Digitus CAT 6A S/FTP Patchkabel 1,5m grau

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: S/FTP Eigenschaften: Halogenfrei Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1,82 €
Ø 2 €
1,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,38 €
Länge
0,25 m0,5 m1 m10 m15 m2 m2,5 m20 m3 m30 m5 m7 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1,82 €
Ø 2 €
1,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,38 €
ab 1,82 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nilox - Digitus Dk-1644-a-015 Rj45 Netzwerkkabel, Patchkabel Cat 6a S/ftp 1.50... ManoMano Nilox - Digitus Dk-1644-a-015 Rj45 Netzwerkkabel, Patchkabel Cat 6a S/ftp 1.50... 1 bis 4 Werktage 1,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,77 € → zum Angebot
• DIGITUS Patchkabel CAT 6A S/FTP DK-1644-A-015 evolt24 DIGITUS Patchkabel CAT 6A S/FTP DK-1644-A-015 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 1,86 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,76 € → zum Angebot
• DIGITUS LAN Kabel Cat 6A – 1,5 m – S/FTP Geschirmt – Grau Amazon DIGITUS LAN Kabel Cat 6A – 1,5 m – S/FTP Geschirmt – Grau Auf Lager 8,09 € Versand kostenfrei Gesamt 8,09 € → zum Angebot
• Digitus TV-Kabel Otto Digitus TV-Kabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,66 € Versand kostenfrei Gesamt 9,66 € → zum Angebot
Varianten: Digitus Patchkabel Cat.6a S/FTP LSOH
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.82 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Nilox - Digitus Dk-1644-a-015 Rj45 Netzwerkkabel, Patchkabel Cat 6a S/ftp 1.50 M Grau ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 1,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,77 € → zum Angebot
DIGITUS Patchkabel CAT 6A S/FTP DK-1644-A-015 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 1,86 € 1,86 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 7,76 € → zum Angebot
DIGITUS Patchkabel CAT 6A S/FTP DK-1644-A-015 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 2,07 € + 6,71 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
Digitus DK-1644-A-015 RJ45 Patchkabel CAT 6a S/FTP 1.50 m Grau 1 St. Conrad Angebotsinfo 2,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
Assmann DIGITUS CAT 6A S-FTP Patchk. Cu, LSZH AWG 26/7, 1,5 m, GR Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 2,34 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,83 € → zum Angebot
Digitus CAT 6A S/FTP Patchkabel JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
DIGITUS Patchkabel CAT 6A S/FTP DK-1644-A-015 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,18 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
Digitus Patch-Kabel RJ-45 (M) zu RJ-45 (M) 1.5m Kupfer S/FTP Cat 6a grau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
DIGITUS CAT 6A S/FTP Patchkabel, 1,5m, grau Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,32 € Versand kostenfrei Gesamt 5,32 € → zum Angebot
DIGITUS CAT 6A S-FTP Patchkabel, 1,5 m, Grau 1,5 m, Farbe Grau e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 6,69 € + 5,85 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
DIGITUS CAT 6A S/FTP Patchkabel Grau (DK-1644-A-015) future-x Angebotsinfo 7,09 € Versand kostenfrei Gesamt 7,09 € → zum Angebot
DIGITUS LAN Kabel Cat 6A – 1,5 m – S/FTP Geschirmt – Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,09 € Versand kostenfrei Gesamt 8,09 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Digitus CAT 6A S/FTP Patchkabel 1,5m grau Test

5/5
★★★★★ Zuverlässiges LAN-Kabel mit Top-Qualität
Giuseppe S Oktober 2025

Das DIGITUS Cat 6A LAN-Kabel liefert zuverlässige Gigabit-Performance: stabile Verbindung, hohe Übertragungsrate ohne Aussetzer selbst bei hoher Netzlast. Robuste, sauber verarbeitete Stecker und Mantel machen es ideal für Router, Switches und Access Points. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis – top Qualität und klare Kaufempfehlung für professionelle Netzwerkinstallationen.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Netzwerkkabel für anspruchsvolle Verbindungen
Thomas Mai 2025

Digitus CAT 6A S-FTP Patchkabel (1 Meter, schwarz) überzeugt als robustes, präzise geschirmtes Netzwerkkabel für professionelle Verkabelung. Die S-FTP-Paar- und Gesamtschirmung gewährleistet störungsfreie 10‑Gigabit-Übertragungen in elektronisch dichten Umgebungen. Reines Kupfer (CU) statt CCA sorgt für zuverlässige Signalqualität, der halogenfreie LSOH-Mantel erhöht Sicherheit und Umweltverträglichkeit – ideal für Büros, Serverräume und Rechenzentren. Mit 1 m Länge verhindert es Kabelsalat und eignet sich perfekt zwischen Switch, NAS oder Router. Fazit: hochwertiges, langlebiges Patchkabel für Anwender, die Wert auf Performance, Schirmung und Materialqualität legen.

5/5
★★★★★ Zuverlässiges Netzwerkkabel
Technikbegeisterter Juli 2024

Das DIGITUS LAN Kabel Cat 6A bietet eine zuverlässige und stabile Netzwerkverbindung für Heim- und Büroanwendungen. Mit einer Länge von 1 Meter und RJ45-Steckern ist es vielseitig einsetzbar. Das schwarze S/FTP-geschirmte Kabel ist mit Cat-6 und Cat-7 Standards kompatibel und bietet eine stabile Verbindung ohne Störungen.

Die Installation ist unkompliziert und die Verbindung ist stabil und schnell. Das Kabel ist robust verarbeitet und sieht hochwertig aus. Es eignet sich perfekt für Heimnetzwerk-Setups und bietet eine zuverlässige Leistung. Mit seinen Vorteilen und ohne nennenswerte Nachteile ist das DIGITUS LAN Kabel Cat 6A eine ausgezeichnete Wahl für alle, die eine zuverlässige Netzwerkverbindung benötigen.

5/5
★★★★★ Stabil und gut Verarbeitet , einwandfreie Funktion.
Balu D April 2024

Dieses DIGITUS LAN Kabel ermöglicht die zuverlässige und schnelle Verbindung Ihres Panasonic OLED TVs mit dem Internet. Nutzen Sie alle verfügbaren Zusatz-Funktionen ohne Unterbrechungen dank der stabilen Verbindung über Kabel anstelle von W-Lan. Steigern Sie Ihre Multimedia-Erlebnisse mit diesem praktischen Zubehör.

4/5
★★★★☆ Gutes Kabel, aber leider kein Vorteil durch Winkel
Martin U August 2023

Ich habe dieses Kabel gekauft, weil es dank des gewinkelten Steckers perfekt in den Netzwerkanschluss passt. Leider habe ich übersehen, dass der Stecker genauso lang ist wie jeder andere auch. Trotzdem ist das Kabel von guter Qualität und ich behalte es als Reserve.

Für eine Platzersparnis ist es jedoch nicht geeignet. Ich habe nun ein anderes Kabel bestellt, das hoffentlich besser passt. Netzwerkkabel sind immer nützlich, deshalb behalte ich dieses trotzdem.

Die Qualität des Kabels ist gut und der Hersteller kann dafür nichts. Es erfüllt seinen Zweck, auch wenn es nicht die erhoffte Platzersparnis bringt.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
S/FTP
Halogenfrei
grau
1,5 m
Patchkabel
500 MHz
CAT 6A
RJ45/RJ45
10-Gigabit-Ethernet (C6e/C7), Fast- oder Gigabit-Ethernet (C5e), Power over Ethernet+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram