Deepcool AK500 Zero Dark Towerkühler

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die fünf Heatpipes mit 6 mm Durchmesser gewährleisten eine effiziente Wärmeableitung und verbessern die Kühlleistung erheblich.
• Ein 120 mm Lüfter mit Flüssigkeitslager sorgt für eine gleichmäßige Luftzirkulation bei geringer Geräuschentwicklung von nur 31,5 dB.
• Die PWM-Steuerung ermöglicht eine präzise Anpassung der Lüfterdrehzahl zwischen 500 und 1.850 U/min für optimale Kühlung.
• Mit einer Kompatibilität zu zahlreichen AMD- und Intel-Sockeln bietet dieser Kühler eine vielseitige Einsetzbarkeit.
• Das schwarze Design und die kompakten Abmessungen von 158 mm Höhe integrieren sich unauffällig in verschiedene PC-Gehäuse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
39,90 €
Ø 50 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
39,90 €
Ø 50 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,34 €
ab 39,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AK500 Zero Dark, CPU-Kühler Alternate AK500 Zero Dark, CPU-Kühler 39,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,89 € → zum Angebot
• Deepcool R-AK500-BKNNMT-G-1, Deepcool AK500 Zero Dark (158 mm)... Galaxus Deepcool R-AK500-BKNNMT-G-1, Deepcool AK500 Zero Dark (158 mm)... 6-8 Werktage 48,94 € Versand kostenfrei Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• DeepCool CPU-Kühler AK500 Zero Dark, R-AK500-BKNNMT-G-1, PWM, Luftkühler, für bueromarkt-ag DeepCool CPU-Kühler AK500 Zero Dark, R-AK500-BKNNMT-G-1, PWM, Luftkühler, für sofort lieferbar 52,03 € + 4,15 € Versand Gesamt 56,18 € → zum Angebot
• DeepCool R-AK500-BKNNMT-G-1, DeepCool AK500 ZERO DARK - CPU-Luftkühler - Max... proshop DE DeepCool R-AK500-BKNNMT-G-1, DeepCool AK500 ZERO DARK - CPU-Luftkühler - Max... Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 54,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.9 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
AK500 Zero Dark, CPU-Kühler ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo Verfügbar 39,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,89 € → zum Angebot
Deepcool R-AK500-BKNNMT-G-1, Deepcool AK500 Zero Dark (158 mm) (R-AK500-BKNNMT-G-1) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 48,94 € Versand kostenfrei Gesamt 48,94 € → zum Angebot
DeepCool CPU-Kühler AK500 Zero Dark, R-AK500-BKNNMT-G-1, PWM, Luftkühler, für bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 52,03 € + 4,15 € Versand Gesamt 56,18 € → zum Angebot
DeepCool R-AK500-BKNNMT-G-1, DeepCool AK500 ZERO DARK - CPU-Luftkühler - Max 32 dBA proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 54,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,33 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.

Testbericht Deepcool AK500 Zero Dark

Deepcool AK500 Zero Dark - Leistungsstarke Kühlung für anspruchsvolle Systeme

Entdecken Sie die nächste Evolutionsstufe der CPU-Kühlung. Dieser hocheffiziente Towerkühler setzt neue Maßstäbe in Sachen Leistung und Ästhetik. Mit seiner beeindruckenden Kühlkapazität sorgt er selbst unter Volllast für optimale Temperaturen und ermöglicht so ein stabiles Übertakten Ihres Prozessors. Das elegante schwarze Design fügt sich nahtlos in moderne Gaming-Setups ein und unterstreicht den Premium-Charakter Ihres Systems. Maximale Kühlleistung trifft auf minimale Geräuschentwicklung - für ein ungestörtes und leistungsstarkes Computing-Erlebnis.

Präzise Temperaturkontrolle für Höchstleistung

Der Kühler überzeugt durch seine ausgeklügelte Konstruktion mit fünf Hochleistungs-Heatpipes. Diese leiten die Wärme effizient vom Prozessor ab und verteilen sie gleichmäßig über den großzügig dimensionierten Kühlkörper. Der integrierte 120mm-Lüfter arbeitet mit einer variablen Drehzahl von 500 bis 1.850 U/min und passt sich dynamisch an die Systemanforderungen an. Dank PWM-Steuerung wird die Kühlleistung präzise reguliert, was zu einer optimalen Balance zwischen Temperaturmanagement und Geräuschentwicklung führt. Selbst bei intensiven Workloads bleibt der Prozessor kühl und leistungsfähig.

Deepcool AK500 Zero Dark Test

5/5
★★★★★ Kühlt gut und sieht gut aus
Dean A Dezember 2023

Kühler wirkt sehr wertig und sieht sehr elegant aus. Montage ist relativ einfach, bin sehr zufrieden. Kaufempfehlung von mir 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP
Kocuj Februar 2023

TOP. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
4-pin
PWM geregelt
aktiv
Towerkühler
AMD, Intel
Sockel 1150, Sockel 1151, Sockel 1155, Sockel 1200, Sockel 1700, Sockel 2011, Sockel 2011-3, Sockel 2066, Sockel AM4, Sockel AM5
Kühlkörpereigenschaften
5
6 mm
127 mm
158 mm
117 mm
1.040 g
schwarz
12 V
Lüftereigenschaften
31,5 dB
1
120 mm
schwarz
Flüssigkeitslager
1.850 U/min
500 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram