Busch-Jaeger Raumtemperaturregler UP (1094 U-101) Raumthermostat

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Raumthermostat Stromversorgung: stromlos
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,59 €
Ø 47 €
45,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,59 €
Ø 47 €
45,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,58 €
ab 47,59 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 1094 U-101 Einsatz Raumtemperaturregler Drehregler, UP elektroland24 Busch-Jaeger 1094 U-101 Einsatz Raumtemperaturregler Drehregler, UP sofort lieferbar 47,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
• Raumtemperaturregler Einsatz 1094 U-101 mit Schließerkontakt und Display,... Alternate Raumtemperaturregler Einsatz 1094 U-101 mit Schließerkontakt und Display,... 1 54,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 62,89 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 1094 U-101 Raumtemperaturregler-Einsatz mit Nachtabsenkung, mit Amazon Marketplace Busch-Jaeger 1094 U-101 Raumtemperaturregler-Einsatz mit Nachtabsenkung, mit 60,24 € + 3,90 € Versand Gesamt 64,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.59 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 1094 U-101 Einsatz Raumtemperaturregler Drehregler, UP ✓ Bester Preis elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 47,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Raumtemperaturregler Einsatz 1094 U-101 mit Schließerkontakt und Display, Unterputz, Alternate (1) Angebotsinfo 1 54,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 62,89 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Elektronischer Raumtemperaturregler Schließer UP elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 55,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 62,34 € → zum Angebot
Busch Jaeger RTR Raumtemperaturregler 1094 U-101 Einsatz mit potentialgebundenen heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 55,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 61,60 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1094 U-101 Raumtemperaturregler Einsatz 2CKA001032A0524 Skybad Angebotsinfo 55,76 € + 9,79 € Versand Gesamt 65,55 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Raumtemperaturregler 1094 U-101 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 57,08 € 57,08 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1094 U-101 Elektronischer Raumtemperaturregler UP (2CKA001032A0524) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 57,66 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,61 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1094 U-101 Unterputzmontiert Thermostatischer Auslöser Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 58,37 € Versand kostenfrei Gesamt 58,37 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Raumtemperaturregler 1094 U-101 2CKA001032A0524 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 58,73 € + 6,71 € Versand Gesamt 65,44 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1094 U-101 Raumtemperaturregler-Einsatz mit Nachtabsenkung, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 60,24 € + 3,90 € Versand Gesamt 64,14 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Raumtemperaturregler 1094 U-101 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 65,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 70,04 € → zum Angebot
Busch-Jaeger UP RTR-EINSATZ / BUSCH 1094 U-101 2CKA001032A0524 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 65,41 € Versand kostenfrei Gesamt 65,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger Raumtemperaturregler UP (1094 U-101) Test

1/5
★☆☆☆☆ >50% Ausfallquote innerhalb von 2 Jahren
J. K Januar 2026

Im Jahr 2024 statteten wir unser Haus mit 18 Thermostaten aus. Innerhalb zweier Jahre mussten wir zehn zurückbauen und zurücksenden, weil sie wiederholt tagelang heftig klackten, anschließend fehlerhaft schalteten und unbrauchbar wurden. Enttäuschende Qualität und mangelnde Zuverlässigkeit.

Allgemeine Daten
Raumthermostat
Eigenschaften
IP 20
30 °C
5 °C
Energiemerkmale
stromlos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram