Danfoss Ally Thermostatkopf ZigBee (014G2420) Heizkörperthermostat

• Der Thermostatkopf verfügt über eine ZigBee-Datenübertragung für eine nahtlose Integration in Smart Home Systeme.
• Mit einer Funk-Reichweite von 30 Metern ist eine zuverlässige Verbindung im gesamten Haus gewährleistet.
• Die Temperaturregelung von 5°C bis 35°C ermöglicht eine präzise Anpassung an individuelle Bedürfnisse.
• Dank der Schutzart IP 20 ist der Thermostatkopf optimal für den Einsatz in Innenräumen geeignet.
• Der Batteriebetrieb mit zwei AA-Alkaline-Batterien sorgt für eine flexible und kabellose Installation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
53,23 €
Ø 54 €
53,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
53,23 €
Ø 54 €
53,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,77 €
ab 53,23 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Danfoss Ally Elektronisches Heizkörperthermostat 5-35 Grad C Für Ra Und... ManoMano Danfoss Ally Elektronisches Heizkörperthermostat 5-35 Grad C Für Ra Und... 1 bis 5 Werktage 53,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 60,13 € → zum Angebot
• Danfoss elektr. Thermostat Ally, ZigBee 5-35C, für RA u, M30x1,5, PID-Regler SHKHelden Danfoss elektr. Thermostat Ally, ZigBee 5-35C, für RA u, M30x1,5, PID-Regler 1-3 Tage 53,24 € + 5,90 € Versand Gesamt 59,14 € → zum Angebot
• Danfoss Thermostat 014G2420 Voelkner marketplace Danfoss Thermostat 014G2420 10-14 Werktage 65,01 € + 8,90 € Versand Gesamt 73,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.23 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Danfoss Ally Elektronisches Heizkörperthermostat 5-35 Grad C Für Ra Und M30x1,5, ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 5 Werktage 53,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 60,13 € → zum Angebot
Danfoss elektr. Thermostat Ally, ZigBee 5-35C, für RA u, M30x1,5, PID-Regler SHKHelden Angebotsinfo 1-3 Tage 53,24 € + 5,90 € Versand Gesamt 59,14 € → zum Angebot
Danfoss Thermostat 014G2420 Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 65,01 € + 8,90 € Versand Gesamt 73,91 € → zum Angebot
Danfoss 014G2420, Danfoss Thermostat Ally elektronisch, ZigBee, 5-35 Grad C, heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-3 Werktage 67,90 € + 5,22 € Versand Gesamt 73,12 € → zum Angebot
Danfoss Ally elektronisches Heizkörperthermostat 5-35 Grad C für RA und M30x1,5, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,93 € + 4,90 € Versand Gesamt 77,83 € → zum Angebot
Danfoss 014G2420, Danfoss Ally Radiator Thermostat RA proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 76,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
Danfoss Ally Radiatortermostat RA+M30x1.5 (5702425245008) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 77,72 € Versand kostenfrei Gesamt 77,72 € → zum Angebot
Devi 014G2420 Danfoss AllyTM Heizkörperthermostat elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 80,52 € + 5,90 € Versand Gesamt 86,42 € → zum Angebot
DEVI 014G2420, DEVI Heizkörperthermostat Danfoss Ally Heizthermostat Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 81,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 86,95 € → zum Angebot
Danfoss 014G2420, Danfoss elektr, Thermostat Ally, ZigBee 5-35C, für RA u, M30x1,5, Raleo Raleo Angebotsinfo 1-4 Werktage 81,90 € + 5,67 € Versand Gesamt 87,57 € → zum Angebot
Danfoss Thermostat 014G2420 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 89,63 € + 6,71 € Versand Gesamt 96,34 € → zum Angebot
Danfoss 014G2420, Danfoss Heizkörperthermostat Ally 014G2420 | ZigBee Smart smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 90,04 € Versand kostenfrei Gesamt 90,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Danfoss Ally Thermostatkopf ZigBee (014G2420)

Intelligente Heizsteuerung für Ihr Zuhause

Der Danfoss Ally Thermostatkopf ZigBee (014G2420) revolutioniert die Art und Weise, wie Sie Ihre Heizung steuern. Dieses innovative Gerät ermöglicht eine präzise Temperaturregelung in jedem Raum und passt sich Ihren individuellen Bedürfnissen an. Mit seiner eleganten weißen Farbgebung fügt sich der Thermostatkopf nahtlos in jedes Interieur ein und bietet gleichzeitig fortschrittliche Technologie für maximalen Komfort und Effizienz.

Zuverlässige Konnektivität und einfache Bedienung

Dank der integrierten ZigBee-Technologie lässt sich dieser Heizkörperthermostat mühelos in Ihr Smart Home System integrieren. Mit einer Funk-Reichweite von bis zu 30 Metern gewährleistet er eine stabile Verbindung in Ihrem gesamten Zuhause. Die intuitive Bedienung ermöglicht es Ihnen, die Temperatur zwischen 5°C und 35°C präzise einzustellen und so ein optimales Raumklima zu schaffen. Die Schutzart IP 20 garantiert zudem einen sicheren Betrieb in Innenräumen.

Danfoss Ally Thermostatkopf ZigBee (014G2420) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Danfoss Ally Thermostatkopf ZigBee (014G2420)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Heizkörperthermostat
weiß
Eigenschaften
Zigbee
IP 20
35 °C
5 °C
30 m
Energiemerkmale
mit Batteriebetrieb
2 x Alkaline AA

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram