Dehner Wild Nature Trockenfutter Bergweide 12kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei - ohne Zuckerzusatz Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −35% ab
21,99 €
Ø 34 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
Inhalt
12 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −35% ab
21,99 €
Ø 34 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
ab 21,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dehner Wild Nature Bergweide Adult Pferd, 4 kg/12 kg, getreidefrei/zuckerfrei... Otto Dehner Wild Nature Bergweide Adult Pferd, 4 kg/12 kg, getreidefrei/zuckerfrei... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Dehner Wild Nature Trockenfutter für Hunde Bergweide Adult dehner Dehner Wild Nature Trockenfutter für Hunde Bergweide Adult 2-3 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
• Dehner Wild Nature Hundefutter Bergweide, Trockenfutter getreidefrei /... Kaufland Dehner Wild Nature Hundefutter Bergweide, Trockenfutter getreidefrei /... 4-6 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
• Dehner Wild Nature Hundetrockenfutter Bergweide | Premium Trockenfutter Amazon Dehner Wild Nature Hundetrockenfutter Bergweide | Premium Trockenfutter Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Varianten: Dehner Wild Nature Trockenfutter Bergweide
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Dehner Wild Nature Bergweide Adult Pferd, 4 kg/12 kg, getreidefrei/zuckerfrei Pferd, ✓ Bester Preis Otto Dehner, Garten & Zoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Dehner Wild Nature Trockenfutter für Hunde Bergweide Adult dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Dehner Wild Nature Hundefutter Bergweide, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Dehner Wild Nature Hundetrockenfutter Bergweide | Premium Trockenfutter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,99 € 4.83 / kg Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Dehner Wild Nature Hundetrockenfutter Bergweide | Premium Trockenfutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,99 € 4.83 / kg Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Dehner Wild Nature Trockenfutter Bergweide 12kg Test

5/5
★★★★★ Gustav mag es gerne
Sternflieger Mai 2025

Tolles Hundefutter mit hohem Fleischanteil und natürlichen Zutaten – mein Hund frisst es gern. Schade, dass es nur bei/über Dehner erhältlich ist; ich würde lieber lokal einkaufen, um Versandwege und CO2-Bilanz zu reduzieren.

5/5
★★★★★ DEHNER HUNDEFUTTER - die Futtertüte kam im offenen Zustand hier an.
Margit Februar 2025

Das Hundefutter kam gestern (07. 02. ) an. Ich füttere diese Sorte schon länger und kann sie daher bestens beurteilen.

Unser Labrador Retriever verträgt das Futter hervorragend – wir bleiben dabei und empfehlen es gern weiter. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter
Stephan Januar 2026

Bestes Futter für unseren Labrador. Er verträgt es besser als alle anderen Futter, die wir bisher hatten und bekommt nichts anderes mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hundefuter
Amazon Kunde November 2025

dem Hund schmeckt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei, ohne Zuckerzusatz
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Adult-Hundefutter
Inhalt
0,3 % Natrium, 1,1 % Phosphor, 1,7 % Calcium, 10 % Feuchtigkeit, 17 % Rohöle und -fette, 28,5 % Rohprotein, 3,3 % Rohfaser, 7,5 % Rohasche
1 % Lammprotein hydrolysiert, 10 % Pferdeprotein getrocknet, 16 % Rinderprotein getrocknet, 3 % Lachsöl, 40 % Rindfleisch, Apfeltrester getrocknet, Bierhefe getrocknet (Quelle von MOS), Bohnenmehl, Brombeerblätter, Erbsenmehl, Fenchel, Gartengemüse getrocknet (Karotten, Hagebutten, Heidel-, Holunder-, Inulin aus Zichorien (Quelle von FOS), Johannisbeeren), Johannisbrotschrot getrocknet, Kaliumchlorid, Kamille, Kartoffelstärke, Kichererbsen, Kräuter getrocknet (Brennnesselblätter, Kümmel, Lauch), Leinsaat, Rapsöl, Schafgarbenkraut), Tomaten, Traubenkernexpeller, Waldbeeren getrocknet (Ebereschen, Weißkohl, Yucca Schidigera
Eisen (als Eisen-(II)-Sulfat, Jod (als Calciumjodat, Kupfer (als Kupfer-(II)-Sulfat, Mangan (als Mangan-(II)-Oxid) = 40 mg/kg, Monohydrat) = 200 mg/kg, Pentahydrat) = 12,5 mg/kg, Selen (als Natrium-Selenit) = 0,05 mg/kg, Vitamin A = 13.000 I.E./kg, Vitamin D3 = 1.300 I.E/kg, Vitamin E (alpha-Tocopherolacetat) = 130 mg/kg, Zink (als Zinkoxid) = 150 mg/kg, wasserfrei) = 2 mg/kg
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram