De Buyer Bratpfanne Choc Extreme 28 cm

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bratpfanne Geeignet für: Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld - Halogenkochfeld Material: Aluguss
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
105,50 €
Ø 95 €
92,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,89 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
105,50 €
Ø 95 €
92,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,89 €
ab 105,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis de Buyer Choc Extreme, Rund, Allzweckpfanne, Schwarz, Aluminium, Aluminium,... Kaufland de Buyer Choc Extreme, Rund, Allzweckpfanne, Schwarz, Aluminium, Aluminium,... 3-5 Werktage 105,50 € + 7,45 € Versand Gesamt 112,95 € → zum Angebot
• de Buyer - Antihaft-Bratpfanne CHOC EXTREME aus antihaftbeschichtetem... Amazon de Buyer - Antihaft-Bratpfanne CHOC EXTREME aus antihaftbeschichtetem... Auf Lager 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
• de Buyer Kochtopf Choc Extreme Pfanne Alu-Druckguss 28cm antihaft Otto de Buyer Kochtopf Choc Extreme Pfanne Alu-Druckguss 28cm antihaft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,89 € + 7,99 € Versand Gesamt 137,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.5 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
de Buyer Choc Extreme, Rund, Allzweckpfanne, Schwarz, Aluminium, Aluminium, Keramik, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 105,50 € + 7,45 € Versand Gesamt 112,95 € → zum Angebot
de Buyer - Antihaft-Bratpfanne CHOC EXTREME aus antihaftbeschichtetem Aluminiumguss - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
de Buyer - Antihaft-Bratpfanne CHOC EXTREME aus antihaftbeschichtetem Aluminiumguss - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 112,95 € Versand kostenfrei Gesamt 112,95 € → zum Angebot
De Buyer Choc Extreme Pan Die-Cast 28Cm Antihaft-Pfanne METRO Angebotsinfo 5-22 Werktage 124,40 € Versand kostenfrei Gesamt 124,40 € → zum Angebot
de Buyer Kochtopf Choc Extreme Pfanne Alu-Druckguss 28cm antihaft Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,89 € + 7,99 € Versand Gesamt 137,88 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:18 Uhr.

De Buyer Bratpfanne Choc Extreme 28 cm Test

5/5
★★★★★ Endlich bereitet Braten wieder richtig Freude! *****+
Volker a November 2016

Als Hobbykoch kann ich diese Pfanne wärmstens empfehlen. Obwohl sie den Anschein erweckt, teuer zu sein, ist sie jeden Cent wert. Sie ist ein absolutes Highlight in meiner Küche! Dank ihrer Antihaftbeschichtung brennt nichts mehr an und sie ist spielend leicht zu reinigen. Seitdem ich sie in Gebrauch habe, macht das Kochen mit ihr einfach nur noch Spaß.

Diese Pfanne hat meine Kocherfahrung deutlich verbessert. Ich kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen und vergebe fünf Sterne plus.

3/5
★★★☆☆ Spart Euch das Geld, nehmt die Choc Resto!
Annekatrin W März 2023

Die Qualität der Choc Resto Pfanne übertrifft meine Erwartungen. Im Gegensatz zu anderen Pfannen, die bereits beim zweiten Gebrauch Kratzer zeigen, bleibt diese tadellos. Der höhere Preis lohnt sich definitiv.

Defekte nach einem Kauf können passieren, aber zweimal hintereinander ist verdächtig. Ich bin begeistert!.

2/5
★★☆☆☆ Nicht langlebig
AdH Februar 2026

Nach 2,5 Jahren unbrauchbar: Trotz schonender Nutzung mit Holzbesteck und sanfter Reinigung ist die Pfanne stark verkratzt. Die Antihaftbeschichtung ist stellenweise aufgequollen, löst sich an Kanten und Nieten und fällt inzwischen auch in der Mitte ab – enttäuschende Qualität, landet in der Mülltonne.

2/5
★★☆☆☆ Beschichtung verbesserungsfähig, ansonsten sehr gute Qualität
The L Oktober 2021

Die DeBuyer Pfanne wird sehr sicher verpackt und ordentlich geliefert. Der Boden ist glatt geschliffen, aber vorsichtig mit Ceranfeldern sein. Das Gewicht sorgt für gleichmäßige Erwärmung und gute Wärmeleitung. Die Beschichtung zeigt jedoch schnell Kratzer bei Kunststoffwendern, daher empfehlen wir die Verwendung von Holzwerkzeugen. Insgesamt ein solides Produkt für den Preis.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bratpfanne
schwarz
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld
De Buyer Choc Extrême
Ausstattung
Aufhänge-Öse
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet
Edelstahl
Aluguss
Maße & Gewicht
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram