DHU Silicea C 30 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,60 €
Ø 8 €
7,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,60 €
Ø 8 €
7,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,70 €
ab 7,60 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02890512, Silicea C30 Globuli DHU 10g Löwen Apotheke 24 PZN-DE 02890512, Silicea C30 Globuli DHU 10g Verfügbar: ca. 2-3 Werktage mit DHL 7,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
• Silicea C30 Globuli DHU 10g loewen-apotheke24 Silicea C30 Globuli DHU 10g Verfügbar: ca. 2-3 Werktage mit DHL 7,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
• SILICEA C 30 Globuli 10 g ayvita SILICEA C 30 Globuli 10 g ca. 1 - 3 Werktage 7,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.6 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02890512, Silicea C30 Globuli DHU 10g ✓ Bester Preis Löwen Apotheke 24 Löwen Apotheke 24 Angebotsinfo Verfügbar: ca. 2-3 Werktage mit DHL 7,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
Silicea C30 Globuli DHU 10g loewen-apotheke24 Angebotsinfo Verfügbar: ca. 2-3 Werktage mit DHL 7,60 € 760,00 €/kg + 5,90 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
SILICEA C 30 Globuli 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,88 € 788,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
PZN-DE 02890512, DHU-Arzneimittel DHU Silicea C 30 Globuli 10 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,98 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,47 € → zum Angebot
PZN-DE 02890512, DHU Silicea C 30 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 798,- / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
Silicea C 30 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,14 € 814,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,63 € → zum Angebot
PZN-DE 02890512, DHU-Arzneimittel Silicea C 30 Globuli, 10 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,43 € → zum Angebot
PZN-DE 02890512, DHU Silicea C 30 Globuli 10 g, Grundpreis: € 849,- / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
PZN-DE 02890512, DHU-Arzneimittel Silicea C30 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,04 € + 4,74 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
PZN-DE 02890512, DHU-Arzneimittel Silicea C30 Globuli 10 g, Grundpreis: € 945,- Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
PZN-DE 02890512, DHU-Arzneimittel Silicea C30 10 g, Grundpreis: € 959,- / kg healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,59 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Silicea C 30 Globuli 10 g 02890512_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Silicea C 30 Globuli (10 g) Test

5/5
★★★★★ Slow to reach trigger dose but incredibly effective
V Oktober 2022

Das Produkt ist unglaublich effektiv! Es dauert jedoch etwas, bis der Auslösepunkt erreicht ist. Wir haben es zur Behandlung von Tieren verwendet und nicht für Menschen. Wir haben es benutzt, um Angelegenheiten aus einem parasitären Wurm zu entfernen, der sich in der Iris eines unserer Kühe befand! Empfohlen wurde, zweimal täglich 2 30c Kügelchen zu dosieren, da Silica Fremdkörper aus dem Körper entfernt.

Zusammen mit Cineraria Maritima 30c Kügelchen, gleiche Dosis, plus Euphrasia-Tinktur und Calendula-Tinktur Augenspülung zweimal täglich angewendet, war es erstaunlich, wenn auch langsam anzufangen, wie schnell die Masse an Materie, die der Wurm verursacht hatte, reduziert wurde. Andere Behandlungen haben letztendlich den Wurm selbst getötet, aber es war offensichtlich, dass die Abfallstoffe schnell vom Körper entfernt wurden, anscheinend einmal unterstützt durch das Silica. Wir sind dankbar für die Ratschläge, diese Behandlungen zu verwenden, und dankbar, dass wir sie relativ schnell anwenden konnten. Wir konnten das Augenlicht unserer Liebsten retten und das vollständige Entfernen des gesamten Auges vermeiden - im Gegensatz zu dem, was uns alle Tierärzte gesagt hatten! Würde dieses Produkt sehr empfehlen.

5/5
★★★★★ Gut.
I Juli 2021

Always good. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles prima, Lieferung Verpackung Handhabung
Su P April 2021

Wir nutzen seit etlichen Jahren Globuli und ich bin mit Lieferung, Verpackung etc zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Mmmh
Dirk H April 2022

Leider wurde meine erste Rezension nicht veröffentlich. Dann war jetzt wohl alles top! Denk euch euers!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram