DeWalt DCG405FNT-XJ (ohne Akku + Ladegerät) Akku-Winkelschleifer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Antivibrationssystem und der Softgriff sorgen für hohen Komfort und präzise Kontrolle.
• Die Schutzhaube, der Wiederanlaufschutz und der Überlastschutz bieten zusätzliche Sicherheit.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von 9.000 U/min und einem Scheibendurchmesser von 125 mm ist er ideal für verschiedene Anwendungen.
• Der Transportkoffer ermöglicht einen sicheren und bequemen Transport des Geräts.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
191,00 €
Ø 192 €
191,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,31 €
Akkukapazität
2 Ah4 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
191,00 €
Ø 192 €
191,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,31 €
ab 191,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 191,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dewalt DCG405FNT-XJ Akku-Winkelschleifer alango DE Dewalt DCG405FNT-XJ Akku-Winkelschleifer Auf Lager, 1-3 Werktage 191,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 197,00 € → zum Angebot
• DEWALT DCG405FNT-XJ, DEWALT DCG405FNT DCG405FNT-XJ Akku-Winkelschleifer 125 mm... Voelkner DEWALT DCG405FNT-XJ, DEWALT DCG405FNT DCG405FNT-XJ Akku-Winkelschleifer 125 mm... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 198,98 € Versand kostenfrei Gesamt 198,98 € → zum Angebot
• DEWALT DCG405FNT-XJ, DeWalt DCG405FNT-XJ Akku-Flachkopf-Winkelschleifer Ø 125... electronic4you.de DEWALT DCG405FNT-XJ, DeWalt DCG405FNT-XJ Akku-Flachkopf-Winkelschleifer Ø 125... lagernd: 2 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• DEWALT DCG405FNT-XJ Winkelschleifer ohne Batterie ohne Ladegerät bürstenloser... Amazon Marketplace DEWALT DCG405FNT-XJ Winkelschleifer ohne Batterie ohne Ladegerät bürstenloser... Auf Lager 207,85 € Versand kostenfrei Gesamt 207,85 € → zum Angebot
Varianten: DeWalt DCG 405
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
191 €
Ø 1 Mon.
192 €
Tiefstpreis
191 €
Preisalarm aktivieren
Dewalt DCG405FNT-XJ Akku-Winkelschleifer ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 191,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 197,00 € → zum Angebot
DEWALT DCG405FNT-XJ, DEWALT DCG405FNT DCG405FNT-XJ Akku-Winkelschleifer 125 mm 18 V Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 198,98 € Versand kostenfrei Gesamt 198,98 € → zum Angebot
STANLEY BLACK&DECKER (11814) DCG405FNT-XJ, STANLEY BLACK&DECKER (11814) DeWALT GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
DeWalt Akku-Winkelschleifer DCG405FNT-XJ - 18V - 125mm - Flachkopf - solo lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
DEWALT DCG405FNT-XJ, DeWalt DCG405FNT-XJ Akku-Flachkopf-Winkelschleifer Ø 125 mm 18V electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 2 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
DEWALT Akku-Flachkopf-WKS 125 mm 18V (Basisversion) DCG405FNT-XJ contorion Angebotsinfo 2 Werktage 201,99 € Versand kostenfrei Gesamt 201,99 € → zum Angebot
DeWalt DCG405FNT-XJ, DeWalt DCG405 (125 mm) (DCG405FNT-XJ) Schwarz/Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 205,03 € Versand kostenfrei Gesamt 205,03 € → zum Angebot
DEWALT DCG405FNT-XJ Winkelschleifer ohne Batterie ohne Ladegerät bürstenloser Motor Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 207,85 € Versand kostenfrei Gesamt 207,85 € → zum Angebot
Dewalt DCG405FNT, DeWalt Winkelschleifer DCG405FNTXJ, D.125mm, ohne Akku und bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-10 Werktage 216,58 € Versand kostenfrei Gesamt 216,58 € → zum Angebot
DEWALT DCG405FNT-XJ, DEWALT DCG405FNT DCG405FNT-XJ Akku-Winkelschleifer 125 mm 18 V Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Dewalt DCG405FNT DCG405FNT-XJ Akku-Winkelschleifer 125 mm 18 V (DCG405FNT-XJ) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 229,23 € Versand kostenfrei Gesamt 229,23 € → zum Angebot
DeWALT - 18V Akku-Winkelschleifer 125 mm, ohne Akku und Ladegerät DCG405FNT sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 231,95 € + 7,62 € Versand Gesamt 239,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DeWalt DCG405FNT-XJ (ohne Akku + Ladegerät)

DeWalt DCG405FNT-XJ (ohne Akku + Ladegerät): Leistungsstarker Akku-Winkelschleifer

Der DeWalt DCG405FNT-XJ (ohne Akku + Ladegerät) ist ein vielseitiger Akku-Winkelschleifer, der sich ideal für professionelle Anwendungen in Gewerbe und Industrie eignet. Mit einer Leerlaufdrehzahl von 9.000 U/min und einem Scheibendurchmesser von 125 mm ist er perfekt zum Schleifen, Trennen und Kürzen von Metall-Armaturen und Rohren geeignet. Die gelb-schwarze Farbgebung verleiht dem Gerät ein markantes Aussehen.

Hervorragende Ausstattung für anspruchsvolle Arbeiten

Dieser Akku-Winkelschleifer ist mit einem Antivibrationssystem und einem Softgriff ausgestattet, die für hohen Komfort und präzise Kontrolle sorgen. Die Schutzhaube, der Wiederanlaufschutz und der Überlastschutz bieten zusätzliche Sicherheit während des Betriebs. Der DeWalt DCG405FNT-XJ wird ohne Akku und Ladegerät geliefert, was ihn ideal für Nutzer macht, die bereits über kompatible DeWalt-Akkus verfügen.

DeWalt DCG405FNT-XJ (ohne Akku + Ladegerät) Test

5/5
★★★★★ Alles Super!
Stefan F Dezember 2020

Sau schnelle Lieferung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
kürzen, schleifen, trennen
ohne Ladegerät
Akku-Winkelschleifer
DeWalt DCG
gelb, schwarz
Gewerbe, Industrie und Profi
Ausstattung
Antivibrationssystem, Softgriff
Schutzhaube, Wiederanlaufschutz, Überlastschutz
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
rund
Metall
Transportkoffer
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion Akku
ohne Akku
Leistung
9.000 U/min
Maße & Gewicht
1,7 kg
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram