Dehner Wild Nature Trockenfutter Bergweide 4kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: ohne Zuckerzusatz Lebensphase: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
21,99 €
Ø 21 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Inhalt
12 kg4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
21,99 €
Ø 21 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 21,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dehner Wild Nature Hundefutter Bergweide, Trockenfutter getreidefrei /... Amazon Dehner Wild Nature Hundefutter Bergweide, Trockenfutter getreidefrei /... Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Dehner Wild Nature Trockenfutter für Hunde Bergweide Adult dehner Dehner Wild Nature Trockenfutter für Hunde Bergweide Adult 2-3 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Dehner Wild Nature Hundefutter Bergweide, Trockenfutter getreidefrei /... Kaufland Dehner Wild Nature Hundefutter Bergweide, Trockenfutter getreidefrei /... 4-6 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Dehner Wild Nature Bergweide Adult Pferd, 4 kg/12 kg, getreidefrei/zuckerfrei... Otto Dehner Wild Nature Bergweide Adult Pferd, 4 kg/12 kg, getreidefrei/zuckerfrei... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Varianten: Dehner Wild Nature Trockenfutter Bergweide
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Dehner Wild Nature Hundefutter Bergweide, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € 5.5 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Dehner Wild Nature Hundefutter Bergweide, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € 5.5 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Dehner Wild Nature Trockenfutter für Hunde Bergweide Adult dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Dehner Wild Nature Hundefutter Bergweide, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Dehner Wild Nature Bergweide Adult Pferd, 4 kg/12 kg, getreidefrei/zuckerfrei Pferd, Otto Dehner, Garten & Zoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:25 Uhr.

Dehner Wild Nature Trockenfutter Bergweide 4kg Test

5/5
★★★★★ Gut bei Getreideproblemen
Emmerich Juli 2024

Mein mittelgroßer 15 kg schwerer Hund liebt dieses Futter! Nach über 1 Jahr zeigt er keine Anzeichen von Unverträglichkeit. Er kaut es problemlos und frisst es mit großer Begeisterung. Andere getreidefreie Produkte konnte er höchstens 3 Monate lang vertragen, bevor er plötzlich Probleme hatte. Dieses Produkt ist definitiv empfehlenswert für Hunde, die gerne verschiedene Sorten probieren.

5/5
★★★★★ 👍🏼👍🏼
Holly Mai 2024

Unsere Viszla lieben dieses Hundefutter! Unsere empfindliche Hündin hat keine Probleme mehr mit Durchfall. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Absolut empfehlenswert! 👍🏼.

5/5
★★★★★ Super verträglich
Daniela B April 2024

Unser 9-jähriger Golden Retriever hat seit er dieses Senior-Futter isst, keine Blähungen oder Durchfall mehr. Wir sind absolut zufrieden mit den Ergebnissen.

5/5
★★★★★ Mein Hund liebt es
Aya209 Oktober 2023

Am Anfang haben wir uns mit dem Abonnement verschätzt, mussten dann zum Fressnapf gehen, um das frühere (und teurere) Futter zu kaufen. Aber seitdem Ihr Hund dieses Futter kennengelernt hat, gibt es kein Zurück mehr! Die hochwertigen Zutaten schmecken ihm offensichtlich viel besser als das frühere Markenfutter. Außerdem hat es sich positiv auf seine Gesundheit ausgewirkt, er ist topfit und voller Energie. Die praktische Verpackung enthält genug Futter für unseren Hund für 2 Wochen, bevor wir wieder nachbestellen müssen.

Die Lieferung kommt immer rechtzeitig und frisch bei uns an. Es gibt sogar eine praktische Tabelle auf der Verpackung, um den täglichen Bedarf Ihres Hundes grob abzuschätzen. Alles in allem sind wir sehr zufrieden mit diesem Futter und können es nur weiterempfehlen!.

4/5
★★★★☆ Gutes Futter ...nur nicht für uns
Elihan April 2024

Tolles Futter, aber nicht für jeden Hund geeignet. Hat bei meinem Hund zu Ohrenproblemen geführt. Nach Tierarztwechsel hat sich die Situation verbessert. Die Hündin meines Sohnes liebt dieses Futter und verträgt es bestens. 5 Sterne von Mia!.

4/5
★★★★☆ Zusammensetzung super
Amazon Kunde März 2024

Mein Hund liebt dieses Futter und es scheint ihm gut zu bekommen. Als stolzer Besitzer eines Boxers denke ich jedoch, dass die Brocken für kleinere Hunde etwas zu groß sein könnten.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
ohne Zuckerzusatz
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Adult
Inhalt
0,3 % Natrium, 1,1 % Phosphor, 1,7 % Calcium, 10 % Feuchtigkeit, 17 % Rohöle und -fette, 28,5 % Rohprotein, 3,3 % Rohfaser, 7,5 % Rohasche
1 % Lammprotein hydrolysiert, 10 % Pferdeprotein getrocknet, 16 % Rinderprotein getrocknet, 3 % Lachsöl, 40 % Rindfleisch, Apfeltrester getrocknet, Bierhefe getrocknet (Quelle von MOS), Bohnenmehl, Brombeerblätter, Erbsenmehl, Fenchel, Gartengemüse getrocknet (Karotten, Hagebutten, Heidel-, Holunder-, Inulin aus Zichorien (Quelle von FOS), Johannisbeeren), Johannisbrotschrot getrocknet, Kaliumchlorid, Kamille, Kartoffelstärke, Kichererbsen, Kräuter getrocknet (Brennnesselblätter, Kümmel, Lauch), Leinsaat, Rapsöl, Schafgarbenkraut), Tomaten, Traubenkernexpeller, Waldbeeren getrocknet (Ebereschen, Weißkohl, Yucca Schidigera
Eisen (als Eisen-(II)-Sulfat, Jod (als Calciumjodat, Kupfer (als Kupfer-(II)-Sulfat, Mangan (als Mangan-(II)-Oxid) = 40 mg/kg, Monohydrat) = 200 mg/kg, Pentahydrat) = 12,5 mg/kg, Selen (als Natrium-Selenit) = 0,05 mg/kg, Vitamin A = 13.000 I.E./kg, Vitamin D3 = 1.300 I.E/kg, Vitamin E (alpha-Tocopherolacetat) = 130 mg/kg, Zink (als Zinkoxid) = 150 mg/kg, wasserfrei) = 2 mg/kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram