Dior Miss Dior 2021 Eau de Parfum Roller-Pearl (20ml) Damenparfum

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Duft enthält 20 ml Eau de Parfum.
• Die Basisnote besteht aus Moschus, Sandelholz, Tonkabohne, Vanille und Benzoeharz.
• Die Herznote umfasst Aprikose, Pfirsich und Rose.
• Die Kopfnote setzt sich aus Iris, Maiglöckchen und Pfingstrose zusammen.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
52,00 €
Ø 47 €
46,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,52 €
Inhalt in ml
100 ml150 ml30 ml50 mlRoller-Pearl (20ml)
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
52,00 €
Ø 47 €
46,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,52 €
ab 52,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIOR C099700095, DIOR Miss Dior Eau de Parfum Roller-Pearl 20 ml Basler Haar-Kosmetik DIOR C099700095, DIOR Miss Dior Eau de Parfum Roller-Pearl 20 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 52,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
• DIOR Miss Dior Eau de Parfum Roller-Pearl 20 ml basler-beauty.de DIOR Miss Dior Eau de Parfum Roller-Pearl 20 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 52,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
• DIOR Miss DIOR Eau de Parfum Roller Pearl 20 ml Beautywelt DIOR Miss DIOR Eau de Parfum Roller Pearl 20 ml 52,00 € Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
• Dior Eau de Parfum, MISS Roller-Pearl, Eau de Parfum, Woman, 20ml Otto Dior Eau de Parfum, MISS Roller-Pearl, Eau de Parfum, Woman, 20ml lieferbar in 3 Wochen 90,52 € Versand kostenfrei Gesamt 90,52 € → zum Angebot
Varianten: Dior Miss Dior 2021 Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
DIOR Miss Dior Eau de Parfum Roller-Pearl 20 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 52,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
DIOR C099700095, DIOR Miss Dior Eau de Parfum Roller-Pearl 20 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 52,00 € 2600 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
DIOR Miss DIOR Eau de Parfum Roller Pearl 20 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 52,00 € Versand kostenfrei Gesamt 52,00 € → zum Angebot
Dior Miss Dior (2021) Eau de Parfum Rollerbal 20 ml, Grundpreis: € 2.634,50 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 52,69 € 2634.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 52,69 € → zum Angebot
Dior C099700095, Dior Miss Dior Roller-Pearl Eau de Parfum 20 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 54,99 € 2749.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Miss Dior Roller-Pearl Eau de Parfum roll-on für Damen 20 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 56,50 € 2825 € / l Versand kostenfrei Gesamt 56,50 € → zum Angebot
DIOR E000001569, DIOR Miss Dior Eau de Parfum Roller-Pearl 20ml Damen, Grundpreis: Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 62,00 € 3100 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 65,95 € → zum Angebot
Dior Miss Roller-Pearl, Frauen, 20 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Iris, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 67,73 € 3386,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 67,73 € → zum Angebot
DIOR, MISS DIOR Roller-Pearl, Eau de Parfum, Woman, 20ml 0,02 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 75,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 79,41 € → zum Angebot
Dior Eau de Parfum, MISS Roller-Pearl, Eau de Parfum, Woman, 20ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 90,52 € Versand kostenfrei Gesamt 90,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:57 Uhr.

Testbericht Dior Miss Dior 2021 Eau de Parfum Roller-Pearl (20ml)

Dior Miss Dior 2021 Eau de Parfum Roller-Pearl (20ml): Ein Duft für jede Gelegenheit

Das Dior Miss Dior 2021 Eau de Parfum Roller-Pearl (20ml) ist ein eleganter Duft, der sich perfekt für jede Gelegenheit eignet. Mit seiner praktischen Roll-on-Verpackung ist es ideal für unterwegs und ermöglicht eine einfache Anwendung. Der Duft wurde von dem renommierten Parfumeur François Demachy kreiert und gehört zur beliebten Dior Miss Dior Serie. Es ist ein Damen Eau de Parfum, das sich durch seine Vielseitigkeit und seinen einzigartigen Charakter auszeichnet.

Einzigartige Duftkomposition: Blumig, frisch und pudrig

Die Duftkomposition des Dior Miss Dior 2021 Eau de Parfum Roller-Pearl (20ml) ist eine harmonische Mischung aus blumigen, frischen und pudrigen Noten. Die Kopfnote besteht aus Iris, Maiglöckchen und Pfingstrose, die dem Duft eine frische und blumige Eröffnung verleihen. In der Herznote entfalten sich die fruchtigen Aromen von Aprikose und Pfirsich, kombiniert mit der Eleganz der Rose. Die Basisnote rundet den Duft mit warmen und sinnlichen Noten von Moschus, Sandelholz, Tonkabohne, Vanille und Benzoeharz ab.

Dior Miss Dior 2021 Eau de Parfum Roller-Pearl (20ml) Test

5/5
★★★★★ Guter Duft
Nadja M September 2023

Ein toller Duft kann es sehr empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2021
François Demachy
Dior Miss Dior
Duft Roll-on
Vanille, blumig, frisch, pudrig, süß
Duft Roll-ons für Frauen, Duftneuheiten für Frauen 2021
Duft
Benzoeharz, Moschus, Sandelholz, Tonkabohne, Vanille
Aprikose, Pfirsich, Rose
Iris, Maiglöckchen, Pfingstrose
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
20 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram