Dermapharm Physiotop Basis Creme

★★★★★ (7 Bewertungen)
  • Produkttyp: Hautschutzcreme
  • Wirkung: feuchtigkeitsspendend - schützend
  • Anwendungsbereiche: Körper
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,10 €
Ø 8 €
7,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,10 €
Ø 8 €
7,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,50 €
ab 8,10 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Physiotop Basis Creme apodiscounter Physiotop Basis Creme 1-2 Werktage 8,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
  • PHYSIOTOP Basis Creme 75 ml ayvita PHYSIOTOP Basis Creme 75 ml ca. 1 - 3 Werktage 8,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
  • Physiotop Basis Creme 75 ml medpex Physiotop Basis Creme 75 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,50 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
  • Physiotop Basis Creme zur Stärkung der Haut-Lipid-Barriere pflegt beanspruchte... Amazon Marketplace Physiotop Basis Creme zur Stärkung der Haut-Lipid-Barriere pflegt beanspruchte... Nur noch 7 auf Lager 13,50 € Versand kostenfrei Gesamt 13,50 € → zum Angebot

1 Variante zu Dermapharm Physiotop Basis Creme

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.1 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Physiotop Basis Creme apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,10 € 108,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,09 € → zum Angebot
PHYSIOTOP Basis Creme 75 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,32 € 110,93 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
Physiotop Basis Creme 75 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,50 € 113,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
Physiotop Basis Creme 75 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,50 € 113,33 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
PHYSIOTOP Basis Creme 75 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,57 € 114,27 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 12,47 € → zum Angebot
Physiotop Basis Creme Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,63 € 115,07 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,62 € → zum Angebot
Physiotop Basis Creme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,16 € 122,13 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 14,15 € → zum Angebot
Physiotop Basis Creme apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,68 € 129,07 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,67 € → zum Angebot
Physiotop Basis Creme 75 ml Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 9,83 € 131,07 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
Physiotop Basis Creme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,97 € 132,93 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,96 € → zum Angebot
Physiotop Basis Creme VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,19 € 135,87 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
PHYSIOTOP Basis Creme 75 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,56 € 140,80 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 15,06 € → zum Angebot
DERMAPHARM AG Physiotop Basis Creme 75 ml 14298983_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 10,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
Physiotop Basis Creme Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,59 € 141,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
Physiotop Basis Creme healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,29 € 150,53 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 14,19 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 14:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dermapharm Physiotop Basis Creme Test

5/5
★★★★★ Gute Basiscreme für Allergiker und bei Neurodermitis
B D April 2025

Sanfte, verträgliche Basis-Gesichtscreme für Allergiker: spendet langanhaltend Feuchtigkeit, ist nahezu geruchsneutral und zieht schnell ein. Bei akuten Schüben oder starker Hauttrockenheit empfiehlt sich jedoch die rote Physiotop akut Creme.

1/5
★☆☆☆☆ Mindesthaltbarkeitsdatum überschritten
Peter_Din Oktober 2023

Die teure Physiotop Creme mit abgelaufenem Mindesthaltbarkeitsdatum enttäuschte durch beschädigte Verpackung. Zu dem Preis inakzeptabel. Nie wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 2 von 7
Allgemeine Daten
Hautschutzcreme
Cremen & Pflegen, Hautschutz
Körper
Hautpflege, Juckreiz, Neurodermitis
Unisex
Physiotop Basis
Eigenschaften
empfindliche Haut
Creme
Tube
feuchtigkeitsspendend, schützend
Inhalt
150 ml, 75 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram