Heimeier EMOtec 230V NC Stellantrieb

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stellantrieb - Thermostat Fußbodenheizung Funktionen: mit Frostschutzsicherung Art Bedienung: manuell steuerbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,40 €
Ø 18 €
18,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,40 €
Ø 18 €
18,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,30 €
ab 18,40 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Heimeier Emotec Thermischer Stellantrieb Fußbodenheizung Weiss 230 V Stromlos ManoMano Heimeier Emotec Thermischer Stellantrieb Fußbodenheizung Weiss 230 V Stromlos 2 bis 3 Werktage 18,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,35 € → zum Angebot
• Stellantrieb EMOtec mit Stellungsanzeige (NC) Amazon Stellantrieb EMOtec mit Stellungsanzeige (NC) Auf Lager 31,78 € Versand kostenfrei Gesamt 31,78 € → zum Angebot
• Heimeier TA EMOtec Stellantrieb 180700500 230 V, stromlos geschlossen (NC) Skybad Heimeier TA EMOtec Stellantrieb 180700500 230 V, stromlos geschlossen (NC) 1-3 Werktage 32,40 € + 9,79 € Versand Gesamt 42,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.4 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Heimeier Emotec Thermischer Stellantrieb Fußbodenheizung Weiss 230 V Stromlos ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 18,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,35 € → zum Angebot
Stellantrieb EMOtec mit Stellungsanzeige (NC) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,78 € Versand kostenfrei Gesamt 31,78 € → zum Angebot
Stellantrieb EMOtec mit Stellungsanzeige (NC) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,78 € Versand kostenfrei Gesamt 31,78 € → zum Angebot
Heimeier TA EMOtec Stellantrieb 180700500 230 V, stromlos geschlossen (NC) Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,40 € + 9,79 € Versand Gesamt 42,19 € → zum Angebot
Heimeier TA EMOtec Stellantrieb 180700500 230 V, stromlos geschlossen (NC) Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,45 € + 8,90 € Versand Gesamt 41,35 € → zum Angebot
IMI Heimeier Thermischer Stellantrieb EMOtec, 230V 3W IP43, stromlos geschlossen, NC, heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 33,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:22 Uhr.

Heimeier EMOtec 230V NC Test

5/5
★★★★★ Stellantrieb Heimeier EMOtec
AH Januar 2019

Nach 14 Jahren hat mein altes Gerät den Geist aufgegeben, also entschied ich mich für diesen Stellantrieb. Der Einbau war kinderleicht und ohne Werkzeug möglich. Dank der vormontierten Mutter ließ sich alles schnell und einfach montieren. Die Lieferung war auch super schnell, innerhalb von 2 Tagen war das Produkt bei mir. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Tadelloser Stellantrieb zum günstigen Preis
Jan Januar 2019

Drei Stellantriebe für die Fußbodenheizung im Einsatz und bisher zufrieden. Wertiger Eindruck, erschwinglicher Preis. Praktische Positionsanzeige, funktioniert gut. Im Bedarfsfall weiterhin auf diese Dinger setzen. Langfristige Leistung bleibt abzuwarten.

5/5
★★★★★ Ersatz da defekt
H. F Dezember 2017

Ich habe diesen Artikel als Ersatz für einen defekten Stellantrieb in meiner FBHZ gekauft. Die Lieferung war schnell und der Einbau einfach. Jetzt funktioniert alles einwandfrei und mein Boden ist endlich wieder warm.

5/5
★★★★★ Heiße Sache
fixer D November 2016

Mit dem Heimeier thermischen Stellantrieb erweiterten wir erfolgreich unser Heizsystem. Der Antrieb arbeitet geräuschlos und mit geringem Stromverbrauch. Die Installation ist einfach und die integrierte Stellanzeige praktisch. Der neue Antrieb verbraucht 20% weniger Strom als das Vorgängermodell und schont somit die Umwelt.

Die Öffnungs- und Schließzeiten sind effizient. Trotz des nicht mehr aus Metall bestehenden Überwurfmutter bei der Neuentwicklung, sehen wir kein Problem, da die Antriebe selten demontiert werden. Insgesamt ein zuverlässiges Produkt mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Passen perfekt
Dieter K April 2016

Die Heimeier Typ 1891-00. 000 Thermostatventile waren problemlos austauschbar. Die integrierte Statusanzeige Offen/Geschlossen ist praktisch und fehlte bei meinem alten Ventil. Die Haltbarkeit ist noch ungewiss, hoffentlich übertrifft sie den alten Typ.

5/5
★★★★★ Produkt ist einwandfrei
Stefan K April 2016

Die Stellantriebe dieser Marke sind eine ausgezeichnete Alternative zu den alten Heimeier-Modellen. Sie bieten eine schnellere und präzisere Regelung in der Heizungszone und benötigen weniger Platz. Obwohl das Montagegewinde jetzt aus Kunststoff statt Messing besteht, sollte dies bei sorgfältiger Handhabung die Haltbarkeit nicht beeinträchtigen. Insgesamt eine lohnende Investition!.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Stellantrieb, Thermostat Fußbodenheizung
weiß
Eigenschaften
Symbole
IP 43
manuell steuerbar
Energiemerkmale
230 V
mit Netzbetrieb
Ausstattung
mit Frostschutzsicherung
Weitere Daten
Kabellänge: 1m / stromlos geschlossen /

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram