Diewe-Wheels Inverno (7,5x18) Argento (Silber) Alufelge

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Alufelge Felgendesign: einfarbig Farbe: silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,98 €
Ø 120 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,98 €
Ø 120 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,86 €
ab 119,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Diewe Inverno argento silber 7.5x18 ET40 - LK5/112 ML66.6 Alufelge silber ReifenSuche Diewe Inverno argento silber 7.5x18 ET40 - LK5/112 ML66.6 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 119,98 € Versand kostenfrei Gesamt 119,98 € → zum Angebot
• Diewe Wheels Inverno Argento (silber) Alufelge 18 Zoll ET40 5x112 ML66,6 check24 Felgen Diewe Wheels Inverno Argento (silber) Alufelge 18 Zoll ET40 5x112 ML66,6 2-5 Tage 121,45 € Versand kostenfrei Gesamt 121,45 € → zum Angebot
• Diewe-Wheels Inverno 7 5x18 5x112 ET40 MB66 6 15201625 reifen COM Diewe-Wheels Inverno 7 5x18 5x112 ET40 MB66 6 15201625 129,51 € Versand kostenfrei Gesamt 129,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.98 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Diewe Inverno argento silber 7.5x18 ET40 - LK5/112 ML66.6 Alufelge silber ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 119,98 € Versand kostenfrei Gesamt 119,98 € → zum Angebot
Diewe Wheels Inverno Argento (silber) Alufelge 18 Zoll ET40 5x112 ML66,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 121,45 € Versand kostenfrei Gesamt 121,45 € → zum Angebot
Diewe-Wheels Inverno 7 5x18 5x112 ET40 MB66 6 15201625 reifen COM Angebotsinfo 129,51 € Versand kostenfrei Gesamt 129,51 € → zum Angebot
INVERNO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 137,66 € Versand kostenfrei Gesamt 137,66 € → zum Angebot
DIEWE INVERNO argentosilber 7.5Jx18 5x112 ET40 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 138,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:49 Uhr.

Diewe-Wheels Inverno (7,5x18) Argento (Silber) Test

5/5
★★★★★ Begeistert
VanDuke78 Dezember 2023

Ich bin restlos von diesem Produkt begeistert! Die Qualität ist top und erfüllt all meine Erwartungen. Die Lieferung war schnell und unkompliziert, genau wie beschrieben. Es hat meine Bedürfnisse perfekt erfüllt. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden und würde es sofort weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Wanderschuhe
Manfred A Oktober 2023

Bisher alles gut. Ich kaufe diesen Schuh seit Jahren. Es gab Probleme mit der oberen rechten Schlaufe, die zweimal gerissen ist.

Mein Schuster hat sie repariert. Habe bei Amazon reklamiert, aber keine Antwort erhalten.

5/5
★★★★★ Keine Blasen bekommen.
Stefan T September 2023

Ich habe diese Wanderstiefel für meinen Urlaub gekauft und war mit der Passform sehr zufrieden. Normal trage ich Größe 43 bis 44, aber in diesem Fall passte mir 44,5 am besten. Ich habe sie direkt im Dolomiten Urlaub getestet und hatte keinerlei Probleme.

Der Schuh ist super bequem, bietet guten Halt und eignet sich perfekt für Wanderungen. Ich kann sie nur empfehlen! 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Ohne Alternative
Heiko M August 2023

Mein neuer Merrell-Schuh mit Vibram-Sohle ist perfekt für anspruchsvolle Wanderungen geeignet. Ich kaufe ihn immer zwei Nummern größer (Größe 45 statt 43) und finde ihn super bequem und stabil. Die Sohle bietet ausreichend Stabilität und Komfort, um auch auf unebenem Terrain problemlos wandern zu können.

Trotz meines Hallux valgus kann ich mit diesem Schuh schmerzfrei lange Strecken zurücklegen. Die höhere Form des Schuhs bietet einen zusätzlichen Sicherheitsgewinn und schützt effektiv vor Umknicken. Insgesamt bin ich mit diesem Schuh sehr zufrieden und empfehle ihn gerne weiter für alle, die nach einem robusten und bequemen Wanderschuh suchen.

5/5
★★★★★ Einfach guter Schuh
HaPe Juli 2023

Passt perfekt nach der Änderung einer Größe größer. Gute Qualität, aber die Schnürsenkel könnten verbessert werden. Sie neigen dazu, sich schnell zu lösen, wenn nicht richtig gebunden.

5/5
★★★★★ Der Schuh passt wie angegossen
uwe H Juni 2023

Die Lieferung war schnell und pünktlich, der Schuh wirkt hochwertig und sitzt perfekt. Er ist bequem und passt gut am Fuß. Ich bin sicher, dass ich den Kauf nicht bereuen werde!.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
Alufelge
Diewe Inverno
silber
Eigenschaften
215 - 225 mm
einfarbig
66,5
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
18 Zoll
5x108 mm, 5x112 mm, 5x114,3 mm
40 mm, 45 mm, 50 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram