DURABLE Heftstreifen Flexi 34x150mm schwarz
-
Günstigster Preis
Durable Heftstreifen Flexi, 1 Packung à 250 Stück, schwarz, 690101 Auf Lager 12,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
-
Durable Heftstreifen Flexi schwarz VE=250 Stück
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 2-4 Werktage
13,13 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 20,62 €
→ zum Angebot
-
Durable Heftstreifen 150x38mm sw 250St Flexi Heftstreifen
7-11 Werktage
21,28 €
Versand kostenfrei
Gesamt 21,28 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
DURABLE Heftstreifen Flexi 34x150mm schwarz Test
Die Heftstreifen überzeugen mit ihrem Gesamteindruck und sind preislich eine gute Alternative zu Markenprodukten. Sie sind etwas dünnhäutiger, aber dennoch stabil genug für die Verwendung in der Buchhaltung. Die Metallzunge könnte etwas stabiler sein, aber insgesamt überzeugen die Heftstreifen vor allem durch ihr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach günstigen, aber dennoch qualitativ hochwertigen Heftstreifen sind.
Dieses Set mit Schnellheftern bietet Top-Qualität zu einem erschwinglichen Preis. Als langjähriger Justizbeamter im Ruhestand benötige ich auch zu Hause hochwertige Hefter für meine Unterlagen. Diese Schnellhefter sind robust, farbenfroh und lassen sich einfach in Ordner einsortieren.
Die schnelle Lieferung und die sichere Verpackung haben mich ebenfalls überzeugt. Eine klare Kaufempfehlung für ein Produkt mit ausgezeichnetem Preis-Leistungsverhältnis.
Die Heftstreifen erfüllen ihren Zweck zuverlässig, sind robust und brechen nicht leicht. Der Preis ist fair, aber warum einfarbige Streifen teurer sind, ist mir unklar. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.
Die Qualität ist durchschnittlich, jedoch gibt es einige Ausnahmen mit fehlenden weißen Streifen. Einige Teile wurden wohl während der Herstellung abgetrennt. Die Menge ist ausreichend für den Anfang. Wir werden sehen, wie sie sich im Gebrauch bewähren.
Ansonsten okay. Siehe Bilder.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen