Dermapharm Physiotop Basis Creme (150ml) Hautschutzcreme

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hautschutzcreme Wirkung: feuchtigkeitsspendend - schützend Anwendungsbereiche: Körper
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,00 €
Ø 14 €
13,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,64 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,00 €
Ø 14 €
13,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,64 €
ab 14,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PHYSIOTOP Basis Creme 150 ml Amazon Marketplace PHYSIOTOP Basis Creme 150 ml Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
• Physiotop Basis Creme 150 ml Shop Apotheke Physiotop Basis Creme 150 ml 1-2 Werktage 14,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,09 € → zum Angebot
• PHYSIOTOP Basis Creme 150 ml ayvita PHYSIOTOP Basis Creme 150 ml ca. 1 - 3 Werktage 14,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
• Physiotop Basis Creme 150 ML Onfy.de Physiotop Basis Creme 150 ML 1-3 Werktage 14,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
Varianten: Dermapharm Physiotop Basis Creme
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PHYSIOTOP Basis Creme 150 ml ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 14,00 € Versand kostenfrei Gesamt 14,00 € → zum Angebot
Physiotop Basis Creme 150 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,10 € 94,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,09 € → zum Angebot
PHYSIOTOP Basis Creme 150 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 14,46 € 96,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,45 € → zum Angebot
Physiotop Basis Creme 150 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,78 € 98,53 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
Physiotop Basis Creme healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,99 € 113,27 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Physiotop Basis Creme 150 ml Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 16,99 € 113,27 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
PHYSIOTOP Basis Creme 150 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,48 € 116,53 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Physiotop Basis Creme 150 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 17,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

Dermapharm Physiotop Basis Creme (150ml) Test

5/5
★★★★★ Gute Basiscreme für Allergiker und bei Neurodermitis
B D April 2025

Sanfte, verträgliche Basis-Gesichtscreme für Allergiker: spendet langanhaltend Feuchtigkeit, ist nahezu geruchsneutral und zieht schnell ein. Bei akuten Schüben oder starker Hauttrockenheit empfiehlt sich jedoch die rote Physiotop akut Creme.

5/5
★★★★★ mega klasse
Ivo Februar 2021

mir wurde die creme durch meinen Hautarzt als probe gegeben. hilf mir super bei meiner trocknen neurotermitishaut ! direkt neue bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Gut für trockene Haut
J M Juni 2025

Gut für trockene Haut. wurde mir vom Hautarzt empfohlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hautschutzcreme
Cremen & Pflegen, Hautschutz
Körper
Hautpflege, Juckreiz, Neurodermitis
Unisex
Physiotop Basis
Eigenschaften
empfindliche Haut
Creme
Tube
feuchtigkeitsspendend, schützend
Inhalt
150 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram