MAC's Soft Huhn und Lachs Trockenfutter 5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - glutenfrei - ohne Mais - ohne Zuckerzusatz Lebensphase: Adult-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
55,90 €
Ø 57 €
55,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Inhalt
1,5 kg5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
55,90 €
Ø 57 €
55,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 55,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mac' Soft Das neue Halbfeuchtfutter 15 Kg zooshop-robby Mac' Soft Das neue Halbfeuchtfutter 15 Kg 3-5 Werktage 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
• MAC's - Dog - Soft Huhn & Lachs | 3 x 5 kg, Grundpreis: € 4,12 / kg futterplatz.de MAC's - Dog - Soft Huhn & Lachs | 3 x 5 kg, Grundpreis: € 4,12 / kg 1-3 Tage 61,79 € Versand kostenfrei Gesamt 61,79 € → zum Angebot
• MACs 14013, MACs Soft Huhn & Lachs 3 x 5 kg meintierdiscount MACs 14013, MACs Soft Huhn & Lachs 3 x 5 kg Liefertermin unbestimmt 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• MAC's Soft Getreidefrei Huhn & Lachs - 3 x 5 kg (Hundefutter), Grundpreis:... zooplus MAC's Soft Getreidefrei Huhn & Lachs - 3 x 5 kg (Hundefutter), Grundpreis:... 1-2 Tage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Varianten: MAC's Adult Dog Soft Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.9 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Mac' Soft Das neue Halbfeuchtfutter 15 Kg ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 55,90 € Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
MAC's - Dog - Soft Huhn & Lachs | 3 x 5 kg, Grundpreis: € 4,12 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 61,79 € 4.1193 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 61,79 € → zum Angebot
MACs 14013, MACs Soft Huhn & Lachs 3 x 5 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 65,99 € 4.3993 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
MAC's Soft Getreidefrei Huhn & Lachs - 3 x 5 kg (Hundefutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 69,99 € 4.666 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:24 Uhr.

MAC's Soft Huhn und Lachs Trockenfutter 5kg Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter
bosy79 Dezember 2018

Unser Golden Retriever liebt dieses Futter! Der 5 kg Beutel ist praktisch und passt gut in den Küchenschrank. Wir werden es definitiv wieder kaufen. Außerdem duftet es angenehm und die Brocken sehen saftig aus.

5/5
★★★★★ Sehr gut verträglich!
Ariane Juni 2015

Mein Hund liebt dieses Futter! Seitdem er es isst, hat er weniger Hautprobleme, setzt weniger Kot ab und ist insgesamt agiler. Er wirkt zufrieden und satt und hat auch keinen übermäßigen Durst. Mundgeruch und Blähungen gehören der Vergangenheit an.

Für einen 10 kg Mops reichen etwa 5 kg im Monat aus. Das Futter scheint also nicht nur lecker zu sein, sondern sich auch positiv auf die Gesundheit meines Hundes auszuwirken.

4/5
★★★★☆ Hochwertiges Hundefutter
Marie-Soley Juli 2020

Meine Hunde lieben dieses Futter! Die schnelle Lieferung von 15 kg in 3 Tüten ist super praktisch. Obwohl das Futter einen leichten Geruch hat, sind die Brocken perfekt für mittelgroße und kleine Hunde.

4/5
★★★★☆ Passt.
E.Dantez Februar 2013

Nachdem mein Hund keinerlei Trockenfutter gefressen hat konnte ich ihn hiermit überzeugen :-). Es schmeckt ihm und er verträgt es gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Fell
MAC's
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
glutenfrei
getreidefrei, glutenfrei, ohne Mais, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Farbstoffe, sojafrei, tierversuchsfrei
Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Fisch, Geflügel, Huhn, Lachs
Sack
Adult-Hundefutter
Inhalt
Calzium 1,9%, Feuchtigkeit 18%, Phosphor 1,3%, Rohasche 8,9%, Rohfaser 2,3%, Rohfett 15%, Rohprotein 27%
Blaubeeren*, Chicorèe*, Erbsen*, Flohsamenschalen, Frisches Huhn 65%, Geflügelprotein 3%, Hefe*, Kartoffelmehl, Kartoffelprotein, Kartotten*, Kichererbsen*, Lachsmehl 6%, Mannanoligosaccharide *getrocknet, Rübenschnitzel (entzuckert)*, Seealgen*, Tapioka*, Yukka*
Jod 2mg, Kupfer 10mg, Selen 0,2mg, Vitamin A 12.000 Ul, Vitamin D3 1.200 Ul, Vitamin E 200mg, Zink 70mg
5 kg
1
65 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram