D-Link Aquila Pro AI E30 WLAN Repeater

• Modernster Wi-Fi 6 Standard ermöglicht Übertragungsraten von bis zu 3.000 Mbit/s für schnelles Streaming und Gaming.
• Intelligente Target Wake Time Funktion optimiert den Energieverbrauch verbundener Geräte und verlängert deren Akkulaufzeit erheblich.
• Vielseitige Betriebsmodi als Repeater oder Access Point erweitern flexibel die WLAN-Reichweite in jedem Raum.
• Gigabit-Ethernet Anschluss ermöglicht kabelgebundene Hochgeschwindigkeitsverbindungen für stabile Datenübertragungen bei anspruchsvollen Anwendungen.
• Umfassende WPA3-Verschlüsselung und Mesh-Kompatibilität garantieren maximale Sicherheit sowie nahtlose Integration in bestehende Netzwerkumgebungen.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
63,80 €
Ø 58 €
56,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,70 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
63,80 €
Ø 58 €
56,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,70 €
ab 63,80 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis D-Link E30/E, D-Link E30/E Wi-Fi 6 Smart Mesh Extender TechnikDirekt D-Link E30/E, D-Link E30/E Wi-Fi 6 Smart Mesh Extender Lieferbar ab: 14.08.2026 63,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,79 € → zum Angebot
• D-Link E30/E AQUILA PRO AI AX3000 Wi-Fi 6 Smart Mesh Extender CYBERPORT D-Link E30/E AQUILA PRO AI AX3000 Wi-Fi 6 Smart Mesh Extender 1-3 Werktage 64,32 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,31 € → zum Angebot
• D-Link E30 AX3000 Wi-Fi 6 Reichweitenverlängerer – Smart Mesh, Amazon D-Link E30 AX3000 Wi-Fi 6 Reichweitenverlängerer – Smart Mesh, Auf Lager 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
• D-Link LAN-Router Otto D-Link LAN-Router lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 96,74 € Versand kostenfrei Gesamt 96,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.8 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
D-Link E30/E, D-Link E30/E Wi-Fi 6 Smart Mesh Extender ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferbar ab: 14.08.2026 63,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,79 € → zum Angebot
D-Link E30/E AQUILA PRO AI AX3000 Wi-Fi 6 Smart Mesh Extender CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,32 € + 6,99 € Versand Gesamt 71,31 € → zum Angebot
D-LINK E30 AQUILA PRO AI AX3000 Wi-Fi 6 Range Extender 1x Gigabit Ethernet LAN Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 66,89 € Versand kostenfrei Gesamt 66,89 € → zum Angebot
D-Link E30/E AQUILA PRO AI AX3000 Wi-Fi 6 Smart Mesh Extender Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 66,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 73,88 € → zum Angebot
D-Link E30 AX3000 Wi-Fi 6 Reichweitenverlängerer – Smart Mesh, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
D-Link E30 AX3000 Wi-Fi 6 Reichweitenverlängerer – Smart Mesh, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 66,90 € Versand kostenfrei Gesamt 66,90 € → zum Angebot
AQUILA PRO AI AX3000 Wi-Fi6 Smart Mesh Extender E30, Repeater Alternate (1) Angebotsinfo 1 66,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 74,89 € → zum Angebot
D-Link E30/E, D-Link Wi-Fi 6 AX3000 Mesh Extender (2403 Mbit/s, 574 Mbit/s) (E30/E) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 66,91 € Versand kostenfrei Gesamt 66,91 € → zum Angebot
DLink Deutschland Smart Mesh Extender E30/E evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 67,79 € 67,79 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 73,69 € → zum Angebot
DLink E30/E, DLink Deutschland Smart Mesh Extender E30/E etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 69,15 € + 6,89 € Versand Gesamt 76,04 € → zum Angebot
D-Link E30/E, D-Link AQUILA PRO AI E30 - Wi-Fi-Range-Extender barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 69,84 € Versand kostenfrei Gesamt 69,84 € → zum Angebot
D-LINK E30/E, D-Link E30/E AX3000 Wi-Fi 6 WLAN Access-Point 3000 MBit/s 5 GHz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 bis 4 Tage 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht D-Link Aquila Pro AI E30

D-Link Aquila Pro AI E30 erweitert Ihr WLAN-Netz mit maximaler Leistung

Erleben Sie lückenlose Netzabdeckung in jedem Winkel Ihres Zuhauses oder Büros. Der moderne WLAN-Repeater beseitigt Funklöcher zuverlässig und versorgt auch entfernte Räume mit stabiler Internetverbindung. Dank Wi-Fi 6 Technologie erreichen Sie beeindruckende Übertragungsraten von bis zu 3.000 Mbit/s – ideal für bandbreitenintensive Anwendungen wie 4K-Streaming, Videoanrufe und Online-Gaming. Die direkte Steckdosenmontage spart Platz und ermöglicht eine flexible Platzierung dort, wo Sie das Signal am dringendsten benötigen.

Mesh-Technologie verbindet alle Bereiche nahtlos

Das Gerät integriert sich problemlos in bestehende Mesh-Systeme und schafft ein einheitliches Netzwerk mit nur einem Namen. Sie bewegen sich frei durch Ihre Räume, während sich Ihre Endgeräte automatisch mit dem stärksten Zugangspunkt verbinden. Die intelligente Dual-Band-Technologie nutzt sowohl 2,4 GHz als auch 5 GHz Frequenzbänder parallel, wodurch mehr Geräte gleichzeitig versorgt werden können. Target Wake Time optimiert den Energieverbrauch verbundener Geräte und verlängert die Akkulaufzeit von Smartphones, Tablets und smarten Heimgeräten spürbar.

D-Link Aquila Pro AI E30 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast D-Link Aquila Pro AI E30? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Steckdose
WLAN Repeater
Ausstattung
Power, Signalstärke, WPS
1 x RJ-45
Target Wake Time (TWT)
Reset, WPS
Eigenschaften
WPA, WPA2, WPA3, WPS
Alexa Voice Assistant, Google Assistant, Mesh-Systeme
WLAN-fähige Endgeräte
QoS
App, Web Interface
Maße & Gewicht
208 g
71,2 mm
74,5 mm
63 mm
Technische Daten
Gigabit-Ethernet
0 bis +40 °C
2,4 GHz, 5,0 GHz
Wi-Fi 4 (n), Wi-Fi 5 (ac), Wi-Fi 6 (ax), a, b, g
10 - 90 %
3.000 Mbit/s
intern
9,41 Watt
Access Point, Repeater
intern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram