Dornbracht Tara Ultra Einhebelmischer Chrom (33800875-00) Küchenarmatur

• Bedienungshebel aus Messing ermöglicht einhändige Temperaturkontrolle beim Abspülen
• Hochdruckbetrieb funktioniert mit Standard-Hausanschlüssen und Durchlauferhitzern
• Einlochmontage vereinfacht Installation auf Spüle oder Arbeitsplatte
• Glänzende Platin-Oberfläche lässt sich schnell reinigen und wirkt hochwertig
• U-Form-Auslauf spart Platz bei ausreichend Freiraum für Töpfe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
366,00 €
Ø 366 €
366,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 857,19 €
Farbbezeichnung des Herstellers
dark platinummessingplatin
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
366,00 €
Ø 366 €
366,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 857,19 €
ab 366,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 366,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DORNBRACHT 33800875-00, Dornbracht Tara Ultra chrom Einhebelmischer Ausladung... Konzept-Küchen DORNBRACHT 33800875-00, Dornbracht Tara Ultra chrom Einhebelmischer Ausladung... 8-14 Arbeitstage 366,00 € Versand kostenfrei Gesamt 366,00 € → zum Angebot
• Dornbracht TARA ULTRA Einhebelmischer, Ausladung 201mm, 33800875-00, Farbe:... tennis-peters Dornbracht TARA ULTRA Einhebelmischer, Ausladung 201mm, 33800875-00, Farbe:... 7.0 381,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 388,18 € → zum Angebot
• Dornbracht 3380087500, Dornbracht Tara Ultra Spültisch-Einhebelmischer... Obadis Dornbracht 3380087500, Dornbracht Tara Ultra Spültisch-Einhebelmischer... siehe Shop 399,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 408,75 € → zum Angebot
• Dornbracht - Küche - Tara Ultra Einhebelmischer Ausladung 200mm, ManoMano Dornbracht - Küche - Tara Ultra Einhebelmischer Ausladung 200mm, 6 bis 13 Werktage 400,98 € Versand kostenfrei Gesamt 400,98 € → zum Angebot
Varianten: Dornbracht Tara Ultra Einhebelmischer (33800875)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
366 €
Ø 1 Mon.
366 €
Tiefstpreis
366 €
Preisalarm aktivieren
DORNBRACHT 33800875-00, Dornbracht Tara Ultra chrom Einhebelmischer Ausladung 200 mm ✓ Bester Preis Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 8-14 Arbeitstage 366,00 € Versand kostenfrei Gesamt 366,00 € → zum Angebot
Dornbracht TARA ULTRA Einhebelmischer, Ausladung 201mm, 33800875-00, Farbe: Chrom tennis-peters Angebotsinfo 7.0 381,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 388,18 € → zum Angebot
Dornbracht 3380087500, Dornbracht Tara Ultra Spültisch-Einhebelmischer 33800875-00 Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 399,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 408,75 € → zum Angebot
Dornbracht - Küche - Tara Ultra Einhebelmischer Ausladung 200mm, ManoMano Angebotsinfo 6 bis 13 Werktage 400,98 € Versand kostenfrei Gesamt 400,98 € → zum Angebot
Dornbracht Tara Ultra Spültisch-Einhebelmischer 33800875-00 Griff rechts, Ausladung Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 439,60 € + 9,79 € Versand Gesamt 449,39 € → zum Angebot
Dornbracht 33800875-00, Dornbracht 33800875-00 Einhebelmischer Tara Ultra Silber Kaufland BadQuadrat Angebotsinfo 8-10 Werktage 447,47 € Versand kostenfrei Gesamt 447,47 € → zum Angebot
Dornbracht Einhebelmischer TARA ULTRA 33800875 Chrom 33800875-00 neuesbad Angebotsinfo 452,28 € + 7,70 € Versand Gesamt 459,98 € → zum Angebot
Dornbracht Tara Ultra Einhebelmischer 33800875-00, Küchenarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 469,99 € Versand kostenfrei Gesamt 469,99 € → zum Angebot
Dornbracht 33800875-00, Dornbracht Tara Ultra Einhebelmischer Chrom Farbe: Chrom design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 2-3 Wochen 535,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 542,67 € → zum Angebot
Dornbracht 3380087500, Dornbracht Tara Ultra Küchenarmatur Stehend chrom 33800875-00 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 857,19 € + 7,90 € Versand Gesamt 865,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Testbericht Dornbracht Tara Ultra Einhebelmischer Chrom (33800875-00)

Dornbracht Tara Ultra Einhebelmischer Chrom (33800875-00) – präzise Temperatursteuerung für anspruchsvolle Küchen

Die Küchenarmatur arbeitet mit einem Bedienungshebel, der präzise Temperaturkontrolle mit einer Hand ermöglicht. Das Messinggehäuse kombiniert Langlebigkeit mit Korrosionsbeständigkeit, während die glänzende Platin-Oberfläche nicht nur optisch überzeugt, sondern sich auch einfach reinigen lässt. Als Hochdruck-Armatur fügt sich das Modell in Standard-Hausinstallationen ein und arbeitet problemlos mit Durchlauferhitzern zusammen. Die U-Form bietet einen durchdachten Kompromiss zwischen Komfort und platzsparender Gestaltung, sodass auch bei begrenztem Raum zwischen Spüle und Wandschrank ausreichend Bewegungsfreiheit für Töpfe und Geschirr bleibt.

Vielseitige Montage direkt auf Spüle oder Arbeitsplatte

Die Einlochmontage reduziert den Installationsaufwand erheblich und passt zu gängigen Spülenausschnitten. Renovierer profitieren von der Flexibilität, das Gerät wahlweise direkt auf der Spüle oder auf der Arbeitsplatte zu befestigen – eine praktische Option, wenn bestehende Bohrlöcher wiederverwendet werden sollen oder eine individuell gewählte Position gewünscht ist. Diese Montagevarianten erlauben es, die Armatur optimal an unterschiedliche Küchenkonzepte anzupassen, ohne aufwendige Umbauten vornehmen zu müssen. Das Messing-Material garantiert dabei stabile Befestigung und trägt zu einer dauerhaft sicheren Verbindung bei.

Dornbracht Tara Ultra Einhebelmischer Chrom (33800875-00) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dornbracht Tara Ultra Einhebelmischer Chrom (33800875-00)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
200 mm
Bedienungshebel
Hochdruck
Herstellerdesign
silber
U-Form
nicht als Niederdruck-Armatur für drucklose (offene) Systeme geeignet
Messing
Einlochmontage, auf Arbeitsplatte, auf Spüle
Platin, glänzend
Spültisch-Einhebelmischer
Dornbarcht Tara Ultra
Normalstrahl
Durchlauferhitzer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram