HAN Lernkartei Croco 2-6-19 blau Karteikasten

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 21,5 cm Farbe: blau Höhe: 6,8 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
38,51 €
Ø 39 €
38,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,62 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
38,51 €
Ø 39 €
38,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,62 €
ab 38,51 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAN 9988-643D 1 STK Lernkartei CROCO 2-6-19 transluzent-blau Karteikasten METRO HAN 9988-643D 1 STK Lernkartei CROCO 2-6-19 transluzent-blau Karteikasten 2-6 Werktage 38,51 € + 6,84 € Versand Gesamt 45,35 € → zum Angebot
• HAN Croco 2-6-19 Lernkartei, Max. Anzahl der Karten: 2.000 Karten,... Amazon HAN Croco 2-6-19 Lernkartei, Max. Anzahl der Karten: 2.000 Karten,... Auf Lager 39,40 € Versand kostenfrei Gesamt 39,40 € → zum Angebot
• Han Lernsystem Croco 2-6-19 inkl. 100 Karten und 1 Bleistift blau/tran Mc Büro Han Lernsystem Croco 2-6-19 inkl. 100 Karten und 1 Bleistift blau/tran im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 43,82 € + 7,49 € Versand Gesamt 51,31 € → zum Angebot
• HAN-Bürogeräte Karteikasten Lernsystem Croco 2-6-19 inkl. 100 Karten und 1 Otto HAN-Bürogeräte Karteikasten Lernsystem Croco 2-6-19 inkl. 100 Karten und 1 lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 47,62 € + 7,49 € Versand Gesamt 55,11 € → zum Angebot
Varianten: HAN Lernkartei Croco 2-6-19
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.51 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
HAN 9988-643D 1 STK Lernkartei CROCO 2-6-19 transluzent-blau Karteikasten ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 38,51 € + 6,84 € Versand Gesamt 45,35 € → zum Angebot
HAN Croco 2-6-19 Lernkartei, Max. Anzahl der Karten: 2.000 Karten, Transluzent/Blau, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,40 € Versand kostenfrei Gesamt 39,40 € → zum Angebot
HAN Croco 2-6-19 Lernkartei, Max. Anzahl der Karten: 2.000 Karten, Transluzent/Blau, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,40 € Versand kostenfrei Gesamt 39,40 € → zum Angebot
Han Lernsystem Croco 2-6-19 inkl. 100 Karten und 1 Bleistift blau/tran Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 43,82 € + 7,49 € Versand Gesamt 51,31 € → zum Angebot
HAN-Bürogeräte Karteikasten Lernsystem Croco 2-6-19 inkl. 100 Karten und 1 Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 47,62 € + 7,49 € Versand Gesamt 55,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:40 Uhr.

HAN Lernkartei Croco 2-6-19 blau Test

5/5
★★★★★ Gutes System!
Mischili Februar 2024

Mein Sohn hat Englisch und Spanisch in der Schule und ich dachte, dass eine Lernkarteibox eine gute Investition wäre. Wir sind zufrieden und glauben, dass sie ihm beim Vokabellernen gut helfen wird.

5/5
★★★★★ Gut und günstig
heike f Januar 2024

Diese Kästen, schwarz und rot (mit 7,50 und 9,50 besonders billig), sind stabil und ideal zum Lernen von Vokabeln. Egal, wie sehr der Kasten im Rucksack umher fliegt, die Karten bleiben an ihrem Platz. Die Einteilung kann individuell angepasst werden und ich habe eine Trennwand entfernt, um mein eigenes System zu verwenden. Schade, dass ich so etwas nicht schon in der Schule hatte! Ich nutze sie für das Lernen von Russisch und werde einen weiteren für Spanisch benutzen.

Die Kästen sind perfekt, um sie vom Nachttisch zur Arbeit mitzunehmen. Ich verwende die 1000er Pack weiße Karten von Amazon Basic, die von guter Qualität und nicht allzu teuer sind. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinen Kästen und kann sie nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Erfüllt ihren Zweck
Lachi Januar 2024

Wir haben die Vokabelbox gekauft und sind begeistert! Das Schreiben der vielen Karten hat zwar anfangs etwas gedauert, aber nun können wir problemlos 5. 15 Vokabeln hinzufügen. Das System mit den Fächern ist super praktisch, um nichts zu vergessen. Trotz des Plastikmaterials ist die Qualität hervorragend.

Die Karten sind robust und können lange genutzt werden. Ein absolut empfehlenswerter Kauf für alle, die effektiv Vokabeln lernen möchten.

5/5
★★★★★ Praktisch, stabil und tolle Farbe
DasLuiserl November 2023

Dieser robuste Karteikasten überzeugt mit stabilen Eigenschaften und einem sicheren Schutz des Deckels. Im Vergleich zu anderen Modellen bricht er nicht so leicht ab. Die stapelbaren Kästen sind zudem in tollen Farben erhältlich. Ideal für die sichere Aufbewahrung von Karteikarten.

5/5
★★★★★ Optimale Karteibox für Lernen und Schule
Bianca W November 2023

Die Karteiboxen von HAN sind ein Must-Have für Schüler und Studenten! Der einfache Schließmechanismus und die Stabilität machen sie ideal für den Lernalltag. Dank des Beschriftungsschilds behält man jederzeit den Überblick. Perfekt für Schule oder Studium - auch andere Käufer sind begeistert! Ein Produkt, das sich bewährt hat und definitiv weiterempfohlen werden kann.

3/5
★★★☆☆ Klein, eng, rappelig
Torsten November 2023

Wir haben diese kleine Box für das Vokabellernen unserer Tochter gekauft, doch sie ist so fummelig und klemmt beim Schließen. Wir werden bald eine andere kaufen müssen. Kein gutes Produkt für uns.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
21,5 cm
blau
6,8 cm
30 cm
Kunststoff
Karteikasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram