DHU Cocculus D 6 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,58 €
Ø 7 €
7,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,58 €
Ø 7 €
7,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,53 €
ab 7,58 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01766796, DHU-Arzneimittel DHU Cocculus D 6 Globuli 10 g, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 01766796, DHU-Arzneimittel DHU Cocculus D 6 Globuli 10 g, Grundpreis:... 1-2 Werktage 7,58 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
• PZN-DE 01766796, DHU Cocculus D 6 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 01766796, DHU Cocculus D 6 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 7,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
• DHU Cocculus D6 Streukügelchen, 10 g Globuli Amazon Marketplace DHU Cocculus D6 Streukügelchen, 10 g Globuli Auf Lager 13,53 € Versand kostenfrei Gesamt 13,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.58 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01766796, DHU-Arzneimittel DHU Cocculus D 6 Globuli 10 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,58 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
PZN-DE 01766796, DHU Cocculus D 6 Globuli Inhalt: 10 g, Grundpreis: € 758,- / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
COCCULUS D 6 Globuli 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,59 € 759,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Cocculus D6 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,83 € 783,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 11,32 € → zum Angebot
PZN-DE 01766796, DHU-Arzneimittel Cocculus D 6 Globuli, 10 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
PZN-DE 01766796, DHU Cocculus D 6 Globuli 10 g, Grundpreis: € 832,- / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
PZN-DE 01766796, DHU-Arzneimittel Cocculus D 6 10 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,33 € + 4,98 € Versand Gesamt 13,31 € → zum Angebot
Cocculus D6 Globuli Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,46 € 846,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
Cocculus D6 Globuli apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,68 € 868,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,67 € → zum Angebot
PZN-DE 01766796, DHU-Arzneimittel COCCULUS D 6 Globuli 10 g Globuli, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 8,72 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,67 € → zum Angebot
PZN-DE 01766796, DHU-Arzneimittel Cocculus D6 Globuli 10 g, Grundpreis: € 875,- Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
COCCULUS D 6 Globuli 10 g Globuli Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 8,84 € 884,00 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Cocculus D 6 Globuli (10 g) Test

4/5
★★★★☆ Für den Hund gegen Reisefieber
M-S-E August 2023

Nach einiger Zeit der Einnahme hat sich das Produkt positiv ausgewirkt. Unser Hund erbrach während Autofahrten, aber nach etwa 4 Wochen (3x täglich 5 Globuli im Joghurt) hat sich sein Zustand deutlich verbessert. Wir werden weiterhin dabei bleiben.

4/5
★★★★☆ Verpackung könnte nachhaltiger sein.
EB Februar 2023

Das Produkt erfüllt meine Erwartungen, jedoch war die Verpackung überdimensioniert. Zwei Packungen Globuli in zwei riesigen Kartons sind nicht ideal. Eine optimiertere Verpackung wäre wünschenswert.

3/5
★★★☆☆ Ware gut, Versand unmöglich
R. Februar 2025

Cocculus D6 Globuli, ein bewährtes Mittel gegen Schwindel, erhielt ich mit schneller Lieferung und die Produktqualität ist einwandfrei. Negativ: Das 10 g Fläschchen und ein weiteres homöopathisches Mittel lagen lose in einem zu großen Versandkarton ohne Polsterung. Unsichere Verpackung sollte verbessert werden – daher 2 Sterne Abzug.

3/5
★★★☆☆ Nicht immer hilfreich
Yunaki März 2019

Die Anti-Übelkeit Hundepillen haben leider nicht bei meinem Hund funktioniert, obwohl ich Gutes darüber gehört habe. Es ist schwer zu sagen, warum sie nicht helfen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram