DURABLE Heftstreifen Flexi 34x150mm blau
-
Günstigster Preis
Durable Heftstreifen 150x38mm bl 250St Flexi Heftstreifen
19-23 Werktage
1,96 €
+ 6,84 € Versand
Gesamt 8,80 €
→ zum Angebot
-
Durable Heftstreifen Flexi, 1 Packung à 250 Stück, blau, 690106 Auf Lager 12,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
-
Durable Heftstreifen Flexi blau VE=250 Stück
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 2-4 Werktage
13,13 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 20,62 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
DURABLE Heftstreifen Flexi 34x150mm blau Test
Diese weißen Heftstreifen sind perfekte Bürohelfer: klein, robust und flexibel. Im 250er-Pack bieten sie zuverlässigen Halt für Papierstapel und ersparen lästiges Nachheften. Dank schlichter Optik und einfacher Handhabung eignen sie sich ideal für Büro, Home-Office und Schule. Die starken, elastischen Streifen verbinden Papierstapel sicher, ohne zu beschädigen.
Vielseitig einsetzbar und platzsparend verstaut – ein unverzichtbarer Bestandteil jedes Bürobedarfs. Bestellen Sie jetzt den 250er-Pack und machen Sie Aktenmanagement schneller und effizienter.
Die Heftstreifen machen einen guten Eindruck beim Auspacken und sind preiswert im Vergleich zu Markenprodukten. Sie sind etwas dünnhäutiger im Material, aber insgesamt stabil und gut für die Buchhaltung geeignet. Die Metallzungen könnten etwas robuster sein, aber insgesamt empfehlenswert für den Preis.
Praktisch in der Handhabung, einfach zu nutzen und preisgünstig, aber die Portionsgröße ist sehr groß. Für den normalen Haushalt ungeeignet – eher geeignet für Großfamilien, viele Freunde oder Gastgeber mit regelmäßig großen Gästescharen.
Diese Heftstreifen erfüllen ihren Zweck perfekt, sind robust und brechen nicht so leicht wie andere Produkte. Der Preis ist angemessen, aber die höhere Kosten für einfarbige Streifen verwirren mich etwas. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Kauf.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen