Läufer Schreibunterlage Synthos 520x650mm grau Schreibtischunterlage

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Material: Kunststoff Produkttyp: Schreibtischunterlage
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
12,19 €
Ø 10 €
8,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,30 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
12,19 €
Ø 10 €
8,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,30 €
ab 12,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Läufer Schreibunterlage Synthos 65x52cm grau Mc Büro Läufer Schreibunterlage Synthos 65x52cm grau im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 12,19 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
• Läufer Schreibtischunterlage Schreibunterlage Synthos 65x52cm grau Otto Läufer Schreibtischunterlage Schreibunterlage Synthos 65x52cm grau lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 13,25 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
• Läufer Schreibunterlage Synthos 65x52cm grau METRO Läufer Schreibunterlage Synthos 65x52cm grau 6-8 Werktage 17,91 € Versand kostenfrei Gesamt 17,91 € → zum Angebot
• Läufer 49653 Schreibunterlage Synthos, Schreibtischunterlage 52x65 cm, grau Amazon Marketplace Läufer 49653 Schreibunterlage Synthos, Schreibtischunterlage 52x65 cm, grau Auf Lager 19,30 € Versand kostenfrei Gesamt 19,30 € → zum Angebot
Varianten: Läufer Schreibunterlage Synthos 520x650mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.19 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Läufer Schreibunterlage Synthos 65x52cm grau ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 12,19 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
Läufer Schreibtischunterlage Schreibunterlage Synthos 65x52cm grau Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 13,25 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
Läufer Schreibunterlage Synthos 65x52cm grau METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 17,91 € Versand kostenfrei Gesamt 17,91 € → zum Angebot
Läufer 49653 Schreibunterlage Synthos, Schreibtischunterlage 52x65 cm, grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,30 € Versand kostenfrei Gesamt 19,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:26 Uhr.

Läufer Schreibunterlage Synthos 520x650mm grau Test

5/5
★★★★★ Angenehm dick, weich und rutschfest
Oliver W August 2023

Diese Schreibunterlage aus robustem Kunststoff mit Schaumstoffbeschichtung ist perfekt! Sie bietet eine rutschfeste Unterlage auf dem Schreibtisch und ist angenehm weich für eine sattes Schreibgefühl. Ideal für präzises Dokumentenschreiben.

5/5
★★★★★ Praktisch
Sonnensucher Oktober 2016

Diese flexible und stabile Matte hat mich voll überzeugt. Nicht nur als Schreibunterlage, sondern auch als praktische Transportfläche bewährt sie sich bei mir im Alltag. Dank ihrer Biegsamkeit kann ich sie problemlos in meinen Schrank verstauen, was mir viel Platz spart.

Die Matte haftet dank ihres dünnen Schaumstoffbodens perfekt, ohne dabei unbequem zu sein. Die schöne Farbe rundet das Ganze ab. Ich kann sie definitiv weiterempfehlen. Kaufen Sie sie, um von ihren vielseitigen Einsatzmöglichkeiten zu profitieren!.

5/5
★★★★★ ordentliche Schreibunterlage
baracuda März 2012

Diese Schreibtischunterlage ist groß genug für meinen Bedarf und liegt fest auf meinem Schreibtisch, ohne zu verrutschen. Die matte Oberfläche glänzt und ist leicht zu reinigen. Dank der Schaumstoffunterseite bietet sie eine gute Dämpfung. Die Lieferung durch Amazon erfolgte schnell und die Schreibtischunterlage kam unversehrt in einer großen Box an, ohne dass sie gerollt oder geknickt werden musste.

4/5
★★★★☆ schöne, große und bunte Schreibtischunterlage
Bastel-Mutti April 2014

Unsere Schreibtischunterlage in Rot ist ideal für Kinderzimmer. Sie ist groß genug für den Schreibtisch und hält lange. Eine bunte Auswahl ist selten, deshalb war die rote Farbe perfekt. Nach einem Jahr benutzen ist immer noch alles in Ordnung. Perfekt für kleine Schreibtischtiger!.

3/5
★★★☆☆ Nicht unbedingt zu empfehlen
Manu, E März 2013

Die Optik der Schreibtischunterlage ist ansprechend, jedoch ist sie empfindlich gegenüber heißen Kaffeetassen. Nach kurzer Benutzung zeigen sich bereits deutliche Abdrücke des Tassenbodens, die nicht mehr verschwinden. Ich vermute daher, dass die Unterlage nicht besonders langlebig ist und nicht lange halten wird.

3/5
★★★☆☆ Teils enttäuscht
Knipsi Oktober 2010

Die Farbe ist dunkler als erwartet und die Beschichtung auf der Rückseite war bei Lieferung eingerissen. Trotzdem wirkt die Unterlage robust und langlebig.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
grau
Kunststoff
Schreibtischunterlage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram