defu Adult Minigeflügel 3kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,16 €
Inhalt
0,8 kg3 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,16 €
ab 19,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Defu Hund Adult Mini Geflügel 3 kg, Grundpreis: € 6,66 / kg Rossmann Defu Hund Adult Mini Geflügel 3 kg, Grundpreis: € 6,66 / kg 1 Werktage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• defu Trockenfutter Hund Adult Mini Geflügel bio 3kg naturPur defu Trockenfutter Hund Adult Mini Geflügel bio 3kg 3 - 4 Werktage 20,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Hund Trockenfutter - Adult Mini/Geflügel 3Kg Taleoo Hund Trockenfutter - Adult Mini/Geflügel 3Kg demnächst w Tage 20,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,79 € → zum Angebot
• defu Hundefutter | 1 x 3 kg | Adult Mini Bio Geflügel | Premium Bio... Amazon Marketplace defu Hundefutter | 1 x 3 kg | Adult Mini Bio Geflügel | Premium Bio... 26,16 € Versand kostenfrei Gesamt 26,16 € → zum Angebot
Varianten: defu Adult Mini Geflügel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Defu Hund Adult Mini Geflügel 3 kg, Grundpreis: € 6,66 / kg ✓ Bester Preis Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 19,99 € 6.6633 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
defu Trockenfutter Hund Adult Mini Geflügel bio 3kg naturPur Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 20,49 € 6,83 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Hund Trockenfutter - Adult Mini/Geflügel 3Kg Taleoo Angebotsinfo demnächst w Tage 20,89 € 6,96 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 25,79 € → zum Angebot
Defu Adult Mini Bio-Geflügel Trockenfutter 3kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 22,09 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
defu Hundefutter | 1 x 3 kg | Adult Mini Bio Geflügel | Premium Bio Trockenfutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,16 € Versand kostenfrei Gesamt 26,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

defu Adult Minigeflügel 3kg Test

5/5
★★★★★ Rundum zufrieden
Anonym August 2020

Unser Chihuahua Mix genießt dieses Futter seit über zwei Jahren. Die kleinen Brocken sind perfekt für kleine Hunde und sie frisst sie sehr gerne. Mit 3 kg kommen wir problemlos zwei Monate aus, was den Preis angemessen macht. Die Qualität des Futters ist ausgezeichnet und das Fell unseres Hundes ist gesund und glänzend.

Dankbar für ein hochwertiges Produkt, das wir bedenkenlos kaufen können. Unser Hund ist rundum zufrieden und wir auch! :).

5/5
★★★★★ Sehr gutes Trockenfutter !
Milou August 2018

Unsere Hündin liebt dieses Trockenfutter! Wir sind begeistert von der Qualität und dem Service. Danke an den Verkäufer!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter
Amazon C März 2018

Großartiges Hundefutter! Mein Jack Russell Terrier liebt es und hat ein glänzendes Fell sowie eine tolle Figur. Seine Hinterlassenschaften sind auch besser geformt. Seit dem Wechsel zu diesem Futter gibt es keine Verdauungsprobleme mehr. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Healthy af !
Maite R Dezember 2017

Nach Jahren der Ernährungsumstellung schmeckt meinem Hund dieses Futter immer noch, und es ist nicht fettig oder ungesund. Es riecht nicht und hat eine lange Haltbarkeit. Gesundes Futter ist unbezahlbar, auch für unsere geliebten Tiere! Alles in allem top.

5/5
★★★★★ Hundefutter mit gutem Gewissen
Stibieh Januar 2017

Trotz meinem sensiblen, wählerischen, nicht kastrierten Rüden ist dieses Produkt ein voller Erfolg. Er frisst mit Leidenschaft und verträgt es sehr gut. Ich kaufe dieses Produkt bereits zum 4. Mal in Folge und kann die gute Qualität bestätigen.

Auch die Häufchen bleiben klein ;). Nach 2 Werktagen halte ich es bereits in den Händen. Sehr zuvorkommender, netter Kontakt! Vielen Dank.

2/5
★★☆☆☆ Zuwenig Fleischanteil
Amazon Kunde März 2018

Mein Terrier-Mix verträgt das Futter gut, aber meine Hundetrainerin hat darauf hingewiesen, dass der Fleischanteil zu niedrig ist. Ein ideales Hundefutter sollte 60-70 % Fleisch enthalten.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
kleine Rassen
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Beutel, Sack
Adult-Hundefutter
Bio-Siegel
Inhalt
3 kg
Weitere Daten
für Hunde bis 10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram