TP-Link TL-WA860RE WLAN Repeater

★★★★ (272 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Repeater verfügt über zwei externe 2,4 GHz Antennen für eine verbesserte Signalstärke.
• Er bietet eine maximale WLAN-Datenübertragungsrate von 300 Mbit/s.
• Die integrierte Steckdose ermöglicht eine platzsparende Installation.
• Die Konfiguration erfolgt über ein Web Interface und der Login über einen Domänennamen.
• Er unterstützt verschiedene Verschlüsselungen wie 64-Bit WEP, 128-Bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2 und WPA2-PSK.
• Der Repeater ist geeignet für HD-Video-Streaming, Online-Gaming und VoIP.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
17,05 €
Ø 18 €
17,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
17,05 €
Ø 18 €
17,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,49 €
ab 17,05 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-LINK TL-WA860RE, TP-LINK WLAN Repeater TL-WA860RE TL-WA860RE 300MBit/s Voelkner TP-LINK TL-WA860RE, TP-LINK WLAN Repeater TL-WA860RE TL-WA860RE 300MBit/s Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 17,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
• tp-link TL-WA860RE WLAN-Repeater, mit Steckdose, 300 Mbit/s, Verstärker, LAN... Otto tp-link TL-WA860RE WLAN-Repeater, mit Steckdose, 300 Mbit/s, Verstärker, LAN... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
• TP-Link TL-WA860RE WLAN Repeater mit Steckdose (300 Mbit/s, WLAN Verstärker, Amazon TP-Link TL-WA860RE WLAN Repeater mit Steckdose (300 Mbit/s, WLAN Verstärker, Auf Lager 20,90 € Versand kostenfrei Gesamt 20,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.05 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
TP-LINK TL-WA860RE, TP-LINK WLAN Repeater TL-WA860RE TL-WA860RE 300MBit/s ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 17,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
TP-Link 3102180, TP-Link TL-WA860RE WLAN Repeater TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 17,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
TP-Link TL-WA860RE, TP-Link WLAN Repeater (TL-WA860RE) mit Steckdose [bis zu 300 nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 18,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,75 € → zum Angebot
TP-LINK TL-WA860RE, TP-Link TL-WA860RE WLAN-Repeater 300Mbit/s mit Frontsteckdose electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 18,76 € + 8,99 € Versand Gesamt 27,75 € → zum Angebot
TP-Link WLAN Repeater (TL-WA860RE) mit Steckdose [bis zu 300 Mbit/s, zwei externe Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 18,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,75 € → zum Angebot
TP-LINK TL-WA860RE wireless 300MBit WLAN-n Repeater mit Steckdose und LAN Port CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,75 € → zum Angebot
TP-LINK TL-WA860RE wireless 300MBit WLAN-n Repeater mit Steckdose und LAN Port Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,75 € → zum Angebot
TP-Link TL-WA860RE, tp-link TL-WA860RE N300 WLAN-Repeater, 1 St. weiß bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 18,76 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
TP-Link TL-WA860RE, TP-Link TL-WA860RE Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 18,81 € + 8,90 € Versand Gesamt 27,71 € → zum Angebot
tp-link TL-WA860RE WLAN-Repeater, mit Steckdose, 300 Mbit/s, Verstärker, LAN Port, Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
TP-Link TL-WA860RE 300 Mbit/s WLAN Repeater mit integrierter Steckdose Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
TP-LINK TL-WA860RE WLAN-Repeater (300 Mbit/s, integrierter Steckdose, WPS) e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 18,95 € + 5,85 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TP-Link TL-WA860RE

TP-Link TL-WA860RE: Ihr zuverlässiger WLAN-Repeater

Der TP-Link TL-WA860RE ist ein leistungsstarker WLAN-Repeater, der Ihre WLAN-Abdeckung erweitert und für eine stabile Verbindung sorgt. Mit einer externen 2,4 GHz Antenne und einer maximalen WLAN-Datenübertragungsrate von 300 Mbit/s ist er ideal für HD-Video-Streaming, Online-Gaming und VoIP geeignet. Die kompakte Bauweise und die integrierte Steckdose machen ihn besonders praktisch.

Einfache Konfiguration und vielseitige Funktionen

Die Konfiguration des Repeaters erfolgt bequem über ein Web Interface, und der Login ist über einen Domänennamen möglich. Der TP-Link TL-WA860RE unterstützt verschiedene WLAN-Standards wie b, g und n und bietet Funktionen wie MAC-Adress Filter, MIMO, WLAN-Statistiken und WMM. Die physikalischen Tasten für Reset und WPS erleichtern die Bedienung zusätzlich.

TP-Link TL-WA860RE Test

5/5
★★★★★ Mein Liebling
Amazonas G August 2023

Auf Reisen oder bei Verwandten mit schwachem WLAN ist dieser Repeater eine lebensrettende Lösung. Seit ich ihn benutze, gehören WLAN-Probleme der Vergangenheit an. Nachdem ich mehrere Geräte ausprobiert habe, kann ich sagen, dass dieser Repeater bisher der zuverlässigste war. Meine Verwandten haben noch nie über Verbindungsprobleme geklagt. LG.

5/5
★★★★★ Schnell und einfach
Fabian August 2023

Dieser WLAN Range Extender von TP Link war einfach einzurichten und verstärkt das Signal deutlich besser als mein vorheriger, ohne Steckdose von derselben Marke. In unserer Wohnung empfängt und verstärkt er das Signal sogar vom unteren Stockwerk aus. Innerhalb eines 8 Meter Radius gibt es keine Abstriche. Laut DSL Speed Test sind es nur 4mbits weniger als direkt vom WLAN Router. Ein echter Gewinn für das Heimnetzwerk!.

5/5
★★★★★ Top
Arta M Juli 2023

Mein Kellerzimmer hat nicht den besten WLAN-Empfang, aber dieser Router funktioniert sogar im Erdgeschoss einwandfrei. Endlich habe ich wieder schnelles Internet in meinem Zimmer! Habe direkt zwei gekauft, um auch im Dachgeschoss optimal verbunden zu sein. Sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Guter Repeater/Verstärker
Niki V Juli 2023

Die Installation war etwas knifflig, aber mit einem LAN-Kabel hat es gut geklappt. Bin gespannt auf den Praxistest des Repeaters, bisher keine Beschwerden! Mal sehen, wie es sich bewährt.

5/5
★★★★★ wie beschrieben, super
Bäfä Juli 2023

Die Verbindung mit meinem Smartphone hat etwas gedauert, aber nach ein paar Versuchen hat es funktioniert. Das Gerät ist klein, unauffällig und beeinträchtigt nicht die Steckdose, was mir gut gefällt. Jetzt habe ich im ganzen Haus eine gute Verbindung, seitdem ich es eingerichtet habe. Manchmal braucht man nur ein wenig Geduld, um neue Technologien zu verstehen.

5/5
★★★★★ Funktioniert!
Fellow T Juni 2023

Ich bereue es, 7 Meter LAN-Kabel gekauft zu haben. :D Die Installation ist einfach und fast Plug & Play mit der App. Die Reichweite ist hervorragend.

Früher hatte ich Bedenken bezüglich WLAN und Verbindungsqualität, aber hier wurde ich positiv überrascht. Schluss mit den LAN-Kabeln! Verschwinde!.

Meinungen 1 bis 6 von 272

TP-LINK Repeater

Allgemeine Daten
weiß
Steckdose
WLAN Repeater
Ausstattung
LAN, Power, Signalstärke
1 x RJ45
MAC-Adress Filter, MIMO, WLAN-Statistiken, WMM
Reset, WPS
Eigenschaften
Integrierte Steckdose, Konfiguration über Web Interface, Login über Domänennamen
128-Bit WEP, 64-Bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK
HD-Video-Streaming, Online-Gaming, VoIP
WLAN-fähige Endgeräte
100Base-TX, 10Base-T
Maße & Gewicht
110 x 65, 2 mm, 8 x 75
Technische Daten
Fast-Ethernet (10/100 Mbit/s)
0 bis +40 °C
2,4 GHz
b, g, n
10 - 90 %
300 Mbit/s
extern
2
3 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram