Dior Poison Eau de Toilette (50ml)

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Blumig-orientalische Duftnote mit sieben Blüten in der Herznote für charaktervolle Vielschichtigkeit
• Würzige Kopfnote aus Anis, Koriander und wilden Beeren als ungewöhnlicher Auftakt
• Holzig-warme Basis mit Sandelholz, Vanille und Amber für sinnliche Tiefe
• Komposition von 1985 als etablierter Klassiker der blumigen Duftfamilie
• Eau-de-Toilette-Konzentration im Einstiegssegment mit zugänglicher Dosierung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
78,95 €
Ø 85 €
78,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,96 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
78,95 €
Ø 85 €
78,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,96 €
ab 78,95 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIOR F006322009, DIOR Poison Eau de Toilette 100 ml Basler Haar-Kosmetik DIOR F006322009, DIOR Poison Eau de Toilette 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 78,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
• DIOR Poison Eau de Toilette 100 ml basler-beauty.de DIOR Poison Eau de Toilette 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 78,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
• Dior Poison Eau de Toilette 50 ml Kaufland Dior Poison Eau de Toilette 50 ml 3-4 Werktage 81,58 € + 4,90 € Versand Gesamt 86,48 € → zum Angebot
• Dior Eau de Toilette Poison, Glasflakon, Parfüm EDT, Damenduft Otto Dior Eau de Toilette Poison, Glasflakon, Parfüm EDT, Damenduft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 123,96 € Versand kostenfrei Gesamt 123,96 € → zum Angebot
Varianten: Dior Poison Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.95 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
DIOR Poison Eau de Toilette 100 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 78,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
DIOR F006322009, DIOR Poison Eau de Toilette 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 78,95 € 1579 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 82,85 € → zum Angebot
Dior Poison Eau de Toilette 50 ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 81,58 € 1631,60 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 86,48 € → zum Angebot
Dior Poison Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 1.729,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 86,49 € 1729.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 86,49 € → zum Angebot
DIOR Poison Eau de Toilette 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 86,98 € Versand kostenfrei Gesamt 86,98 € → zum Angebot
Dior F006322009, Dior Poison Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis: € 1.739,80 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 86,99 € 1739.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 90,98 € → zum Angebot
DIOR Poison Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 87,00 € Versand kostenfrei Gesamt 87,00 € → zum Angebot
Christian Dior Poison Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 1.778,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 88,94 € 1778.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 93,84 € → zum Angebot
DIOR Poison Eau de Toilette für Damen 50 ml, Grundpreis: € 1.790,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,50 € 1790 € / l Versand kostenfrei Gesamt 89,50 € → zum Angebot
Dior Poison Edt Spray 50ml. Dress for Less Angebotsinfo 94,45 € Versand kostenfrei Gesamt 94,45 € → zum Angebot
Christian Dior Dior Poison Edt Spray 50ml. Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 94,45 € 1889 € / l Versand kostenfrei Gesamt 94,45 € → zum Angebot
Dior Eau de Toilette Dior Poison Edt Spray 50ml 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 102,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 106,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dior Poison Eau de Toilette (50ml)

Dior Poison Eau de Toilette (50ml) – blumig-orientalische Duftkomposition seit 1985

Die Duftpyramide aus Kopf-, Herz- und Basisnote entwickelt sich in drei Phasen und offenbart ihre volle Komplexität erst über Stunden. Dieses Eau de Toilette startet mit einem charakterstarken Auftakt aus Anis, Koriander und wilden Beeren, der mit würziger Frische Aufmerksamkeit erzeugt. Die blumige Duftnote trägt eine opulente Herznote aus sieben Blüten, darunter Jasmin, Rose und Tuberose, die mit orientalischen Akzenten wie Zimt, Myrrhe und Weihrauch verschmelzen. In der Basis vereinen sich Sandelholz, Vanille und Amber zu einer warmen Signatur, die dem Duft sinnliche Tiefe verleiht. Die Komposition aus dem Jahr 1985 verbindet klassisch-feminine Blumeneleganz mit orientalischer Würze.

Blumige Opulenz trifft orientalische Würze in der Duftarchitektur

Die Herznote bildet das Fundament dieser Komposition und entfaltet eine außergewöhnliche Vielschichtigkeit. Jasmin und Orangenblüte liefern klassisch-florale Eleganz, während Nelke und Zimt würzige Kontraste setzen. Honig und Tuberose ergänzen die Mitte mit cremiger Süße, die durch Myrrhe und Weihrauch eine harzige Dimension erhält. Diese Kombination aus sieben Blütennoten und orientalischen Ingredienzen schafft eine charaktervolle Signatur, die sich klar von unkomplizierteren Eau-de-Toilette-Kompositionen abhebt. Der Duft richtet sich an Trägerinnen, die selbstbewusste Präsenz mit femininer Raffinesse verbinden möchten. Die orientalischen Akzente mit Vanille und Amber schaffen sinnliche Tiefe, erfordern aber eine bewusste Dosierung, da die Komposition bei großzügiger Anwendung dominant wirken kann.

Dior Poison Eau de Toilette (50ml) Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Amazon Kunde Dezember 2022

Dieses Parfum ist schon seit Jahren mein Winterbegleiter. Seine intensive und langanhaltende Duftnote ist perfekt für kalte Tage. Ich liebe ihn! Absolute Empfehlung für alle, die schwere Düfte mögen. Trage diesen Duft im Winter und du wirst begeistert sein.

5/5
★★★★★ Der Klassiker von Poison
Andrea November 2016

Mein absoluter Favorit unter den Poison-Düften! Leider schwerer zu finden, aber hier bei Amazon viel günstiger als im Laden. Ich bin langjährige Amazon-Kundin und kaufe hier nicht nur Düfte, sondern auch Kleidung, Bücher, Musik und Videos! Freue mich auf weitere Käufe.

5/5
★★★★★ The Best...
V.Wild April 2015

Diese Produkt ist perfekt für alle, die das bekommen möchten, was sie wollen. Frauen werden es lieben und Männer werden die Belohnungen genießen. Hol es dir jetzt und erreiche deine Wünsche!.

5/5
★★★★★ Seit über 30 Jahren ein toller Duft!
Elke P Februar 2014

Seit vielen Jahren benutze ich diesen Duft und bin immer noch begeistert. Trotz seiner intensiven Süße und Schwere muss er vorsichtig aufgetragen werden. Ich würde ihn definitiv erneut kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Altes Parfume!
A. M März 2018

Das Parfum, das ich erhalten habe, war alt. Als ich es zurückgeschickt habe, wurde mir unverschämt unterstellt, dass ich altes Parfum zurückgeschickt hätte. Statt des angebotenen Eau de Parfum erhielt ich ein Eau de Toilette von 1987!!! Nachdem ich dies bei Amazon gemeldet habe, bekam ich problemlos mein Geld zurück.

Vielen Dank an Amazon! Der Lieferant ist nicht zu empfehlen. VORSICHT! Ich würde keinen Stern vergeben, wenn ich könnte!.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
1985
Dior
Eau de Toilette
lila
Dior Poison
Duft
Amber, Heliotrope, Moschus, Sandelholz, Vanille, Vetiver, Zeder
blumig
Honig, Jasmin, Myrrhe, Nelke, Orangenblüte, Rose, Tuberose, Weihrauch, Zimt
Anis, Koriander, Pflaume, Piment, Rosenholz, wilde Beeren
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram