InLine Patchkabel flach CAT6 U/UTP 15m

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Patchkabel AWG: 30 Abschirmung: U/UTP
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,29 €
Ø 10 €
10,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
Länge
0,5 m1 m1,5 m15 m2 m3 m5 m7 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,29 €
Ø 10 €
10,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,90 €
ab 10,29 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® Patchkabel flach, U/UTP, Cat.6, weiß, 15m Netzwerkartikel InLine® Patchkabel flach, U/UTP, Cat.6, weiß, 15m 1-3 Werktage 10,29 € Versand kostenfrei Gesamt 10,29 € → zum Angebot
• InLine 71615W, InLine Patchkabel flach, U/UTP, Cat.6 (Länge: 15m / Farbe:... Kabelheld InLine 71615W, InLine Patchkabel flach, U/UTP, Cat.6 (Länge: 15m / Farbe:... ca. 1-2 Tage 10,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
• Inline InLine® Patchkabel flach, U/UTP, Cat.6, weiß, 15m LAN-Kabel Otto Inline InLine® Patchkabel flach, U/UTP, Cat.6, weiß, 15m LAN-Kabel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 11,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• InLine Patchkabel flach, U/UTP, Cat.6, Weiss, 15m Amazon InLine Patchkabel flach, U/UTP, Cat.6, Weiss, 15m Auf Lager 13,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
Varianten: InLine Patchkabel flach CAT6 U/UTP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.29 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
InLine® Patchkabel flach, U/UTP, Cat.6, weiß, 15m ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,29 € Versand kostenfrei Gesamt 10,29 € → zum Angebot
InLine 71615W, InLine Patchkabel flach, U/UTP, Cat.6 (Länge: 15m / Farbe: Weiß) Kabelheld Kabelheld Angebotsinfo ca. 1-2 Tage 10,89 € 0.726 € / m + 6,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
InLine Patchkabel flach, U/UTP, Cat.6, weiß, 15m (71615W) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 11,12 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,07 € → zum Angebot
Inline InLine® Patchkabel flach, U/UTP, Cat.6, weiß, 15m LAN-Kabel Otto Volaris EDV (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 11,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
InLine® Patchkabel flach, U/UTP, Cat.6, weiß, 15m METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,90 € + 7,13 € Versand Gesamt 19,03 € → zum Angebot
InLine Patchkabel flach, U/UTP, Cat.6, Weiss, 15m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
InLine Patchkabel flach, U/UTP, Cat.6, Weiss, 15m Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
Inline Patchkabel flach - U/UTP- Cat.6 - weiß - 15m Sellermax Sellermax Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 13,84 € 0.9227 € / m + 4,95 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
InLine 71615W, InLine Netzwerkkabel (U/UTP, CAT6, 15 m) (71615W), Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 14,25 € 0.95 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
InLine 71615W, InLine Patchkabel flach - U/UTP - Cat.6 - weiß - 15m barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 14,46 € 0.964 € / m Versand kostenfrei Gesamt 14,46 € → zum Angebot
InLine 71615W, InLine Patchkabel flach, U/UTP, Cat.6, weiß, 15m (71615W) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 14,85 € 0.99 € / m Versand kostenfrei Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Inline 71615W, InLine Patchkabel flach, U/UTP, Cat.6, weiss, 15m Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 15,07 € 1.0047 € / m + 7,99 € Versand Gesamt 23,06 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

InLine Patchkabel flach CAT6 U/UTP 15m Test

5/5
★★★★★ nach 3 Jahren immer noch Top
Resilient2024 November 2016

Dieses flache Kabel ist seit über 3 Jahren in Gebrauch und funktioniert einwandfrei. Es lässt sich gut verlegen und verstecken, was es ideal hinter Fußbodenleisten macht. Die Verarbeitung ist solide und die Übertragung ist zuverlässig.

Einziger Kritikpunkt ist die etwas locker sitzende Steckverbindung, jedoch hat dies bisher keine Probleme verursacht. Nach mehr als 3 Jahren sind wir immer noch begeistert von diesem Kabel.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Ein-Typ-aus-Berlin April 2015

In meiner Altbauwohnung wollte ich zwei Zimmer miteinander verbinden und war begeistert von diesem extrem flachen Kabel. Es ließ sich problemlos unter Fußleisten und Türrahmen verstecken, ohne dass ich etwas abmontieren musste. Selbst nach vier Monaten funktioniert der Datentransfer einwandfrei. Das flache Kabel ist perfekt für enge Stellen und lässt sich spielend leicht verlegen.

Wo man einen Bierdeckel drunterschieben kann, passt auch dieses Kabel. Ich bin rundum zufrieden und kann es nur weiterempfehlen für alle, die unauffällige Verbindungen in ihrem Zuhause benötigen. Tolle Qualität und super praktisch!.

5/5
★★★★★ Positiv überrascht
Benutzer November 2014

Ich habe dieses flache Netzwerkkabel gekauft, um eine unauffällige Verbindung in meinem Zuhause zu haben und bin begeistert. Es lässt sich problemlos unter dem Boden verstecken und bietet dennoch eine zuverlässige Leistung. Auch über eine Entfernung von 15 Metern funktioniert das Gigabit-Netzwerk einwandfrei. Trotz fehlender Abschirmung gibt es keine Unterschiede zu herkömmlichen Cat6 Kabeln.

Die flachen Stecker sind praktisch zum Verlegen durch Wände. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Kabel und würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top Kabel superflach
Motte666 Oktober 2014

Dieses Top-Kabel wurde bereits zweimal verlegt - einmal, damit unser Sohn mit WLAN besser spielen kann, und einmal, um den Home Entertainment Receiver mit dem Router zu verbinden. Es passt perfekt hinter die Fußleisten und ist sehr biegsam bei 90-Grad-Kanten bodentiefer Fenster. Trotz seiner schlanken Form zeigt es keine Leistungsunterschiede zu dickeren Kabeln.

Dank seiner dünnen Bauweise wirken die Stecker nicht überbeansprucht, aber wer zieht sie schon ständig ein und aus. :-) Einfach ein tolles Kabel für verschiedene Anwendungen zu Hause!.

5/5
★★★★★ Im Moment super, auf Nachhaltigkeit gespannt
Tobias N September 2013

Leider muss ich ohne Netzwerkdosen in meiner Wohnung auf Repeater zurückgreifen, was die Leistung beeinträchtigt. Mein kühner Plan: Ein Kabel vom Router nach draußen durch ein Fenster durch den Garten und zurück ins Haus. Dort sorgt ein Switch inklusive Access Point für eine verbesserte Internetverbindung.

Die Performance hat sich von 17/10 auf 87/37 (Glasfaser 100 Anschluss) erhöht. Meine einzige Sorge ist die Haltbarkeit des Kabels durch die tägliche Nutzung der Fenster. Hoffentlich hält es stand und bleibt intakt.

5/5
★★★★★ InLine Patchkabel flach, UTP, Cat.6, 15m weiß
fwk April 2013

Flachkabel sind eine wahre Bereicherung für versteckte Verbindungen im Haushalt. Saturn und MediaMarkt führen sie nicht, aber ihre Leistung ist beeindruckend. Mit diesen Kabeln können Sie Ihre Geräte unsichtbar verbinden, sei es um Türrahmen herum oder unter Teppichen.

Die Stecker sitzen perfekt und sind stabil genug, um lange zu halten. Ich habe meine TVs und Laptops mithilfe dieser Flachkabel mit meiner Fritzbox verbunden und seit der Installation nicht mehr angerührt. Dank der robusten Arretierung sind sie auch für den täglichen Gebrauch bestens geeignet. Für alle, die neben Funktionalität auch auf Ästhetik achten, ist dieses Flachkabel eine klare Empfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Patchkabel
Weitere Eigenschaften
30
U/UTP
flach
Twisted-Pair
15 m
CAT 6
RJ45/RJ45
Gigabit-Ethernet (C6)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram