Funktionalität mit einfacher Bedienung und fügt sich diskret in jede Wohnumgebung ein.

Flexible Steuerung über mehrere Kommunikationswege

Das System bietet Ihnen maximale Flexibilität durch die Kombination aus Bluetooth, Funk und KNX-Technologie. Während Sie über Bluetooth schnell und unkompliziert Anpassungen vornehmen, ermöglicht die Funkverbindung eine zuverlässige Kommunikation auch über größere Distanzen. Die KNX-Integration verbindet den Temperaturregler nahtlos mit Ihrer gesamten Gebäudetechnik. Besonders praktisch ist die App-Steuerung, mit der Sie Heizprofile programmieren und die Raumtemperatur bequem vom Smartphone aus regulieren können. So sparen Sie aktiv Heizkosten, indem Sie die Temperatur automatisch absenken, wenn niemand zu Hause ist.

Busch-Jaeger Raumtemperaturregler-Einsatz 62841 U-WL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Busch-Jaeger Raumtemperaturregler-Einsatz 62841 U-WL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Raumthermostat
Eigenschaften
Unterputz
Bluetooth, Funk, KNX
Energiemerkmale
230 V
stromlos
Schaltung & Kontakt
Fernfühler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram