InLine Patchkabel flach CAT6 U/UTP - 5m

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
AWG: 30 Abschirmung: U/UTP Eigenschaften: flach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,33 €
Länge
0,5 m1 m1,5 m15 m2 m3 m5 m7 m
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,33 €
ab 4,95 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis InLine® Patchkabel flach, U/UTP, Cat.6, weiß, 5m Netzwerkartikel InLine® Patchkabel flach, U/UTP, Cat.6, weiß, 5m 1-3 Werktage 4,95 € Versand kostenfrei Gesamt 4,95 € → zum Angebot
• InLine 71605W, InLine Patchkabel flach, U/UTP, Cat.6 (Länge: 5m / Farbe: Weiß) Kabelheld InLine 71605W, InLine Patchkabel flach, U/UTP, Cat.6 (Länge: 5m / Farbe: Weiß) ca. 1-2 Tage 4,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• InLine Patchkabel flach, U/UTP, Cat.6, Weiss, 5m Amazon Marketplace InLine Patchkabel flach, U/UTP, Cat.6, Weiss, 5m Auf Lager 11,13 € Versand kostenfrei Gesamt 11,13 € → zum Angebot
• Inline TV-Kabel Otto Inline TV-Kabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,33 € Versand kostenfrei Gesamt 24,33 € → zum Angebot
Varianten: InLine Patchkabel flach CAT6 U/UTP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.95 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
InLine® Patchkabel flach, U/UTP, Cat.6, weiß, 5m ✓ Bester Preis Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,95 € Versand kostenfrei Gesamt 4,95 € → zum Angebot
InLine 71605W, InLine Patchkabel flach, U/UTP, Cat.6 (Länge: 5m / Farbe: Weiß) Kabelheld Kabelheld Angebotsinfo ca. 1-2 Tage 4,99 € 0.998 € / m + 6,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
InLine Patchkabel flach, U/UTP, Cat.6, weiß, 5m (71605W) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 5,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
InLine® Patchkabel flach, U/UTP, Cat.6, weiß, 5m METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,59 € + 7,13 € Versand Gesamt 12,72 € → zum Angebot
Inline Patchkabel flach - U/UTP- Cat.6 - weiß - 5m Sellermax Sellermax Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 6,68 € 1.336 € / m + 4,95 € Versand Gesamt 11,63 € → zum Angebot
InLine 71605W, InLine Patchkabel flach - U/UTP - Cat.6 - weiß - 5m barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 7,79 € 1.558 € / m Versand kostenfrei Gesamt 7,79 € → zum Angebot
InLine 71605W, InLine Netzwerkkabel (U/UTP, CAT6, 5 m) (71605W), Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 8,47 € 1.694 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 11,47 € → zum Angebot
InLine Patch Flachband Netzwerkkabel RJ45 CAT6 5m Weiss CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,77 € → zum Angebot
InLine Patch Flachband Netzwerkkabel RJ45 CAT6 5m Weiss Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,77 € → zum Angebot
InLine 71605W, InLine Patchkabel flach - U/UTP - Cat.6 - weiß - 5m PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 9,90 € 1.98 € / m Versand kostenfrei Gesamt 9,90 € → zum Angebot
Inline 71605W, InLine Patchkabel flach, U/UTP, Cat.6, weiss, 5m Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 10,61 € 2.122 € / m + 7,99 € Versand Gesamt 18,60 € → zum Angebot
InLine 71605W, InLine - Patch-Kabel - RJ-45 (M) - RJ-45 (M) - 5,0m - UTP - (Kategorie Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 10,76 € 2.152 € / m Versand kostenfrei Gesamt 10,76 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

InLine Patchkabel flach CAT6 U/UTP - 5m Test

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
grobi_hh August 2013

Ich bin mit dem 5m Kabel für meine Fritzbox sehr zufrieden. Es ermöglicht problemlos eine 1Gbit Verbindung zwischen den Geräten. Das Kabel ließ sich leicht verlegen, sogar entlang der Fußleiste und unter einer Tür hindurch. Die Stecker passen gut in die Netzwerkbuchsen und halten sicher. Insgesamt ein super Produkt!.

5/5
★★★★★ ...macht was es soll
Raoul P März 2013

Dieses CAT5e Kabel ist preiswert, gut zu verlegen und funktioniert einwandfrei für GigaBit-Verbindungen. Es erfüllt seinen Zweck unauffällig und wurde schnell geliefert. Insgesamt ein super Produkt zu einem günstigen Preis. Ideal für die Verlegung unter Teppichen oder Türleisten.

5/5
★★★★★ Ideal für schmale Lücken
DT August 2011

Dieses Netzwerkkabel eignet sich ideal für die Verlegung unter Türen oder ähnlichen Barrieren. Trotz anfänglicher Bedenken hinsichtlich möglicher Beschädigungen durch Druck oder Schließmechanismen, erwies sich das Kabel als äußerst robust. Geliefert wird es ordentlich aufgerollt und lässt sich problemlos installieren.

Ein perfektes Accessoire für alle, die ihr Netzwerk erweitern möchten, ohne dabei auf Ästhetik zu verzichten. Mit einer Länge von 5 Metern bietet es genügend Spielraum für diverse Verbindungen im Heimnetzwerk. Ein Must-Have für Technik-Liebhaber!.

4/5
★★★★☆ Top: Flach- und flexibel. Steckkontakt: könnte besser sein.
ShopMinzi Oktober 2013

Dieses Kabel ist aufgrund seiner superflachen und flexiblen Eigenschaften leicht zu verlegen. Allerdings zeigt sich bei einem der Steckkontakte, dass der niedrige Preis auch seine Nachteile hat. Ein Stecker lässt sich nur schwer aus der Laptop-Buchse entfernen, und man benötigt ein Hilfsmittel, um ihn herauszuziehen.

Trotzdem ist das Kabel für eine dauerhafte Installation empfehlenswert, jedoch weniger für regelmäßiges Ein- und Ausstecken. Ansonsten ist die Qualität top!.

2/5
★★☆☆☆ Hält nicht, was es verspricht
Jan Juni 2013

Nachdem ich aufgrund gemischter Rezensionen und des niedrigen Preises das Kabel gekauft habe, konnte ich feststellen, dass es dünn und flexibel ist. Leider sind die Stecker flach und passen nicht in einige Netzwerkanschlüsse. Die Übertragungsrate ist ebenfalls enttäuschend.

Im Vergleich zu einem herkömmlichen Kabel kann dieses nur eine Geschwindigkeit von 30-50 MB/s erreichen, während ich normalerweise 100-110 MB/s übertragen kann. Daher nutze ich das Kabel nun an einem Laptop mit 100MBit-Anschluss, wo die niedrige Geschwindigkeit nicht so sehr ins Gewicht fällt.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
30
U/UTP
flach
Twisted-Pair
5 m
Patchkabel
CAT 6
RJ45/RJ45
Gigabit-Ethernet (C6)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram