DeWalt DCG 405 P2 Akku-Winkelschleifer

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Winkelschleifer Anwendungsbereich: kürzen - schleifen - trennen Features: Antivibrationssystem - Softgriff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
309,00 €
Ø 304 €
285,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 802,57 €
Akkukapazität
2 Ah4 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
309,00 €
Ø 304 €
285,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 802,57 €
ab 309,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 285,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dewalt Akku-Winkelschleifer DCG405P2-QW 125 mm 18 V MIMA Dewalt Akku-Winkelschleifer DCG405P2-QW 125 mm 18 V sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
• Dewalt DCW210P2-QW Akku-Exzenterschleifer alango DE Dewalt DCW210P2-QW Akku-Exzenterschleifer Auf Lager, 1-3 Werktage 311,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 317,00 € → zum Angebot
• DeWalt DCG 405 N, DeWalt DCG 405 P2 Akku Winkelschleifer 18V 125mm Brushless +... Kaufland DeWalt DCG 405 N, DeWalt DCG 405 P2 Akku Winkelschleifer 18V 125mm Brushless +... 1-4 Werktage 312,98 € Versand kostenfrei Gesamt 312,98 € → zum Angebot
• Dewalt 18 Volt 125 mm Akku-Winkelschleifer DCG405P2 (800 Watt, bürstenloser... Amazon Marketplace Dewalt 18 Volt 125 mm Akku-Winkelschleifer DCG405P2 (800 Watt, bürstenloser... Auf Lager 336,89 € Versand kostenfrei Gesamt 336,89 € → zum Angebot
Varianten: DeWalt DCG 405
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
309 €
Ø 1 Mon.
304 €
Tiefstpreis
286 €
Preisalarm aktivieren
Dewalt Akku-Winkelschleifer DCG405P2-QW 125 mm 18 V ✓ Bester Preis MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
Dewalt DCW210P2-QW Akku-Exzenterschleifer alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 311,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 317,00 € → zum Angebot
DeWalt DCG 405 N, DeWalt DCG 405 P2 Akku Winkelschleifer 18V 125mm Brushless + 2x Kaufland DINOTECH Angebotsinfo 1-4 Werktage 312,98 € Versand kostenfrei Gesamt 312,98 € → zum Angebot
DeWALT - Akku-Winkelschleifer 18 V, 125 mm, 2x Akku 5,0 Ah XR DCG405P2 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 316,25 € + 7,78 € Versand Gesamt 324,03 € → zum Angebot
DeWalt DCG405P2, DeWalt DCG405 (125 mm) (DCG405P2) Gelb/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 321,86 € Versand kostenfrei Gesamt 321,86 € → zum Angebot
Dewalt DCG405P2-QW, Dewalt DCG405P2-QW cordless angle grinder 18V 2x5Ah proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 336,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 342,24 € → zum Angebot
Dewalt 18 Volt 125 mm Akku-Winkelschleifer DCG405P2 (800 Watt, bürstenloser Motor, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 336,89 € Versand kostenfrei Gesamt 336,89 € → zum Angebot
DeWalt-Akku-Winkelschleifer DCG405P2-QW mit Ladegerät und Akkus handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 355,99 € Versand kostenfrei Gesamt 355,99 € → zum Angebot
DeWALT Akku-Winkelschleifer DCG405P2-QW Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 366,94 € Versand kostenfrei Gesamt 366,94 € → zum Angebot
DeWalt DCG405P2-QW, DeWalt DCG405P2-QW 18V XR Akku-Winkelschleifer 125 mm bürstenlos Linden-Apotheke A-Tools Angebotsinfo Lieferzeit: 5 Werktag(e) 409,00 € + 37,00 € Versand Gesamt 446,00 € → zum Angebot
Dewalt - Schleifmaschine 18v Xr Ø125mm (2x5,0 Ah) In Tstak Dcg405p2 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 802,57 € Versand kostenfrei Gesamt 802,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:25 Uhr.

DeWalt DCG 405 P2 Test

5/5
★★★★★ Competitive Price for recognized branded product
Kevin Juli 2020

Schnelle Lieferung und ein ausgezeichneter Preis. Ein robustes Werkzeug, das Ihnen viele Jahre dienen wird, wie man es von Dewalt erwarten würde. Sehr zufrieden mit meinem Kauf und würde sowohl den Verkäufer als auch das Produkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität von Dewalt
JB März 2020

Hervorragende Leistung für den täglichen Gebrauch. Eine erstklassige Verarbeitung und Qualität. Ideal für Handwerker im Elektrobereich. Empfehlenswert für Profis und Anfänger.

Wer noch keine Erfahrung mit solchen Geräten hat, sollte sich vor dem Kauf beraten lassen. Perfekt für den Einsatz in verschiedenen Projekten. Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Alles OK.
Thomas G Oktober 2021

AllesOK. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Nicolai D April 2021

Super Dewalt Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
kürzen, schleifen, trennen
Bedienwerkzeug, Ladegerät, Schnellspannmutter, Zusatzhandgriff
Akku-Winkelschleifer
DeWalt DCG
gelb, schwarz
Dewalt
Gewerbe, Industrie und Profi
Ausstattung
Antivibrationssystem, Softgriff
Schutzhaube, Wiederanlaufschutz, Überlastschutz
schleifen, trennen
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
Metall
Transportkoffer
85 dB
3.00 dB
Energiemerkmale
Akkubetrieb
5 Ah
18 V
Li-Ion Akku
mit 2 Akkus
Leistung
9.000 U/min
800 W
Maße & Gewicht
2,5 kg
125 mm
Weitere Daten
0 / 18, 0 Volt Li-Ion XR- oder 54, 0 XR FLEXVOLT, Passende Akkus: 18

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram