Heimeier Thermostat-Nachrüst-Set Retro S weiß mit Thermostat-Oberteil/-Kopf K für DN 20 (3500-13.800) Heizkörperthermostat

• DN 20 Anschluss passend für gängige Heizkörperventile in Bestandsanlagen
• Thermostat-Oberteil mit Kopf K komplett zur sofortigen Installation
• Schutzart IP 20 für trockene Wohnräume und Büroumgebungen
• Weiße Ausführung dezent in verschiedenen Einrichtungsstilen
• Aufputzmontage ohne Wanddurchbrüche oder bauliche Veränderungen
• Manuelle Bedienung direkt am Heizkörper für raumweise Temperaturwahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
35,10 €
Ø 37 €
35,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
35,10 €
Ø 37 €
35,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,92 €
ab 35,10 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IMI Thermostat-Nachrüst-Set Retro S weiß, mit Thermostat-Oberteil/-Kopf K,... bau99 IMI Thermostat-Nachrüst-Set Retro S weiß, mit Thermostat-Oberteil/-Kopf K,... Lieferzeit 10-30 Werktage 35,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 40,00 € → zum Angebot
• Heimeier Thermostat-Nachrüst-Set 3500-13.800 weiß, mit... Skybad Heimeier Thermostat-Nachrüst-Set 3500-13.800 weiß, mit... 1-3 Werktage 42,08 € + 9,79 € Versand Gesamt 51,87 € → zum Angebot
• Heimeier Thermostat-Nachrüst-Set 3500-13.800 weiß, mit... Obadis Heimeier Thermostat-Nachrüst-Set 3500-13.800 weiß, mit... 1-3 Werktage 42,52 € + 8,90 € Versand Gesamt 51,42 € → zum Angebot
• TA Heimeier Retro-Set S 1 m Oberteil Thermostatkopf K für DN 20, 3500-13.800 Amazon TA Heimeier Retro-Set S 1 m Oberteil Thermostatkopf K für DN 20, 3500-13.800 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.1 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
IMI Thermostat-Nachrüst-Set Retro S weiß, mit Thermostat-Oberteil/-Kopf K, für DN ✓ Bester Preis bau99 Angebotsinfo Lieferzeit 10-30 Werktage 35,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Heimeier Thermostat-Nachrüst-Set 3500-13.800 weiß, mit Thermostat-Oberteil/-Kopf K, Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,08 € + 9,79 € Versand Gesamt 51,87 € → zum Angebot
Heimeier Thermostat-Nachrüst-Set 3500-13.800 weiß, mit Thermostat-Oberteil/-Kopf K, Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,52 € + 8,90 € Versand Gesamt 51,42 € → zum Angebot
IMI Heimeier Thermostat-Set Retro S, DN 20, Nachrüst-Oberteil, mit Voreinstellung, heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 48,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,40 € → zum Angebot
TA Heimeier Retro-Set S 1 m Oberteil Thermostatkopf K für DN 20, 3500-13.800 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Heimeier Retro S-Set Nachrüst Thermostatkopf-Oberteil und Thermostatkopf für DN 20 Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 51,15 € + 5,50 € Versand Gesamt 56,65 € → zum Angebot
TA Heimeier Retro-Set S 1 m Oberteil Thermostatkopf K für DN 20, 3500-13.800 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,92 € Versand kostenfrei Gesamt 58,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:22 Uhr.

Testbericht Heimeier Thermostat-Nachrüst-Set Retro S weiß mit Thermostat-Oberteil/-Kopf K für DN 20 (3500-13.800)

Heimeier Thermostat-Nachrüst-Set Retro S – bewährte Temperaturregelung für bestehende Heizkörper

Das Nachrüst-Set ermöglicht die zuverlässige Temperatursteuerung an Heizkörpern mit DN 20 Anschluss ohne aufwendige Umbauten. Die Kombination aus Thermostat-Oberteil und Kopf K schafft behagliche Wärme genau dann, wenn sie benötigt wird – für spürbaren Komfort bei optimiertem Energieverbrauch. Als Heizkörperthermostat senkt das Set die Heizkosten durch bedarfsgerechte Regelung in jedem Raum. Die weiße Ausführung fügt sich dezent in verschiedene Wohnumgebungen ein. Bewohner erhalten direkten Zugriff auf die Temperatureinstellung am Heizkörper, ohne zusätzliche Steuergeräte oder Verkabelung.

Geschützt gegen Staub und Berührung in Wohnräumen

Die Schutzart IP 20 kennzeichnet das Set für den Einsatz in trockenen Innenräumen. Der Schutz gegen feste Fremdkörper ab 12,5 mm Durchmesser und gegen direktes Berühren spannungsführender Teile erfüllt die Anforderungen in Wohn- und Büroräumen. In Feuchträumen wie Badezimmern mit direkter Wassereinwirkung ist IP 20 nicht ausreichend – dort werden höhere Schutzklassen benötigt. Für normale Wohnbereiche, Schlafzimmer oder Arbeitszimmer bietet diese Klassifizierung angemessenen Schutz bei alltäglicher Nutzung. Das Gehäuse schirmt die Thermostat-Mechanik gegen Hausstaub und versehentliche Berührung ab.

Heimeier Thermostat-Nachrüst-Set Retro S weiß mit Thermostat-Oberteil/-Kopf K für DN 20 (3500-13.800) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Heimeier Thermostat-Nachrüst-Set Retro S weiß mit Thermostat-Oberteil/-Kopf K für DN 20 (3500-13.800)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Heizkörperthermostat
Eigenschaften
IP 20

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram