DHU Ledum C 200 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,50 €
ab 12,95 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02926121, DHU-Arzneimittel DHU Ledum C 200 Globuli 10 g, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 02926121, DHU-Arzneimittel DHU Ledum C 200 Globuli 10 g, Grundpreis:... 1-2 Werktage 12,95 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
• PZN-DE 02926121, DHU Ledum C 200 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 02926121, DHU Ledum C 200 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 12,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• DHU Ledum C200 Streukügelchen, 10 g Globuli Amazon Marketplace DHU Ledum C200 Streukügelchen, 10 g Globuli Auf Lager 19,92 € Versand kostenfrei Gesamt 19,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02926121, DHU-Arzneimittel DHU Ledum C 200 Globuli 10 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,95 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
PZN-DE 02926121, DHU Ledum C 200 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 1.295,- / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 12,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
LEDUM C 200 Globuli 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 12,96 € 1296,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
PZN-DE 02926121, DHU Ledum C 200 Globuli 10 g, Grundpreis: € 1.308,- / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 13,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,07 € → zum Angebot
Ledum C200 Globuli Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,26 € 1326,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 18,25 € → zum Angebot
PZN-DE 02926121, DHU-Arzneimittel Ledum C200 Globuli 10 g, Grundpreis: € 1.355,- Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 13,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
Ledum C 200 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,55 € 1355,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 17,04 € → zum Angebot
PZN-DE 02926121, DHU-Arzneimittel Ledum C200 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,23 € + 4,98 € Versand Gesamt 19,21 € → zum Angebot
PZN-DE 02926121, DHU-Arzneimittel Ledum C 200 Globuli, 10 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 14,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,22 € → zum Angebot
Ledum C200 Globuli apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,88 € 1488,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,87 € → zum Angebot
PZN-DE 02926121, DHU-Arzneimittel Ledum C200 10 g, Grundpreis: € 1.499,- / kg healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 14,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Ledum C200 Globuli deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,47 € 1547,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Ledum C 200 Globuli (10 g) Test

5/5
★★★★★ Hilft gegen Zecken
Angela W Juni 2022

Meinem 7 Monate alten Labradoodle habe ich 4 Globuli gegeben. Vorher täglich Zecken, nun seit 2 Wochen keine mehr. Anfangs skeptisch, doch die Wirkung überzeugt. Keine Zecken mehr, danke!.

5/5
★★★★★ Gegen Zecken
Bella B Juli 2017

Ein THP empfahl mir, Ledum C 200 zur Bekämpfung von Zecken bei meinem Hund zu verwenden. Nachdem ich an einem Abend 15 Zecken entfernen musste, griff ich gerne auf Ledum C 200 zurück. Eine Dosis von 2 x 1 Globuli im Abstand von 15-30 Minuten reicht aus.

Der Schutz vor Zeckenbissen sollte ein ganzes Jahr lang anhalten. Obwohl mein Hund vereinzelt noch Zecken hat, wirkt das Mittel bereits. Wir leben schließlich in einer Zeckenhochburg.

Aber seit der Verabreichung von Ledum C 200 hat mein Hund definitiv weniger Zecken. :).

5/5
★★★★★ Alles super
Amazon-Kunde Februar 2025

Alles Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
T.H. März 2024

Wie gewünscht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram