Friedr.Dick Superior Küchenmesser 16 cm

Produkttyp: Küchenmesser Materialeigenschaften: rostfrei - spülmaschinengeeignet Klingenmaterial: Stahl X55CrMoV14
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,74 €
Ø 28 €
27,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
27,74 €
Ø 28 €
27,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,83 €
ab 27,74 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DICK Küchenmesser SUPERIOR 16 cm koempf24 DICK Küchenmesser SUPERIOR 16 cm 15 - 20 Werktage 27,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,64 € → zum Angebot
• F. DICK Kochmesser F. DICK Kochmesser, Küchenmesser, Superior (Klinge 16 cm Otto F. DICK Kochmesser F. DICK Kochmesser, Küchenmesser, Superior (Klinge 16 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,37 € Versand kostenfrei Gesamt 33,37 € → zum Angebot
• F. Dick Kochmesser, Küchenmesser, Superior (Messer mit Klinge 16 cm, X55CrMo14 Amazon F. Dick Kochmesser, Küchenmesser, Superior (Messer mit Klinge 16 cm, X55CrMo14 Auf Lager 38,83 € Versand kostenfrei Gesamt 38,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.74 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
DICK Küchenmesser SUPERIOR 16 cm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 15 - 20 Werktage 27,74 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,64 € → zum Angebot
F. DICK Kochmesser F. DICK Kochmesser, Küchenmesser, Superior (Klinge 16 cm Otto MCT MultiChannelTrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,37 € Versand kostenfrei Gesamt 33,37 € → zum Angebot
Dick 8408016, Fr. Dick Superior Küchenmesser 16 cm Allzweck-Gemüsemesser mm-comsale mm-comsale.de Angebotsinfo ca. 14-21 Werktage 35,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Kochmesser, Küchenmesser, Superior (klinge 16 Cm, Nichtrostend, 56° Hrc) - F.dick ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 35,19 € Versand kostenfrei Gesamt 35,19 € → zum Angebot
F. Dick Kochmesser, Küchenmesser, Superior (Messer mit Klinge 16 cm, X55CrMo14 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,83 € Versand kostenfrei Gesamt 38,83 € → zum Angebot
F. Dick Kochmesser, Küchenmesser, Superior (Messer mit Klinge 16 cm, X55CrMo14 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,83 € Versand kostenfrei Gesamt 38,83 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:42 Uhr.

Friedr.Dick Superior Küchenmesser 16 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Friedr.Dick Superior Küchenmesser 16 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Küchenmesser
F. Dick Superior
Eigenschaften
Kunststoff
Stahl X55CrMoV14
rostfrei, spülmaschinengeeignet
genietete Griffschalen
Maße & Gewicht
16 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram