Fortron NP5 Black CPU Kühler

• Mit vier Heatpipes aus Kupfer wird die Wärme effizient vom Prozessor abgeleitet und gleichmäßig verteilt.
• Der 120 mm Lüfter sorgt für einen konstanten Luftstrom bei geringer Geräuschentwicklung von nur 28 dB.
• Dank der variablen Drehzahl von 800 bis 1.600 U/min passt sich die Kühlleistung dynamisch an die Systemanforderungen an.
• Die breite Kompatibilität unterstützt moderne Sockel wie AM4, AM5, 1200, 1700 und LGA1851 für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Mit seinem schwarzen Design und der Towerkühler-Bauweise fügt sich das Modell harmonisch in verschiedene PC-Gehäuse ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,89 €
Ø 23 €
22,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,89 €
Ø 23 €
22,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,64 €
ab 22,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FSP Group POO0000012, FSP Group NP5 Black Tower Kühler Mindfactory FSP Group POO0000012, FSP Group NP5 Black Tower Kühler Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 22,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 31,79 € → zum Angebot
• NP5 BLACK, CPU-Kühler Alternate NP5 BLACK, CPU-Kühler 1 22,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
• FSP Air CPU Cooler NP5-B LGA/1851/1700/1200 AMD:AM4/AM5 Amazon Marketplace FSP Air CPU Cooler NP5-B LGA/1851/1700/1200 AMD:AM4/AM5 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 33,13 € Versand kostenfrei Gesamt 33,13 € → zum Angebot
• FSP Computer-Kühlmittel Otto FSP Computer-Kühlmittel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 59,64 € Versand kostenfrei Gesamt 59,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.89 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
FSP Group POO0000012, FSP Group NP5 Black Tower Kühler ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 22,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 31,79 € → zum Angebot
NP5 BLACK, CPU-Kühler Alternate (1) Angebotsinfo 1 22,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Fortron NP5 BLACK, Fortron Air CPU Cooler NP5-B LGA/1851/1700/1200 AMD:AM4/AM5 (151 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 26,03 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,03 € → zum Angebot
FSP NP5 Black e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 26,70 € + 5,85 € Versand Gesamt 32,55 € → zum Angebot
FSP Air CPU Cooler NP5-B LGA/1851/1700/1200 AMD:AM4/AM5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 33,13 € Versand kostenfrei Gesamt 33,13 € → zum Angebot
FSP POO0000012, FSP NP5-B CPU Kühler Air 120 mm Schwarz, Luftkühlung, 12 cm, 800 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 33,89 € Versand kostenfrei Gesamt 33,89 € → zum Angebot
FSP Computer-Kühlmittel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 59,64 € Versand kostenfrei Gesamt 59,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:11 Uhr.

Testbericht Fortron NP5 Black

Fortron NP5 Black - Leistungsstarke Kühlung für anspruchsvolle Systeme

Entdecken Sie einen CPU-Kühler, der selbst bei intensiven Arbeitslasten für optimale Temperaturen sorgt. Dieser Towerkühler überzeugt durch seine hervorragende Kühlleistung und eignet sich perfekt für leistungshungrige Prozessoren. Mit seiner durchdachten Konstruktion aus hochwertigen Materialien wie Aluminium und Kupfer gewährleistet das Gerät eine effiziente Wärmeableitung und hält Ihr System auch unter Volllast zuverlässig kühl.

Leise Kühlung für konzentriertes Arbeiten

Genießen Sie eine nahezu geräuschlose Arbeitsumgebung dank der ausgeklügelten Lüftertechnologie dieses Kühlers. Mit einer minimalen Geräuschentwicklung von nur 28 dB arbeitet das System äußerst leise und ermöglicht Ihnen ein störungsfreies Arbeiten oder Gaming-Erlebnis. Der 120 mm große Lüfter mit Hydrolager sorgt für einen konstanten, sanften Luftstrom und trägt zur langlebigen Funktionalität des Kühlers bei.

Fortron NP5 Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fortron NP5 Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4
6 mm
28 dB
94 mm
151 mm
120 mm
590 g
aktiv
schwarz
1
120 mm
schwarz
Hydrolager
Aluminium, Kupfer
Towerkühler
AMD
Sockel 1200, Sockel 1700, Sockel AM4, Sockel AM5, Sockel LGA1851
1.600 U/min
800 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram