DHU Gelsemium C 30 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,87 €
Ø 8 €
7,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,87 €
Ø 8 €
7,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,79 €
ab 7,87 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02890452, DHU-Arzneimittel DHU Gelsemium C 30 Globuli 10 g, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 02890452, DHU-Arzneimittel DHU Gelsemium C 30 Globuli 10 g, Grundpreis:... 1-2 Werktage 7,87 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
• PZN-DE 02890452, DHU Gelsemium C 30 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 02890452, DHU Gelsemium C 30 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 7,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
• GELSEMIUM C 30 Globuli 10 g ayvita GELSEMIUM C 30 Globuli 10 g ca. 1 - 3 Werktage 7,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.87 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02890452, DHU-Arzneimittel DHU Gelsemium C 30 Globuli 10 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,87 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,36 € → zum Angebot
PZN-DE 02890452, DHU Gelsemium C 30 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 787,- / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
GELSEMIUM C 30 Globuli 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,88 € 788,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
Gelsemium C 30 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,14 € 814,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,63 € → zum Angebot
PZN-DE 02890452, DHU Gelsemium C 30 Globuli 10 g, Grundpreis: € 833,- / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,32 € → zum Angebot
PZN-DE 02890452, DHU-Arzneimittel Gelsemium C 30 Globuli, 10 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,43 € → zum Angebot
PZN-DE 02890452, DHU-Arzneimittel Gelsemium C30 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,65 € + 4,98 € Versand Gesamt 13,63 € → zum Angebot
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Gelsemium C 30 Globuli 10 g 02890452_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,24 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
PZN-DE 02890452, DHU-Arzneimittel Gelsemium C30 Globuli 10 g, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 9,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
PZN-DE 02890452, DHU-Arzneimittel Gelsemium C30 10 g, Grundpreis: € 959,- / kg healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,59 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
PZN-DE 02890452, DHU-Arzneimittel GELSEMIUM C 30 Globuli 10 g Globuli, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,78 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,73 € → zum Angebot
GELSEMIUM C 30 Globuli 10 g Globuli Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 9,91 € 991,00 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 14,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Gelsemium C 30 Globuli (10 g) Test

3/5
★★★☆☆ globuli
Laufhexe April 2019

Dieses Produkt hilft mir effektiv, Kopfschmerzen zu lindern. Seitdem ich es regelmäßig einnehme, spüre ich eine deutliche Verbesserung. Ich bin gespannt, ob ich die Kopfschmerzen vollständig loswerden kann. Ich empfehle es auf jeden Fall weiter.

1/5
★☆☆☆☆ Meine Hoffnungen zerstört
Diwasserstoffmonoxid Juni 2019

Meine Oma brachte mir diese Kugeln, als ich Kopfschmerzen hatte. Leider haben sie nicht geholfen, da sie nur 10mg Gelsemium pro Kugel enthalten. Die Wirkung dieses Extrakt aus einer Zierpflanze in den USA ist fragwürdig. Ich war schockiert, als ich die Verpackung näher betrachtete.

Da greife ich lieber wieder zu bewährten Mitteln wie Aspirin. Scheinbar ist einfaches Wasser trinken effektiver als diese Kugeln.

5/5
★★★★★ Gegen Fieber
Captiva Januar 2024

Hatten nur keines. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ okay
margot h Oktober 2022

wer es kennt weiss wie es wirkt ich versuche es in Kombi mit Argentum nitricum C30 und hoffe das es meinem Enkel bei Prüfungsangst hilft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram