Läufer Schreibunterlage Synthos 520x650mm rot Schreibtischunterlage

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rot Material: Kunststoff Produkttyp: Schreibtischunterlage
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
12,19 €
Ø 11 €
10,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,94 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
12,19 €
Ø 11 €
10,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,94 €
ab 12,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Läufer Schreibunterlage Synthos 65x52cm rot Mc Büro Läufer Schreibunterlage Synthos 65x52cm rot im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 12,19 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
• Läufer Schreibunterlage Synthos 65x52cm rot METRO Läufer Schreibunterlage Synthos 65x52cm rot 8-10 Werktage 13,11 € Versand kostenfrei Gesamt 13,11 € → zum Angebot
• Läufer Schreibtischunterlage Schreibunterlage Synthos 65x52cm rot Otto Läufer Schreibtischunterlage Schreibunterlage Synthos 65x52cm rot lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 13,25 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
• Läufer 49654 Schreibunterlage Synthos, Schreibtischunterlage 52x65cm, rot Amazon Marketplace Läufer 49654 Schreibunterlage Synthos, Schreibtischunterlage 52x65cm, rot Auf Lager 19,94 € Versand kostenfrei Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Varianten: Läufer Schreibunterlage Synthos 520x650mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.19 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Läufer Schreibunterlage Synthos 65x52cm rot ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 12,19 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
Läufer Schreibunterlage Synthos 65x52cm rot METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 13,11 € Versand kostenfrei Gesamt 13,11 € → zum Angebot
Läufer Schreibtischunterlage Schreibunterlage Synthos 65x52cm rot Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 13,25 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
Läufer 49654 Schreibunterlage Synthos, Schreibtischunterlage 52x65cm, rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,94 € Versand kostenfrei Gesamt 19,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:42 Uhr.

Läufer Schreibunterlage Synthos 520x650mm rot Test

5/5
★★★★★ Angenehm dick, weich und rutschfest
Oliver W August 2023

Diese Schreibunterlage aus robustem Kunststoff mit vollflächiger Schaumstoff-Gummierung ist perfekt! Sie bleibt fest auf dem Schreibtisch liegen, ohne zu verrutschen. Die angenehme Weichheit sorgt für eine satte Handschrift. Ideal für Dokumente!.

5/5
★★★★★ Praktisch
Sonnensucher Oktober 2016

Diese biegsame und robuste Matte hat viele Verwendungszwecke. Als Schreibunterlage oder sogar als praktische Tragefläche - sie erfüllt ihren Zweck perfekt. Besonders hilfreich ist ihre Flexibilität, wenn es darum geht, Platz zu sparen. Ich kann all meine Sachen darauf legen und sie geschickt im Schrank verstauen, da die Matte sich problemlos biegen lässt.

Die attraktive Farbe und der dünn gepolsterte "Schaumstoffboden" auf der Unterseite sorgen zudem für optimalen Halt. Eine klare Kaufempfehlung für diese vielseitige und nützliche Matte.

5/5
★★★★★ ordentliche Schreibunterlage
baracuda März 2012

Die Schreibtischunterlage ist perfekt für meinen Schreibtisch. Sie ist groß genug, um Platz für alles zu bieten und bleibt dank der rutschfesten Unterseite an Ort und Stelle. Die matte Oberfläche ist leicht zu reinigen und bietet eine gute Dämpfung. Die Lieferung durch Amazon war schnell und die Unterlage kam gut verpackt an, ohne geknickt zu sein.

4/5
★★★★☆ schöne, große und bunte Schreibtischunterlage
Bastel-Mutti April 2014

Mein Sohn (8) nutzt die Schreibtischunterlage seit über einem Jahr auf seinem Schreibtisch. Die Größe ist ideal und die rot Farbe war uns wichtig. Bisher keine Beschädigungen oder Verschleißerscheinungen. In bunten Farben gibt es anscheinend nicht viele Optionen, daher sind wir mit dieser zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Nicht unbedingt zu empfehlen
Manu, E März 2013

Die Schreibtischunterlage ist optisch ansprechend und funktional, jedoch empfindlich gegen heiße Kaffeetassen. Die Vertiefung des Tassenbodens bleibt bestehen, was die Haltbarkeit beeinträchtigt. Trotzdem erfüllt sie ihren Zweck, solange sie vor Hitze geschützt wird.

3/5
★★★☆☆ Teils enttäuscht
Knipsi Oktober 2010

Die Farbe des Produkts entspricht nicht der Darstellung. Das Blau ist sehr dunkel und kontrastreich. Trotz der eingerissenen Beschichtung auf der Rückseite wirkt die Unterlage solide und widerstandsfähig gegen Abnutzung.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
rot
Kunststoff
Schreibtischunterlage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram