DHU Gelsemium D 6 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Globuli Potenz: D 6
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,58 €
Ø 7 €
7,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,58 €
Ø 7 €
7,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,21 €
ab 7,58 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01771722, DHU-Arzneimittel DHU Gelsemium D 6 Globuli 10 g, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 01771722, DHU-Arzneimittel DHU Gelsemium D 6 Globuli 10 g, Grundpreis:... 1-2 Werktage 7,58 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
• PZN-DE 01771722, DHU Gelsemium D 6 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 01771722, DHU Gelsemium D 6 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 7,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
• DHU Gelsemium D6 Streukügelchen, 10 g Globuli Amazon Marketplace DHU Gelsemium D6 Streukügelchen, 10 g Globuli Auf Lager 12,00 € + 3,98 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.58 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01771722, DHU-Arzneimittel DHU Gelsemium D 6 Globuli 10 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,58 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
PZN-DE 01771722, DHU Gelsemium D 6 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 758,- / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
GELSEMIUM D 6 Globuli 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,59 € 759,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Gelsemium D6 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,83 € 783,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,32 € → zum Angebot
PZN-DE 01771722, DHU-Arzneimittel Gelsemium D 6 Globuli, 10 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
PZN-DE 01771722, DHU-Arzneimittel Gelsemium D 6 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,33 € + 4,98 € Versand Gesamt 13,31 € → zum Angebot
PZN-DE 01771722, DHU-Arzneimittel Gelsemium D6 Globuli 10 g, Grundpreis: € 835,- Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
Gelsemium D6 Globuli Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,46 € 846,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
PZN-DE 01771722, DHU-Arzneimittel Gelsemium D6 Globuli apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,59 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
PZN-DE 01771722, DHU-Arzneimittel GELSEMIUM D 6 Globuli 10 g Globuli, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 8,80 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,75 € → zum Angebot
Gelsemium D6 Globuli apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,88 € 888,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,87 € → zum Angebot
PZN-DE 01771722, DHU-Arzneimittel Gelsemium D 6 10 g, Grundpreis: € 899,- / kg healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Gelsemium D 6 Globuli (10 g) Test

5/5
★★★★★ Wirken beruhigend
vroni Juni 2025

Zur nervlichen beruhigung für meinen mann gekauft, 10 Kügelchen am tag und es wirkt. Habs selbst probiert aber mich "dämpfen" die Kügelchen total aus wirken bei mir sehr einschläfernd. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Sandra B Oktober 2022

Sehr zufrieden schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ meinen beruhigen sie bei innerer unruhe.
SaFran September 2021

beruhigend!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Globuli
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
D 6
Maße & Gewicht
10 g
Inhaltsstoffe
Gelsemium (Gelber Jasmin)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram