Bosch EasyControl CT 200 nero Smart-Thermostat

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smart-Thermostat Art Bedienung: per Smarthome-Zentrale steuerbar Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
227,50 €
Ø 228 €
227,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
227,50 €
Ø 228 €
227,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,65 €
ab 227,50 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 227,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 7736701392, Junkers Bosch smarter W-LAN Regler EasyControl CT 200,... Heizungsdiscount24 Bosch 7736701392, Junkers Bosch smarter W-LAN Regler EasyControl CT 200,... Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 227,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 233,40 € → zum Angebot
• BOSCH smarter WLAN-Regler EasyControl, Touch-Screen, App-Anbindung, schwarz - Heima Haustechnik BOSCH smarter WLAN-Regler EasyControl, Touch-Screen, App-Anbindung, schwarz - sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 233,20 € + 12,00 € Versand Gesamt 245,20 € → zum Angebot
• BOSCH smarter WLAN-Regler EasyControl, Touch-Screen, App-Anbindung, schwarz - heima24 BOSCH smarter WLAN-Regler EasyControl, Touch-Screen, App-Anbindung, schwarz - 233,20 € Versand kostenfrei Gesamt 233,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
227.5 €
Ø 1 Mon.
228 €
Tiefstpreis
228 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 7736701392, Junkers Bosch smarter W-LAN Regler EasyControl CT 200, schwarz, ✓ Bester Preis Heizungsdiscount24 HeizungsDiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 227,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 233,40 € → zum Angebot
BOSCH smarter WLAN-Regler EasyControl, Touch-Screen, App-Anbindung, schwarz - Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 233,20 € + 12,00 € Versand Gesamt 245,20 € → zum Angebot
BOSCH smarter WLAN-Regler EasyControl, Touch-Screen, App-Anbindung, schwarz - heima24 Angebotsinfo Verfügbar 233,20 € Versand kostenfrei Gesamt 233,20 € → zum Angebot
Junkers Bosch 7736701392, Junkers Bosch Bosch smarter WLAN-Regler EasyControl heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-3 Werktage 248,30 € + 3,42 € Versand Gesamt 251,72 € → zum Angebot
BOSCH smarter WLAN-Regler EasyControl Touch-Screen, App-Anbindung, schwarz SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 248,83 € + 5,90 € Versand Gesamt 254,73 € → zum Angebot
Bosch 7736701392, Bosch smarter WLAN-Regler EasyControl Touch-Screen, App-Anbindung, Raleo Raleo Angebotsinfo 1-4 Werktage 269,00 € + 2,87 € Versand Gesamt 271,87 € → zum Angebot
Bosch 7736701392, smarter WLAN-Regler EasyControl Touch-Screen, App-Anbindung, Heizbude Heizbude Angebotsinfo siehe Shop 271,89 € + 19,95 € Versand Gesamt 291,84 € → zum Angebot
Bosch Thermotechnik WLAN-Regler EasyControl CT 200 B evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 308,96 € 308,96 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 314,86 € → zum Angebot
Bosch Thermotechnik 7736701392, Bosch Thermotechnik WLAN-Regler EasyControl CT 200 B etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 315,14 € + 6,89 € Versand Gesamt 322,03 € → zum Angebot
Bosch Hausgeräte EasyControl CT 200 nero, Bosch Hausgeräte EasyControl CT200 Zwart Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 347,79 € Versand kostenfrei Gesamt 347,79 € → zum Angebot
Bosch Thermotechnik WLAN-Regler EasyControl CT 200 B Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 400,65 € + 6,71 € Versand Gesamt 407,36 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:09 Uhr.

Bosch EasyControl CT 200 nero Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Momo1965 November 2020

Der Thermostat funktioniert hervorragend, auch wenn es gelegentlich die Verbindung zum Smartphone verliert. Ich habe fünf Heizkörperthermostate, zwei Fensterkontakte und einen Rauchmelder über Easycontrol verbunden und konnte meine Heizkosten bereits in wenigen Wochen spürbar senken. Zu Beginn war ich skeptisch, aber jetzt möchte ich auf diese Technologie nicht mehr verzichten. Es ist äußerst praktisch, die Heizung vor der Heimkehr zu regulieren.

Außerdem erkennt das Gerät, ob man zuhause ist oder nicht, und senkt die Temperatur automatisch bei Abwesenheit. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt!.

3/5
★★★☆☆ Gerät Ok , Alexa Skill und Amzon Support Katastrophe
sj September 2021

Bosch hat bestätigt, dass der Skill momentan nur in Großbritannien, den Niederlanden und Deutschland von Amazon zertifiziert ist. Also Vorsicht! Die Mitarbeiter von Amazon waren sich dessen nicht bewusst. Gut, oder? Der Skill easycontrol von Bosch ist aufgrund eines Fehlers in der Programmierung derzeit in Österreich nicht verfügbar.

Ich habe es bisher nicht geschafft, dass ein Amazon-Mitarbeiter das verstanden hat. Es wird sogar empfohlen, ein voll funktionsfähiges Gerät zurückzuschicken, nur damit sie das Ticket schließen können. Einfach schrecklich.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Fenstersensoren anlernbar!!!
Tom November 2020

Bosch, deine Bewerbung für Wärmeeffizienz fällt durch, wenn neues Gerät keine Fensterkontakte anlernen kann. Unverständlich und ein No-Go.

5/5
★★★★★ Perfect seller and product!
IVAYLO G Februar 2023

Perfect seller and product!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Smart-Thermostat
schwarz
Eigenschaften
per Smarthome-Zentrale steuerbar
Maße & Gewicht
153 mm
24 mm
103 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram