Inter-Tech Argus SU-260 Towerkühler

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschluss: 4-pin Eigenschaften: PWM geregelt Geräuschentwicklung: 26 dB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,49 €
Ø 19 €
19,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,49 €
Ø 19 €
19,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,27 €
ab 19,49 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Inter-Tech 88885410, Inter-Tech SU-260 Tower Kühler Mindfactory Inter-Tech 88885410, Inter-Tech SU-260 Tower Kühler Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 19,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,39 € → zum Angebot
• Inter-Tech CPU-Kühler Argus SU-260 Amazon Marketplace Inter-Tech CPU-Kühler Argus SU-260 27,17 € Versand kostenfrei Gesamt 27,17 € → zum Angebot
• Inter-Tech Computer-Kühlmittel Otto Inter-Tech Computer-Kühlmittel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 49,27 € Versand kostenfrei Gesamt 49,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.49 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Inter-Tech 88885410, Inter-Tech SU-260 Tower Kühler ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 19,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,39 € → zum Angebot
IT88885410 - CPU-Kühler SU-260 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 19,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,45 € → zum Angebot
Argus SU-260, CPU-Kühler Alternate (1) Angebotsinfo 1 19,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Intertech 88885410, Intertech Argus SU-260 (155 mm) (88885410) Schwarz/Orange Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 21,42 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,42 € → zum Angebot
Inter-Tech 88885410, Inter-Tech Dynatron Argus SU-260 Prozessor Kühler 12 cm JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 22,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
INTER-TECH Argus SU-260 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 22,05 € + 5,85 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Inter-Tech 88885410, Inter-Tech Argus SU-260 - CPU-Luftkühler proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 24,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,04 € → zum Angebot
Inter-Tech 88885410, Inter-Tech Argus SU-260 - Prozessor - Kühler - 12 cm - LGA 1150 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 24,41 € Versand kostenfrei Gesamt 24,41 € → zum Angebot
INTER-TECH 88885410, Inter-Tech Argus SU-260 - Prozessor-Luftkühler - (für: LGA775, 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 24,67 € + 6,87 € Versand Gesamt 31,54 € → zum Angebot
Inter-Tech 88885410, Inter-Tech Argus SU-260 - Prozessor-Luftkühler - (für: LGA775 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 26,87 € Versand kostenfrei Gesamt 26,87 € → zum Angebot
Inter-Tech CPU-Kühler Argus SU-260 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 27,17 € Versand kostenfrei Gesamt 27,17 € → zum Angebot
Inter-Tech Kühler ARGUS SU-260 aktiv 120 mm Lüfter Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,19 € Versand kostenfrei Gesamt 28,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Inter-Tech Argus SU-260 Test

5/5
★★★★★ Ist echt ganz in Ordnung
N. Z Juli 2022

Ich suchte nach einem preiswerten Kühler mit 4 Heatpipes und wurde hier fündig. Die Temperaturen sind besser als bei meinem alten Arctic Freezer 13 mit nur 2 Heatpipes. Der Kühler ist leise, solange er nicht auf volle Leistung hochgedreht wird.

Mein Ryzen 3600 bleibt bei ca. 70 Grad während Prime cool, was für den Preis akzeptabel ist. Natürlich gibt es kühlere Optionen für 60 Euro mehr, aber für kleine CPUs oder ein begrenztes Budget ist dieser Kühler eine gute Wahl.

Die Befestigung ist einfach, ohne das Gehäuse zerlegen zu müssen, aber die Klemmen sind nicht jedermanns Sache. Das sollte man beachten.

4/5
★★★★☆ Top Ergebnisse
RapidRaven April 2025

Top Gerät: Mit Standardlüfter erreicht es rund 95 °C, mit besserer Belüftung 60–70 °C. Die Montage ist sehr fummelig — man muss mit voller Kraft drücken, um den zweiten Hebel einrasten zu lassen. Trotzdem überzeugt das Produkt durch starke Kühlleistung, einfache Installation und Zuverlässigkeit.

1/5
★☆☆☆☆ Ich bin sehr unzufrieden.
Andreas B August 2021

Der Geräuschpegel des CPU-Kühlers bleibt unklar. Trotz meiner Erfahrung mit verschiedenen Kühlern, von teuren bis günstigen Modellen, musste ich die Montage auf Sockel 775 abbrechen. Die Backplate hat 3 Einstellmöglichkeiten, das dünnwandige Anbringungsstück jedoch nur 2 mal 4 Bohrungen, was nicht auf den engsten 775-Sockel passt. Beim Versuch, das Problem zu lösen, wurde meine Hauptplatine beschädigt und da es keine neuen Mainboards mit diesem Sockel gibt, stehe ich vor einem Dilemma. Insgesamt bin ich mit dem Produkt enttäuscht und frustriert.

5/5
★★★★★ Very good
Vergil Z August 2020

Lowered the Ryzen 5 3600 temp with over 15C. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
4-pin
PWM geregelt
26 dB
aktiv
120 mm
orange
Towerkühler
AMD, Intel
Sockel 1150, Sockel 1151, Sockel 1155, Sockel 1156, Sockel 1366, Sockel 775, Sockel AM2, Sockel AM2+, Sockel AM3, Sockel AM3+, Sockel FM1, Sockel FM2, Sockel FM2+
1.400 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram