TP-Link RE3000X (DE) WLAN Repeater

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Repeater unterstützt WLAN-Geschwindigkeiten von bis zu 3.000 Mbit/s für schnelles Internet.
• Er ist kompatibel mit allen gängigen WLAN-Standards wie a, ac, b, g, n und ax.
• Die Verschlüsselungen WEP, WPA, WPA2, WPS und WPA3 sorgen für maximale Sicherheit.
• Die RJ45-Schnittstelle ermöglicht eine stabile kabelgebundene Verbindung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
49,97 €
Ø 53 €
49,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
49,97 €
Ø 53 €
49,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,94 €
ab 49,97 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link RE3000X Berlet TP-Link RE3000X Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 49,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,96 € → zum Angebot
• TP-Link WL-Repeater AX3000 Mesh WiFi 6 Extender RE3000X(DE) Amazon Marketplace TP-Link WL-Repeater AX3000 Mesh WiFi 6 Extender RE3000X(DE) Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• tp-link RE3000X WLAN-Repeater WLAN-Repeater Otto tp-link RE3000X WLAN-Repeater WLAN-Repeater lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 61,74 € Versand kostenfrei Gesamt 61,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.97 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link RE3000X ✓ Bester Preis Berlet Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 49,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,96 € → zum Angebot
RE3000X WLAN Repeater Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 54,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,59 € → zum Angebot
RE3000X WLAN-Repeater expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 54,60 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,59 € → zum Angebot
TP-Link RE3000X WLAN-Repeater, Wi-Fi 6 Dual-Band, AX3000 - weiß NWWL-155 Caseking.de Angebotsinfo 55,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 59,99 € → zum Angebot
TP-Link WL-Repeater AX3000 Mesh WiFi 6 Extender RE3000X(DE) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
TP-Link RE3000X, TP-Link RE3000X TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 58,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,75 € → zum Angebot
TP-Link RE3000X Energeto Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 59,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,68 € → zum Angebot
TP-LINK RE3000X(DE), TP-LINK RE3000X WLAN Repeater Mesh WiFi 6 Dual-Band (2,4 GHz/5 expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 59,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
TP-Link RE3000X(DE), TP-Link RE3000X (2402 Mbit/s, 574 Mbit/s) (RE3000X(DE)) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 61,59 € Versand kostenfrei Gesamt 61,59 € → zum Angebot
tp-link RE3000X WLAN-Repeater WLAN-Repeater Otto McElec (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 61,74 € Versand kostenfrei Gesamt 61,74 € → zum Angebot
TP-Link RE3000X(DE), TP-Link RE3000X Technik Planet Technik Planet Angebotsinfo 1-3 Werktage, Paketversand... 64,74 € Versand kostenfrei Gesamt 64,74 € → zum Angebot
TP-LINK RE3000X(DE), TP-LINK WiFi 6 Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) 2402 Mbit/s RE3000X Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TP-Link RE3000X (DE)

TP-Link RE3000X (DE): Leistungsstarker WLAN Repeater

Der TP-Link RE3000X (DE) ist ein vielseitiger WLAN Repeater, der Ihre Netzwerkabdeckung erheblich verbessert. Mit einer Leistungsaufnahme von 13,5 Watt und einer einfachen Montage in der Steckdose ist er ideal für den Einsatz in Mesh-Systemen geeignet. Dank der Unterstützung von 2,4 GHz und 5,0 GHz Frequenzbändern bietet er eine stabile und schnelle Verbindung.

Erweiterte WLAN-Funktionen für optimale Leistung

Dieser Repeater unterstützt fortschrittliche WLAN-Funktionen wie Beamforming, MU-MIMO, OFDMA und 1024QAM. Diese Technologien sorgen dafür, dass Ihre Geräte immer die bestmögliche Verbindung erhalten. Mit einer WLAN-Geschwindigkeit von bis zu 3.000 Mbit/s können Sie problemlos streamen, spielen und arbeiten.

TP-Link RE3000X (DE) Test

5/5
★★★★★ Super
GL Januar 2026

Sind ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Sükran Y September 2025

Es macht einen sehr großen Unterschied zu Vorher. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Repeater
Karl-heinz S Januar 2026

Repeater war in Ordnung, gut verpackt aber haute bei mir nicht hin. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

TP-LINK Repeater

Allgemeine Daten
weiß
Steckdose
WLAN Repeater
Ausstattung
1 x RJ45
1024QAM, Beamforming, MU-MIMO, OFDMA
Reset, WPS
Eigenschaften
WEP, WPA, WPA2, WPA3, WPS
Mesh-Systeme
WLAN-fähige Endgeräte
App, Web Interface
Technische Daten
Gigabit-Ethernet
2,4 GHz, 5,0 GHz
a, ac, ax, b, g, n
3.000 Mbit/s
intern
13,5 Watt
Access Point
intern

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram