MAC's Adult Dog Soft Trockenfutter 1,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei - zuckerfrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
8,99 €
Ø 10 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,80 €
Inhalt
1,5 kg5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
8,99 €
Ø 10 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,80 €
ab 8,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC's Dog 90215, MAC's Dog Mono Soft Puppy Frisches Huhn 1,5 kg, Grundpreis:... ZooRoyal MAC's Dog 90215, MAC's Dog Mono Soft Puppy Frisches Huhn 1,5 kg, Grundpreis:... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 8,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
• MACs MAC's DOG - Mono Soft Puppy Frisches Huhn 1,5kg, Grundpreis: € 6,26 /... muunchy MACs MAC's DOG - Mono Soft Puppy Frisches Huhn 1,5kg, Grundpreis: € 6,26 /... 2-3 Werktagen 9,39 € Versand kostenfrei Gesamt 9,39 € → zum Angebot
• MACs 14736, MACs Mono Soft Puppy Frisches Huhn 1,5 kg meintierdiscount MACs 14736, MACs Mono Soft Puppy Frisches Huhn 1,5 kg Lieferfrist: 1-3 Werktage 9,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
• Mac' Soft Das neue Halbfeuchtfutter 1,5 Kg zooshop-robby Mac' Soft Das neue Halbfeuchtfutter 1,5 Kg 3-5 Werktage 11,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,75 € → zum Angebot
Varianten: MAC's Adult Dog Soft Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
MAC's Dog 90215, MAC's Dog Mono Soft Puppy Frisches Huhn 1,5 kg, Grundpreis: € ✓ Bester Preis ZooRoyal ZooRoyal.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 8,99 € 5.9933 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
MACs MAC's DOG - Mono Soft Puppy Frisches Huhn 1,5kg, Grundpreis: € 6,26 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 9,39 € 6.26 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 9,39 € → zum Angebot
MACs 14736, MACs Mono Soft Puppy Frisches Huhn 1,5 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 9,79 € 6.5267 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
Mac' Soft Das neue Halbfeuchtfutter 1,5 Kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 11,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,75 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:16 Uhr.

MAC's Adult Dog Soft Trockenfutter 1,5kg Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, Klasse Futter
Anni März 2015

Tolles Hundefutter! Mein Vierbeiner liebt es und verträgt den Wechsel problemlos. Die Lieferung kam schnell an. Wir sind rundum zufrieden mit diesem Futter für Hunde.

3/5
★★★☆☆ Der Preis bei diesem Anbieter ist eine Frechheit!
Sonja D April 2022

Mein Hund und ich sind von diesem Produkt begeistert, jedoch war ich überrascht, dass ich nur 1,5 kg statt der erwarteten 5 kg Packung erhalten habe. Dadurch habe ich fast das doppelte des üblichen Preises von 12,99 bezahlt, was ärgerlich ist. Trotzdem liebt mein Hund dieses saftige Trockenfutter.

Beim nächsten Kauf werde ich jedoch genauer auf die Menge achten und es sicherheitshalber nicht beim gleichen Verkäufer bestellen. Also, aufgepasst beim Futterkauf!.

1/5
★☆☆☆☆ Gefällt mir nicht...
Magic-Nelly April 2016

"Ich war enttäuscht von diesem Hundefutter. Weder ich noch meine Hunde mochten es. Die Brocken waren zu groß und hart, besonders für meine älteren Pudel.

Es war eine Riesensauerei, da die halbfeuchten Brocken schwer zu beißen waren und leicht zerbröckelten. Der künstliche Geruch war auch nicht angenehm. Für den Preis hätte ich eine bessere Qualität erwartet!".

5/5
★★★★★ Unser Hund liebt es
R. G März 2022

Habe das Futter schon wo anders mal bestellt. Mal war es da mal nicht. Deswegen habe ich jetzt hier gekauft. Schnell geliefert, so muss es sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Ernährungssensibilität, Fell
MAC's
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
glutenfrei
getreidefrei, glutenfrei, zuckerfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Fisch, Huhn, Reis
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
1,5 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram